Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В следующем месяце Windows 10 может стать популярнее Windows 7

Рекомендованные сообщения

204144-LH-news_1510135162-1140x570.jpg

Аналитическая компания NetMarketShar поведала о том, что пользовательская популярность Windows 10 почти сравнялась с Windows 7.


Аналитическая компания NetMarketShar поведала о том, что пользовательская популярность Windows 10 почти сравнялась с Windows 7.

204055-Windows-market-share.jpg

В следующем месяце (и году) данная операционная система может стать номером один. Дело в том, что под данным за ноябрь, число пользователей «семерки» составило 38,89%, в том время как «десяткой» пользовалось 38,14%. В октябре число первых было несколько больше — 39,14%, так что тенденция налицо. 

Ожидается, что с выпуском версии 1809 популярность Windows 10 значительно увеличится.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, maximus388 сказал:

ахаха, по реакции понятно, попал я в точку, может ты там еще какую-нить информацию забыл обновить, например пол, а то намекаешь здесь периодически про всякое латентное, еще и женские сиськи тебе не нравятся в соответствующей теме?!

ты главное не обижайся, жду и дальше твоих актуальных комментариев в игровых темах, таких как сапер и солитер или что там еще на этой древности нормально запускается, теперь и тяга твоя к Гогу еще яснее стала.

Блин кеп ты прям в точку, жаль печеньки закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Тот же вопрос. В чем преимущества десятки перед семеркой? Я пользуюсь обеими и не вижу причин для обновления с 7 до 10.

Была уже тут эт тема поднята и не раз(пример)

 и там были перечислены преимущества 10 перед 7, в то же время как высказались уже выше, эти самые “утята” аргументов не навели только какахами кидатцо умеют(((
пи.си.
а если брать стимовскую статистика так там вообще

Windows 10 64 bit 63.50%

Windows 7 64 bit 26.52%

Изменено пользователем Norinke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять пиписками мериются. Давайте ещё подымем вопрос про консоли: что лучше PS VITA или монохромный тетрис (скоторым все в толчке сидели...).

Каждый выбирает для себя, что ему подуше и доказывать что-то у пеной у рта безполезно.

Сам я на десятке с превью (купил ключ от восьмёрки за 500 на площадке), а 7-ка для меня уже не актуальна. Я так полагаю семёрку любят ещё и за активацию. А чтобы не ломать десятку на Ebay куча ключей за 250-500 рублей (не обнищаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Norinke сказал:

Была уже тут эт тема поднята и не раз(пример)

 и там были перечислены преимущества 10 перед 7, в то же время как высказались уже выше, эти самые “утята” аргументов не навели только какахами кидатцо умеют(((
пи.си.
а если брать стимовскую статистика так там вообще

Windows 10 64 bit 63.50%

Windows 7 64 bit 26.52%

Аргументы не переходить:

  1. Обязательная установка обновлений. Установка долгая, может занимать час и больше.
  2. Навязчивый центр уведомлений. “Пока ты играл ничего не произошло”
  3. Говноигры (типа кэндикраша) самостоятельно закачиваются и показываются в пуске. По дефолту.
  4. Богомерзкая версия скайпа с проблемами видимости для контактов. Десктопную грозятся убрать на 10.
  5. Папка Windows жиреет и может запросто отъедать 30 гигов и больше. На ссд это важно.
  6. Годы прошли, а DX12 пока не пользуется популярностью. Где используется — реального прироста фпс не ощутил.
  7. Настройки все еще размазаны по панели управления и новому приложению. До сих пор два меню удаления программ.
  8. Старые служебные программы, типа акрониса, придется обновлять.

Проводник поудобнел в 10, но пользователи тотала уже давно счастливы и все равно не будут его запускать. Эдж лучше интернет эксплорера, но, опять, who cares? На 5к масштабирование получше работает чем в семере, но все равно сильно хуже чем в макоси. Uefi таки позволяет сделать более быструю загрузку, если знаешь как.

