Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Похоже, что экшен Rage 2 не появится в Steam

Рекомендованные сообщения

232029-Rage-2-Release-Date-01-Header.jpg

Компания Bethesda продолжает развивать собственный сервис.


Компания Bethesda продолжает развивать собственный сервис.

232029-Rage-2-Release-Date-01-Header.jpg

Как и в случае с Fallout 76, постапокалиптический шутер Rage 2 не выйдет в Steam. На всех торговых площадках, сторонних и официальных, игру предлагают активировать только в сервисе Bethesda. На выбор для предзаказа два издания: стандартное, а также Deluxe, куда входит сюжетное дополнение, BFG из Doom и прочие бонусные предметы.

Релиз игры состоится 14 мая.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout 76 уже был послан в жопу, ну вот теперь Rage 2 составит ему компанию. Имел ввиду я Bethesda с ее недолаунчером. Если Bethesda продолжит в том же духе, то будет послана туда же целиком со всем тем дерьмом что она сейчас делает. Мир клином на Фолыче и Свитках не сошелся, играть есть во что. Пора занять позицию принципов ибо издатели под[censored]в@ть начали.

И нет, проблема не в том, сколько платформ у меня установлено. Мне вот не впадло и 20 штук запустить. Но я не вижу смысла зачем мне “распыляться”. Это вопрос удобства пользования, а не проблема трафика или количества установленных приложений. Я хочу, чтобы вся игровая статистика и весь комьюнити функционал был сосредоточен в одном месте, а не был разбросан по [censored]надцати платформам? что крайне неудобно и не практично. Это вопрос юзабилити, а не трафика или свободного места на винте. Кто это не понимает, идите лесом и не @бите мозг.

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, FILOSОF сказал:

странная логика — ну сэкономят они 20-30% на стиме — при этом потеряют ещё больше на количестве продаж, если без стима

логика есть — это главное, в отличие от присутствующего здесь контингента, делающего категорические выводы по заголовкам новостей и за полгода до релиза.

основные площадки для продаж больших игр — это так или иначе консоли, там игру в два раза охотнее покупают, а то и в три-четыре, нет как таковых региональных цен и пиратства, хотя там тоже отдают за сервисы 30% или даже больше. При таком раскладе на пк достаточно просто присутствия, тем более еще с учетом, что даже хорошо принятые последние игры беседки (прошлогодние) практически все провалились в продажах в стим.

вот теперь и включается логика, коробочные версии и ритейл уже привязан к их сервису, то бишь определенная часть покупателей уже точно будет и заплатит меньше 60 стимовских долларов, а дальше будут посмотреть на общую динамику предзаказов, в том числе и на консолях. Если все будет боле чем ок, то могут обойтись вообще без стим, если будет так себе — выпустят с небольшой задержкой или ближе к релизу, если совсем не зайдет, фон все-таки сейчас негативный вокруг компании, а игра сингловая, т.е может быть скачена вообще без вложения средств, так вот тогда откроют предзаказ и в стим, не исключено, что третий вариант взят за основу сразу и страничка таки появится.

но не попытаться развивать свой сервис просто глупо, до выхода следующих Свитков или Старфилд еще несколько лет, и вот такими пробами пера это и будут делать, переманивая постепенно покупателей, чтоб в последствии полностью отказаться от габеновского ларька, думается, что сейчас это еще рано и нецелесообразно.

п.с. кстати, если игра появится в стим, то ничего им не мешает запихнуть ее и в новый “эпичный” сервис, так сказать заодно проверят насколько он состоятелен и выгоден.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы так упёрлись в этот Стим? О боже, я лишний установщик поставлю. Горе мне, горе. Да 90% пользователей даже не понимают, что за свистоперделки у них стоят на компах. А те, кто понимают, всегда смогут сделать адекватную настройку.

Детский сад, честное слово. Если игра выйдет хорошей, она и так разойдётся как горячие пирожки, где бы не издавалась.

А отмороженные фанаты Cтима пусть остаются приверженцами своего бога.

Пошёл прогресс на поддержку разработчиков. Но нет. 

Интересная аналогия получается: “я за прогресс — win 10 флаг и барабан на шею, а win 7 старьё и отстой”. И в упор не хотят признавать, что Стим, в существующей форме, себя уже отжил. (жаба , наверне, душит).

 

Изменено пользователем Bаcя
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bаcя сказал:

Да 90% пользователей даже не понимают, что за свистоперделки у них стоят на компах.

Ну, во-первых, их не 90%, а все же значительно меньше. А во-вторых, они и про трояны и майнеры на своих устройствах тоже не в курсе. Так какой тогда смысл этих Вась вообще в пример приводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bаcя сказал:

 И в упор не хотят признавать, что Стим, в существующей форме себя уже отжил. (жаба , наверне, душит).

это естественно не так, стим уже давно перерос статус обычного магазина, оброс рядом всяких функций, в том числе и социальных, здесь выходит и будет выходить подавляющее большинство пк-игр, а сервис удобен как пользователю, так и разработчику.

минусы тоже известны, как и растущая высокая конкуренция среди игр вообще, но как грицца, критикуя — предлагай, рядом нет ни одной подобной площадки, которая могла бы заменить стим, более того, геймеры уже плотно пустили здесь корни, это и библиотеки игр, друзья, ачивки, скриншоты и прочее-прочее, отказываться от этого, уходя в пустоту, просто глупо.

