Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Телеканал «Москва 24» рассказал о том, насколько губительны игры для детей

Рекомендованные сообщения

Уже лет десять телевизор не смотрю, и вам не советую. Поберегите голову.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нужно отвлечь народ выдуманными проблемами, чтобы они не обращали внимание на текущие проблемы как — бедность в России, отсутствие нормальной законодательной базы, отсутствие соблюдения законов (применяются по разному. У одного домашний арест за кражу миллиардов, а у второго КПЗ за кражу 3кг. карточки), отсутствие независимых и нормальных институтов власти, пропаганда и т.д. Ну и наличие диктатора у власти свыше 18 лет. Да, да — 18 лет. Срок Медведева не в счет . Все же понимают, кто был главным в этой связке.   

Изменено пользователем pa_ul
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vasaga сказал:

Объяснил бы теперь кто-нибудь их родителям, что “Москва-24” губительна для мозга… 

Ну теперь родители это мы(ну потенциальные по крайней мере^_^), так что главное чтоб наши мозги не стали разжижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всё правильно говорят, но , может быть, не правильно ставят акценты. Игры действительно губительны для детей, но с определённого возраста и до определённого возраста. И меры воздействия могут быть разными.  Просто в таких вопросах перекладывают всё с больной головы на здоровую и не разбираются. А что точно нужно делать что-бы дитё играло и при этом не сходило с ума? 

1.Это жёсткий контроль родителей за контентом, который употребляет их ребёнок. Таким образом можно избежать проблем с психикой тогда, когда она ещё не способна адекватно воспринимать все гипертрофированные игровые схемы. Тут, как правило все забивают на это и ребёнок в свои 5 лет носится по игровой арене и убивает всех и вся. Что, естественно, нельзя допускать. Неокрепшая детская психика вырвет всё из контекста и обесценит ценность жизни.

  1. И второе, неразрывно связанное с первым. Жёсткие ограничения со временем доступа к игровому контенту, даже, если в игре овечка прыгает через облачка. В любом случае мозг ребёнка так утроен, что он не сможет потребить больше определённого порога  и оставить ребёнка в спокойствии. Как правило это заканчивается истериками и гиперактивностью. 

Всё это в достаточной степени ограничит ребёнка от проблем, но при этом не сделает его изгоем в обществе, т.к. свою долю игрового эфира он получит. Ему будет, что обсудить со сверстниками и он не будет стоять в стороне и не понимать о чём они говорят.  В целом такие ограничения спокойно можно развивать лет до 12-14 в зависимости от отношений ребёнка с родителями, но чем раньше их включить, тем меньше проблем в итоге будет. 

И про кровь в играх. Могу лишь судить по себе. Играть в игры стал, как только смог позволить сам себе купит ПК. А было это на первом курсе универа. До этого играл у друга. Т.е. примерно с 10,11 класса я познакомился с кровавыми играми(с контентом в котором нужно было убивать, выполняя задания). И могу точно сказать, что к тому моменту у меня, выросшего на играх Денди, Сега не было никакого отрицательного и негативного воздействия, кроме бессонных ночей в прохождениях игр. Психика к тому моменту уже достаточно оформила представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо и игры ни в коем разе не представляли угрозы для её расшатывания. Чего не скажешь о детях, которые свои представления о мире формируют не по папкиным или мамкиным делам и словам, а по тому, что им приносят игры. Поэтому контроль и ограничения обязательны до определённого возраста и, конечно, участие(а не отстранение) в этом родителей самое главное. 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры для детей безусловно вредны. Но не тем что они кого-то убивать заставляют а тем что ребёнок ради игры забивает на все остальные вещи. По этому божественные пиз**ли, строгий контроль времени, игры строго дозировано, контроль контента ,в случае если игра касается каких то моментов непростых - разъяснение ребёнку, что там , почему там так и под каким углом правильно на это смотреть и всё будет нормально. Просто взять и запретить нельзя. Игры часть современного общества и от этого никуда не уйти.

Изменено пользователем Phoeni-X
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Katsuhiro_Katsuya сказал:

Не стоит так обобщать. В каждой профессии есть свои “плохие” люди, которые лезут под камеры и портят весь имидж. Есть же много журналистов отстаивающих народную позицию.  Канобу, косвенно, тоже СМИ

О чем вы? Журналист самая древняя профессия на земле. Поют то, за что платят. Можете перечислить хотя бы десяток известных “много журналистов отстаивающих народную позицию”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ намного вреднее, чем игры. После просмотра одной и той же рекламы каждые 15 минут, хочется кого-нибудь убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нужно делать в меру. И пиво пить, и на огороде работать, и в игры играть. Здравомыслящий человек всегда знает грань которую не стоит переступить. От частого заседания за играми может ухудшится здоровье, зрение,  геморрой, лишний вес, сердце. Все в меру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ynblpb сказал:

После просмотра одной и той же рекламы каждые 15 минут, хочется кого-нибудь убить...

согласен. А еще нереально бесит, когда ты обедаешь, а по телевизору начинают крутить рекламу гигиенических прокладок или слабительных. Я бы расстреливал за такое.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, dr_Moro_wild сказал:

О чем вы? Журналист самая древняя профессия на земле. Поют то, за что платят. Можете перечислить хотя бы десяток известных “много журналистов отстаивающих народную позицию”?