Но в принципе на этих системах работается и играется более или менее одинаково. Ни одна новая фича не пригодилась. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не прошло и трёх с половиной лет. Круто. А меня тут жёстко минусят обычно, когда негодую и высказываю опасение, что мелкомягкие продолжат навязывать свою десятку через игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Кто захочет сам увидит, а кто не видит тому не докажешь

Это не аргумент. И ссылки на аргументы других людей тоже, потому что мне интересно именно твое аргументированное мнение по десятке. Одни “утята” в каждом посте.

2 минуты назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

 Не прошло и трёх с половиной лет. Круто. А меня тут жёстко минусят обычно, когда негодую и высказываю опасение, что мелкомягкие продолжат навязывать свою десятку через игры.

Ох если бы. Подвижки есть, но пока можно смело игнорить, если не фанат гонок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Axels сказал:

Я так полагаю семёрку любят ещё и за активацию.

семерку любят за то, что в ней всего один сервис-пак, а не “глобальные” обновления каждые полгода, чинящие то, что и так работает, да еще ухитряющиеся сломать что-нибудь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, ealeshin said:

семерку любят за то, что в ней всего один сервис-пак, а не “глобальные” обновления каждые полгода, чинящие то, что и так работает, да еще ухитряющиеся сломать что-нибудь.

Ясно вам тариф стабильный подавай =). Ну ок соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Evgeniy Safronov сказал:

Аргументы не переходить:

  1. Обязательная установка обновлений. Установка долгая, может занимать час и больше.
  2. Навязчивый центр уведомлений. “Пока ты играл ничего не произошло”
  3. Говноигры (типа кэндикраша) самостоятельно закачиваются и показываются в пуске. По дефолту.
  4. Богомерзкая версия скайпа с проблемами видимости для контактов. Десктопную грозятся убрать на 10.
  5. Папка Windows жиреет и может запросто отъедать 30 гигов и больше. На ссд это важно.
  6. Годы прошли, а DX12 пока не пользуется популярностью. Где используется — реального прироста фпс не ощутил.
  7. Настройки все еще размазаны по панели управления и новому приложению. До сих пор два меню удаления программ.
  8. Старые служебные программы, типа акрониса, придется обновлять.

Проводник поудобнел в 10, но пользователи тотала уже давно счастливы и все равно не будут его запускать. Эдж лучше интернет эксплорера, но, опять, who cares? На 5к масштабирование получше работает чем в семере, но все равно сильно хуже чем в макоси. Uefi таки позволяет сделать более быструю загрузку, если знаешь как.

Но в принципе на этих системах работается и играется более или менее одинаково. Ни одна новая фича не пригодилась. 

1.Не больше чем на 7, у меня за пол года 3 обновления прилетало, самое большее ставились 15 минут.

2.Всего то напоминание в шторке скрытой справа.

3.Нет такого.

4.Скачай обычную, никто не принуждает к встроеной.

5.Замерь размер папки у 7, вряд ли будет меньше 25

6 ???

7 Притянуто за уши и проблемой не является

8 Ну да, а когда вышла 7 то все програмы с ХР работали на ней ок — первое что пришло на ум Старфорс, Алкоголь и вроде как даже Norton Partition Magic имел проблемы.

Мак ось то при чём?

 

Да не вопрос, нравится 7 пользуйте, вот только зачем орать и выпучивать глаза:

Уберите мерзкую 10 верните народную 7. Что в этой 10 такого я вот на семёрке и всё ок? Мне в десятке не нравится то, то и то. 

 

Ей богу поищите в сети старые темы обсуждения 7 vs XP там то же нытьё и те же претензии, теперь нытики смирились что 95 и ХР вышли в тираж начали ныть относительно 10

 

Видел бредовый ролик в youtube о том что бы было если бы до сих пор хр была жива всё это иллюстрировано фантазиями автора в виде скринов накиданных в фотошопе, после кучи влажных фантазий  и зелёной травки мы видим — барабанная дробь…………………………………………………………..10 но с буквами ХР вместо 10 .

