Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Похоже, что экшен Rage 2 не появится в Steam

Рекомендованные сообщения

232029-Rage-2-Release-Date-01-Header.jpg

Компания Bethesda продолжает развивать собственный сервис.


Компания Bethesda продолжает развивать собственный сервис.

232029-Rage-2-Release-Date-01-Header.jpg

Как и в случае с Fallout 76, постапокалиптический шутер Rage 2 не выйдет в Steam. На всех торговых площадках, сторонних и официальных, игру предлагают активировать только в сервисе Bethesda. На выбор для предзаказа два издания: стандартное, а также Deluxe, куда входит сюжетное дополнение, BFG из Doom и прочие бонусные предметы.

Релиз игры состоится 14 мая.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout 76 уже был послан в жопу, ну вот теперь Rage 2 составит ему компанию. Имел ввиду я Bethesda с ее недолаунчером. Если Bethesda продолжит в том же духе, то будет послана туда же целиком со всем тем дерьмом что она сейчас делает. Мир клином на Фолыче и Свитках не сошелся, играть есть во что. Пора занять позицию принципов ибо издатели под[censored]в@ть начали.

И нет, проблема не в том, сколько платформ у меня установлено. Мне вот не впадло и 20 штук запустить. Но я не вижу смысла зачем мне “распыляться”. Это вопрос удобства пользования, а не проблема трафика или количества установленных приложений. Я хочу, чтобы вся игровая статистика и весь комьюнити функционал был сосредоточен в одном месте, а не был разбросан по [censored]надцати платформам? что крайне неудобно и не практично. Это вопрос юзабилити, а не трафика или свободного места на винте. Кто это не понимает, идите лесом и не @бите мозг.

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, FILOSОF сказал:

странная логика — ну сэкономят они 20-30% на стиме — при этом потеряют ещё больше на количестве продаж, если без стима

логика есть — это главное, в отличие от присутствующего здесь контингента, делающего категорические выводы по заголовкам новостей и за полгода до релиза.

основные площадки для продаж больших игр — это так или иначе консоли, там игру в два раза охотнее покупают, а то и в три-четыре, нет как таковых региональных цен и пиратства, хотя там тоже отдают за сервисы 30% или даже больше. При таком раскладе на пк достаточно просто присутствия, тем более еще с учетом, что даже хорошо принятые последние игры беседки (прошлогодние) практически все провалились в продажах в стим.

вот теперь и включается логика, коробочные версии и ритейл уже привязан к их сервису, то бишь определенная часть покупателей уже точно будет и заплатит меньше 60 стимовских долларов, а дальше будут посмотреть на общую динамику предзаказов, в том числе и на консолях. Если все будет боле чем ок, то могут обойтись вообще без стим, если будет так себе — выпустят с небольшой задержкой или ближе к релизу, если совсем не зайдет, фон все-таки сейчас негативный вокруг компании, а игра сингловая, т.е может быть скачена вообще без вложения средств, так вот тогда откроют предзаказ и в стим, не исключено, что третий вариант взят за основу сразу и страничка таки появится.

но не попытаться развивать свой сервис просто глупо, до выхода следующих Свитков или Старфилд еще несколько лет, и вот такими пробами пера это и будут делать, переманивая постепенно покупателей, чтоб в последствии полностью отказаться от габеновского ларька, думается, что сейчас это еще рано и нецелесообразно.

п.с. кстати, если игра появится в стим, то ничего им не мешает запихнуть ее и в новый “эпичный” сервис, так сказать заодно проверят насколько он состоятелен и выгоден.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы так упёрлись в этот Стим? О боже, я лишний установщик поставлю. Горе мне, горе. Да 90% пользователей даже не понимают, что за свистоперделки у них стоят на компах. А те, кто понимают, всегда смогут сделать адекватную настройку.

Детский сад, честное слово. Если игра выйдет хорошей, она и так разойдётся как горячие пирожки, где бы не издавалась.

А отмороженные фанаты Cтима пусть остаются приверженцами своего бога.

Пошёл прогресс на поддержку разработчиков. Но нет. 

Интересная аналогия получается: “я за прогресс — win 10 флаг и барабан на шею, а win 7 старьё и отстой”. И в упор не хотят признавать, что Стим, в существующей форме, себя уже отжил. (жаба , наверне, душит).

 

Изменено пользователем Bаcя
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bаcя сказал:

Да 90% пользователей даже не понимают, что за свистоперделки у них стоят на компах.

Ну, во-первых, их не 90%, а все же значительно меньше. А во-вторых, они и про трояны и майнеры на своих устройствах тоже не в курсе. Так какой тогда смысл этих Вась вообще в пример приводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bаcя сказал:

 И в упор не хотят признавать, что Стим, в существующей форме себя уже отжил. (жаба , наверне, душит).

это естественно не так, стим уже давно перерос статус обычного магазина, оброс рядом всяких функций, в том числе и социальных, здесь выходит и будет выходить подавляющее большинство пк-игр, а сервис удобен как пользователю, так и разработчику.

минусы тоже известны, как и растущая высокая конкуренция среди игр вообще, но как грицца, критикуя — предлагай, рядом нет ни одной подобной площадки, которая могла бы заменить стим, более того, геймеры уже плотно пустили здесь корни, это и библиотеки игр, друзья, ачивки, скриншоты и прочее-прочее, отказываться от этого, уходя в пустоту, просто глупо.