естественно, одно другому не мешает, и можно при желании поиграть в интересную игру где-то еще, но если это будет происходить на постоянной основе, то я бы в таком случае лучше бы купил новую консоль, и все что не выходит в стим покупал бы там, как и прочие эксклюзивы, проблема только в цене, хотя за границей она не стоит, также как и стим в ближайшее время придет в Китай, где существует его аналог и якобы “убийца”, вот только сами китайцы этому не очень рады и с удовольствием ждут сервис Габена, это к вопросу, кто и когда себя изжил.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не призываю бросать то , что есть, и отлично функционирует. Я просто почитал комментарии выше — “я от Стима не ногой”, “У меня от лишнего сервиса волосы дыбом встают”, “Если не Стим, то никак”, “Лучше с трекера скачаю, чем Стиму изменю”… вот и навеяло. Во всём должно быть разумная грань. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, ну “удачи” Бетезде с такими прожектами. После провала Fallout 76 им бы не помешало реабилитироваться. А это означает, что надо выпустить не только годноту, но и в удобном для пользователей сервисе. Большинство сходится на стиме, но у Бетезды то своё мнение конечно, что им равняться на желания покупателей...

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bаcя сказал:

Я не призываю бросать то , что есть, и отлично функционирует. Я просто почитал комментарии выше — “я от Стима не ногой”, “У меня от лишнего сервиса волосы дыбом встают”, “Если не Стим, то никак”, “Лучше с трекера скачаю, чем Стиму изменю”… вот и навеяло. Во всём должно быть разумная грань. 

как же не призываешь, ты же написал, что стим себя изжил, хотя по функциональности и отзывчивости к разработчику/потребителю от впереди планеты всей и за последние годы много в чем прибавил, особенно в отношении саппорта, про растущую массу пользователей и говорить не приходится, просто все дело в этих самых 30%.

те, у кого жизненное кредо "торент эдишен”, мало соотносятся со стим, границы выхода игры их особо не волнуют, а остальные выводы вполне себе логичны, покупатель берет товар там где ему удобно, если конечно это ни какой-то раритет, здесь все-таки просто хорошая игра готовится и при желании можно ее заменить в стим какой-нить другой свежей, на все новинки денег не напасешься, а издатель пусть уже сам думает, в конце концов расширение рынка сбыта — это одно из основополагающих условий, особенно если твой товар уже достиг какой-то непреодолимой планки или не достигнет таковой изначально.

игра мне нравится, но я вот тоже пройду мимо,если не будет релиза в стим, но шансы на выход все-таки высокие, так что заморачиваться на эту тему пока преждевременно.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы недовольство выражаете? раз вы думаете что 20-30 % это пустяки ну тогда платите дороже сверху 20-30 % тогда и будут в стиме, а стим? да они зажрались, имея столько дохода, могли каждый год игру выпускать, но нет, стимом якобы занимались, сравните развитие гога и стим, какие изменения, колоссальные, не в пользу стима. так чем они занимались? шапками лутбоксами, донат, скинами? им это мало было и артификат выпустили, ну такое…….  недавно контру сделали бесплатно, теперь читеры будут тестировать свои читы) добавили баттле рояль, только там уныло…. кстати забыл про карточки емае, ну да прокачал я свой профиль, но это бред, тоже донат требуется… самое забавное в начале ролика артификат там вальв показывают какие игр они сделали, якобы они игры делают, смешно! вы думаете что стим это щедевр? мало того что он глючит стал в последнее время, лучше уж в гоге покупать игры, они будут твои а не по подписке)))) наоборот я рад что крупные издатели и крупные игры ААА класса не будут выпускаться в стиме, а то совсем обленился габен и его команда, первое время лаунчеры не очень гладко будут а потом норм сделают а может сразу хорошо сделают в отличии от стима… я думаю вы просто привыкли к стиму сильно что ничего вокруг себя не видите даже это намного лучше будет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388,

Что тут скажешь: “я вот тоже пройду мимо,если не будет релиза в стим”. Именно об этом я и писал. Консерватизм в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Kantemir сказал:

Что вы недовольство выражаете? раз вы думаете что 20-30 % это пустяки ну тогда платите дороже сверху 20-30 % тогда и будут в стиме, а стим? да они зажрались, имея столько дохода, могли каждый год игру выпускать, но нет, стимом якобы занимались, сравните развитие гога и стим, какие изменения, колоссальные, не в пользу стима. так чем они занимались?

ГОГ берет также 30%, свои игры продает точно по такой же цене, как и в стим, более того, сам их туда пихает и Киберпанк уже заявлен, из-за политики сервиса без ДРМ никакой свежей ААА там вообще не будет априори, по последней информации от поляков, сервис стал приносить меньше прибыли, ну, и про колоссальные изменения — это вообще комедия, по сути там продают ту же торрент эдишен версию за фулл прайс и почему-то считают это достоинством.

а насчет 20-30% сверху, мы их и платим, даже больше в повседневной жизни за различные товары, это наценки как налоговые, так и прибыли для, которые и формируют окончательную цену товара, здесь же мне в любом случае предложат ценник в 60$ или 2К руб для нашей резервации, а я уже куплю там, где мне удобно, прочие проблемы, это уже не ко мне, а к издателю, что ему важнее.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

”Прошло 10 лет у каждой крупной фирмы свой лаунчер и у некоторых инди разрабов имеется свой" — ночной кошмар :) .

Мимо этой игры пройду, потому что мне не нравится что между первой и второй частью у них поезд с розовой краской видать с рельс сошел .

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×