 

5 часов назад, ealeshin сказал:

семерку любят за то, что в ней всего один сервис-пак, а не “глобальные” обновления каждые полгода, чинящие то, что и так работает, да еще ухитряющиеся сломать что-нибудь

Ну вот не надо, не взирая ни на что мелкие обновления тоже прилетают, а чтоб сломать что то большой объём не нужен. Ну и как заведено стоит хоть где то чему то багануть, как начинается ор на весь инет, если же работает всё ок, то и не слышно ничего. У меня примером 10 несколько раз обновлялась за последних 6 месяцев и ничего не забаговало. Так что опять таки высосано из пальца. Даже та инфа и отложенное 1809 не столь уж кривы и страшны, но народ любит поорать и потролить. А ведь любимая ретроградами ХР тоже имела баги и проблемы, но все о них забыли.

Ну или вот примером у меня на старом конфиге указанном в профили с 7 был баг, рандомно подвисал рабочий стол на 3-5 секунд, что я не делал так и не нашёл причину, переход же на 10 сразу всё решил.

ПЫ.СЫ. И вот очередной аргумент о утятах мои посты минусуют товарищи которые даже не отписались в теме и даже те посты которые темы не касаются. Утята они такие.

 

ПЫ.ПЫ.СЫ: Кеп, я отредактировал инфу о конфиге моего железа. Ты скажешь что и оно фигня, но для нас скромных мамонтов хватает чтоб какой нибудь ACO или Ведьмак на средненьких побегать )))

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, существует win 10, ещё никуда не пропала win 7 (поддержку продлили до 2023 года). Игры работают на обеих системах. DX 12 ушёл мимо. Эксклюзивы на win 10 существуют, так же как всю жизнь существовали на консолях. Это их фишка.

В чём проблема-то, счастливые обладатели win 7 играют в тоже самое, что и счастливые обладатели win 10. Что не пошло, считайте это эксклюзивом, как на консолях, или поиграть не во что? У меня лично в голове список-хочунчик как минимум на несколько лет вперёд рассчитан (win 7x64). А то, что в 11 ТБ на ЖД в коллекции хранится (не считая компа), игры + фильмы, хватит ещё моим внукам поприкалываться. ААА — это не показатель — скорее это регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

Ну вот не надо, не взирая ни на что мелкие обновления тоже прилетают, а чтоб сломать что то большой объём не нужен.

прилетали, но я отключил автообновление и все ставил вручную при надобности. В десятке подобное приходится через танцы с бубном проделывать. И вообще, не требуй ее новое железо, я бы еще с легкостью просидел на семерке пару лет, а то и дольше. Пока что лично для себя особых преимуществ у новой оси не нашел, кроме разве что плиток в меню “Пуск”, которыми можно заменить часть ярлыков и облегчить к ним доступ. Вот только полной заменой ярлыкам на рабочем столе эта фишка так и не стала, потому что дважды щелкнуть мышкой на ярлыке на рабочем столе быстрее, чем добраться до аналогичной плитки в “Пуске”.

4 часа назад, Setekh сказал:

Ну или вот примером у меня на старом конфиге указанном в профили с 7 был баг, рандомно подвисал рабочий стол на 3-5 секунд, что я не делал так и не нашёл причину, переход же на 10 сразу всё решил.

на этом месте так и напрашивается шутка про необходимость замены прокладки между креслом и клавиатурой.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бесконечно долго смотреть на три вещи … а не уже на четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ealeshin сказал:

на этом месте так и напрашивается шутка про необходимость замены прокладки между креслом и клавиатурой.:wink:

Ты так тонко намекаешь что знаешь причину или просто обрадовался возможности ввернуть бородатую шутку не к месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Ты так тонко намекаешь что знаешь причину или просто обрадовался возможности ввернуть бородатую шутку не к месту?

это я так тонко намекаю, что в новой оси у тебя тоже может что-нибудь поломаться, особенно после очередного “обновления”. А вообще, самая главная претензия к десятке — это ее наглость. Постоянно лезет с предложениями обновить то, обновить се, а иногда даже втихомолку скачивает что-то. Подобное самоуправство раздражает, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось она уже давно популярней. Поскольку Тему про 10-ку, все ли успели порадоваться нововведениями данной версии? Меня особо порадовал менеджер дисков и встроеная опция захвата видео, не люблю просто устанавливать сторонний софт. В Windows 10 легко сделать видеозахват изображения из запущенных вами приложениях. Начать запись можно в два счета, нажав клавиши Win + Alt + R. В общем нововведений  много- и это порадовало.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×