естественно, одно другому не мешает, и можно при желании поиграть в интересную игру где-то еще, но если это будет происходить на постоянной основе, то я бы в таком случае лучше бы купил новую консоль, и все что не выходит в стим покупал бы там, как и прочие эксклюзивы, проблема только в цене, хотя за границей она не стоит, также как и стим в ближайшее время придет в Китай, где существует его аналог и якобы “убийца”, вот только сами китайцы этому не очень рады и с удовольствием ждут сервис Габена, это к вопросу, кто и когда себя изжил.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не призываю бросать то , что есть, и отлично функционирует. Я просто почитал комментарии выше — “я от Стима не ногой”, “У меня от лишнего сервиса волосы дыбом встают”, “Если не Стим, то никак”, “Лучше с трекера скачаю, чем Стиму изменю”… вот и навеяло. Во всём должно быть разумная грань. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, ну “удачи” Бетезде с такими прожектами. После провала Fallout 76 им бы не помешало реабилитироваться. А это означает, что надо выпустить не только годноту, но и в удобном для пользователей сервисе. Большинство сходится на стиме, но у Бетезды то своё мнение конечно, что им равняться на желания покупателей...

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bаcя сказал:

Я не призываю бросать то , что есть, и отлично функционирует. Я просто почитал комментарии выше — “я от Стима не ногой”, “У меня от лишнего сервиса волосы дыбом встают”, “Если не Стим, то никак”, “Лучше с трекера скачаю, чем Стиму изменю”… вот и навеяло. Во всём должно быть разумная грань. 

как же не призываешь, ты же написал, что стим себя изжил, хотя по функциональности и отзывчивости к разработчику/потребителю от впереди планеты всей и за последние годы много в чем прибавил, особенно в отношении саппорта, про растущую массу пользователей и говорить не приходится, просто все дело в этих самых 30%.

те, у кого жизненное кредо "торент эдишен”, мало соотносятся со стим, границы выхода игры их особо не волнуют, а остальные выводы вполне себе логичны, покупатель берет товар там где ему удобно, если конечно это ни какой-то раритет, здесь все-таки просто хорошая игра готовится и при желании можно ее заменить в стим какой-нить другой свежей, на все новинки денег не напасешься, а издатель пусть уже сам думает, в конце концов расширение рынка сбыта — это одно из основополагающих условий, особенно если твой товар уже достиг какой-то непреодолимой планки или не достигнет таковой изначально.

игра мне нравится, но я вот тоже пройду мимо,если не будет релиза в стим, но шансы на выход все-таки высокие, так что заморачиваться на эту тему пока преждевременно.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы недовольство выражаете? раз вы думаете что 20-30 % это пустяки ну тогда платите дороже сверху 20-30 % тогда и будут в стиме, а стим? да они зажрались, имея столько дохода, могли каждый год игру выпускать, но нет, стимом якобы занимались, сравните развитие гога и стим, какие изменения, колоссальные, не в пользу стима. так чем они занимались? шапками лутбоксами, донат, скинами? им это мало было и артификат выпустили, ну такое…….  недавно контру сделали бесплатно, теперь читеры будут тестировать свои читы) добавили баттле рояль, только там уныло…. кстати забыл про карточки емае, ну да прокачал я свой профиль, но это бред, тоже донат требуется… самое забавное в начале ролика артификат там вальв показывают какие игр они сделали, якобы они игры делают, смешно! вы думаете что стим это щедевр? мало того что он глючит стал в последнее время, лучше уж в гоге покупать игры, они будут твои а не по подписке)))) наоборот я рад что крупные издатели и крупные игры ААА класса не будут выпускаться в стиме, а то совсем обленился габен и его команда, первое время лаунчеры не очень гладко будут а потом норм сделают а может сразу хорошо сделают в отличии от стима… я думаю вы просто привыкли к стиму сильно что ничего вокруг себя не видите даже это намного лучше будет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388,

Что тут скажешь: “я вот тоже пройду мимо,если не будет релиза в стим”. Именно об этом я и писал. Консерватизм в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kantemir сказал:

Что вы недовольство выражаете? раз вы думаете что 20-30 % это пустяки ну тогда платите дороже сверху 20-30 % тогда и будут в стиме, а стим? да они зажрались, имея столько дохода, могли каждый год игру выпускать, но нет, стимом якобы занимались, сравните развитие гога и стим, какие изменения, колоссальные, не в пользу стима. так чем они занимались?

ГОГ берет также 30%, свои игры продает точно по такой же цене, как и в стим, более того, сам их туда пихает и Киберпанк уже заявлен, из-за политики сервиса без ДРМ никакой свежей ААА там вообще не будет априори, по последней информации от поляков, сервис стал приносить меньше прибыли, ну, и про колоссальные изменения — это вообще комедия, по сути там продают ту же торрент эдишен версию за фулл прайс и почему-то считают это достоинством.

а насчет 20-30% сверху, мы их и платим, даже больше в повседневной жизни за различные товары, это наценки как налоговые, так и прибыли для, которые и формируют окончательную цену товара, здесь же мне в любом случае предложат ценник в 60$ или 2К руб для нашей резервации, а я уже куплю там, где мне удобно, прочие проблемы, это уже не ко мне, а к издателю, что ему важнее.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

”Прошло 10 лет у каждой крупной фирмы свой лаунчер и у некоторых инди разрабов имеется свой" — ночной кошмар :) .

Мимо этой игры пройду, потому что мне не нравится что между первой и второй частью у них поезд с розовой краской видать с рельс сошел .

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×