Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games запустила конкурента Steam и будет брать всего 12% комиссии с разработчиков

Рекомендованные сообщения

194623-fbf03755-2e3a-4a78-be99-9cee26600

Epic Games запустит магазин цифровых игр, который будет конкурировать со Steam и GOG. Последним стоит напрячься: студия будет отдавать разработчикам аж 88% выручки — таких цифр нет ни у одного из конкурентов.


Epic Games запустит магазин цифровых игр, который будет конкурировать со Steam и GOG. Последним стоит напрячься: студия будет отдавать разработчикам аж 88% выручки — таких цифр нет ни у одного из конкурентов.

Как известно, доля Steam от выручки составляет 30%, за использование «движка» Unreal Engine 4 разработчикам приходится отдавать еще 5%.

193604-178cc8e4-4d84-4e3a-82f4-de4991633

Напомним, что буквально на днях Valve изменила программу распределения доходов для крупных игр: если игра зарабатывает $10 млн, то процент отчислений уменьшается до 25%, а сумма более $50 млн уменьшает процент до 20. Но даже он не может конкурировать с тем, что предлагает Epic Games.

По словам Тима Суини, комиссия в размере 12% была выведена благодаря успеху Fortnite. В игре разработчики получают 93-95% выручки с каждой транзакции, плюс нужно прибавить комиссию платежных систем, CDN-сервисов и прочих расходов. 88% выручки — оптимальный вариант для того, чтобы магазин оставался прибыльным. Плюс разработчики смогут самостоятельно выбирать, ставить ли на свои игры DRM.

Магазин запустится до конца года с небольшим набором игр. Для всех желающих он станет доступен к середине 2019-го. Пока что в нем не будет практически никаких социальных функций: ни достижений, ни торговой площадки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, maximus388 сказал:

и демпинг здесь не причем, цена на игру все-равно будет 60$

Почему? Если разработчик получает больше, ему нет смысла увеличивать цену. Если он оценивает свои труды в 50$, то так он в стиме устанавливает 60, а тут будет 56, допустим. Получит столько же, а народу купить игру будет привлекательнее.

 

Изменено пользователем Игнато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Игнато сказал:

в стиме устанавливает 60, а тут будет 56

Не будет, такое запрещено контактом, который ты подписываешь с любой площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про то, чтоб установить и там и там разные цены, а про то, что разработчики в принципе могут продавать игру там, где им выгодней. Единственно, вопрос “выгоды”, конечно, не только в цене. Даже при размерах отчислений Стиму, у Стима есть свои преимущества, которых пока (или вообще) нет у каких-то новых площадок. Так что тут в каждом случае свои резоны.

 

Изменено пользователем Игнато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MadMixa81 сказал:

Последние года три меня люто раздражает стим. потому если у него будут потихоньку откусывать по кусочку рынка я буду только рад и поддержу рублём.

А что именно раздражает?

Таких площадок с функционалом просто не существует…

Сейчас главное, чтобы steam расщедрился на меньший процент независимо от количества продаж.

Я не хочу, чтобы стим загнулся в целом, ибо я сижу с 2006 года и уходить мне некуда, тут игр у меня уже 1,5к.

Тем более опять ставить 100500 лаунчеров достало… Потому я просто отказался от Origin и GOG.

GOG меня интересует только чисто по старым играм и не более, то с чего он и начинал.

Uplay неплохо подстроился с автоматической активацией, словно он и не мешает.

Исключение Blizzard Battle.net лаунчер, так как у них свои игры.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть успех Fortnite BR и придал им уверенности в себе и хороших инвестиций, но такого старого и самое главное популярного гиганта, как Steam им никогда не пошатнуть. Да никому в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие юзабилити (влом клаву переключать))))) Так вот, в стиме несмотря на неидеальрость, она на голову выше, чем у других платформ, плюс доступность форумов и гайдов без перелогинивания. Да и частые ценовые уступки дают возможность приобрести ААА-игры. Не хочу заходить лаунчер с одной-двумя играми и без функционала, но с обилием рекламы на одну и туже игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, reddoor сказал:

ак вот, в стиме несмотря на неидеальрость, она на голову выше, чем у других платформ, плюс доступность форумов и гайдов без перелогинивания.

Это сейчас, а в 2006-м игрокам сложно было объяснить к чему им устанавливать лишнее приложение, еще и требующее постоянного подключения к интернету. В Стиме тогда было игр 10, наверное. Оранж бокс, Син и что-то еще.
Но, раскрутились со временем.
Другое дело, есть ли у Эпиков силы, время и средства для раскрутки своей площадки. Твич уже слился и неизвестно сколько протянет Дискорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто игры престолов среди магазинов цифровых игр.

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×