Поют о чём платят-это не журналист. Это агитатор или, если вам угодно, пропагандист, что абсолютно не соответствует кодексу журналисткой этики. А журналисты, отстаивающие народную позицию, разумеется не особо известны, ведь дебилы орут громче и показывают их чаще.

А так, из собственного опыта, могу привести небольшую газету Neva.Today. По крайней мере во времена моей работы с ними у них была именно журналистская, а не пропагандистка политика

Изменено пользователем Katsuhiro_Katsuya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katsuhiro_Katsuya сказал:

Поют о чём платят-это не журналист. Это агитатор или, если вам угодно, пропагандист, что абсолютно не соответствует кодексу журналисткой этики. А журналисты, отстаивающие народную позицию, разумеется не особо известны, ведь дебилы орут громче и показывают их чаще.

А так, из собственного опыта, могу привести небольшую газету Neva.Today. По крайней мере во времена моей работы с ними у них была именно журналистская, а не пропагандистка политика

Если журналист талантлив, то его покупают, если очень талантлив, то покупают один раз. Как бэ независимые профессионалы существуют но редко, и недолго.

Упоминание одного единственного портала это “много журналистов отстаивающих народную позицию”, несомненно:).

И вот этот их слоган: “мы организовываем корпоративные, деловые и массовые мероприятия для компаний из 60 регионов России* с присутствием первых лиц правительства региона и государства, а также крупнейших бизнес-структур России” как-то на независимость с отстаиванием… Все покупается, все продается… почти все. Журналистика не входит в это почти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, dr_Moro_wild сказал:

Если журналист талантлив, то его покупают, если очень талантлив, то покупают один раз. Как бэ независимые профессионалы существуют но редко, и недолго.

Упоминание одного единственного портала это “много журналистов отстаивающих народную позицию”, несомненно:).

И вот этот их слоган: “мы организовываем корпоративные, деловые и массовые мероприятия для компаний из 60 регионов России* с присутствием первых лиц правительства региона и государства, а также крупнейших бизнес-структур России” как-то на независимость с отстаиванием… Все покупается, все продается… почти все. Журналистика не входит в это почти.

 

Максим Бородин, Дмитрий Попков, Николай Андрущенко, Дмитрий Циликин, Тимур Куашев , Виктор Афанасенко — это малая часть журналистов погибших за правду в последние 6 лет. Очень легко осуждать структуру, не зная её изнутри.  Очень легко считать всех говном и грязью, но при этом сидеть сложа лапки. Ты недоволен продажной журналистикой? Ты что-нибудь сделал, чтобы противостоять им? Из-за таких суждений, основанных на медийных идиотах, нормальным сотрудникам СМИ приходится изо дня в день тщетно доказывать свою состоятельность и честность.  Я не призываю верить всем СМИ подряд, но прошу не грести всех под одну гребёнку. Это популизм.

Где ты вообще нашёл этот слоган? Можешь прислать мне ссылку в лс? На сайте Невы такого нет, да и по прямому поиску в гугле не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katsuhiro_Katsuya сказал:

Максим Бородин, Дмитрий Попков, Николай Андрущенко, Дмитрий Циликин, Тимур Куашев , Виктор Афанасенко — это малая часть журналистов погибших за правду в последние 6 лет. Очень легко осуждать структуру, не зная её изнутри.  Очень легко считать всех говном и грязью, но при этом сидеть сложа лапки. Ты недоволен продажной журналистикой? Ты что-нибудь сделал, чтобы противостоять им? Из-за таких суждений, основанных на медийных идиотах, нормальным сотрудникам СМИ приходится изо дня в день тщетно доказывать свою состоятельность и честность.  Я не призываю верить всем СМИ подряд, но прошу не грести всех под одну гребёнку. Это популизм.

Где ты вообще нашёл этот слоган? Можешь прислать мне ссылку в лс? На сайте Невы такого нет, да и по прямому поиску в гугле не находит.

Я к вам обращался на вы… Я каждый раз обязан что-то делать если мне что-то не нравится? Жить тогда когда? Спервадобейся.

Гибнут на работе не только журналисты. Вон Дюжев каждый день рискует своей жизнью, чтобы “зрители” могли лицезреть говноконтент (сарказм). Грести под одну гребенку приходится, ибо искать в стоге сена, а вернее куче кала уже надоело. 

Популизмом сейчас страдают многие. Время такое. СМИ это четвертая власть и не стоит забывать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, dr_Moro_wild сказал:

Я к вам обращался на вы… Я каждый раз обязан что-то делать если мне что-то не нравится? Жить тогда когда? Спервадобейся.

Гибнут на работе не только журналисты. Вон Дюжев каждый день рискует своей жизнью, чтобы “зрители” могли лицезреть говноконтент (сарказм). Грести под одну гребенку приходится, ибо искать в стоге сена, а вернее куче кала уже надоело. 

Популизмом сейчас страдают многие. Время такое. СМИ это четвертая власть и не стоит забывать об этом.

На счёт того, что обратился на Ты- прошу простить. Проглядел . Виноват. Это действительно было неправильно. И да, про спервадобейся вы сделали вывод слишком буквальный. Просто, честно, слишком легко судить с горячей руки, не понимаю что или кого судишь. Поступая так вы ведёте себя не лучше продажных журналистов

А всё остальное...как бы сказать корректнее...тебя не просят искать иголку в стоге сена, просто не равнять всех между собой. Это неправильно. От того, что ты скажешь “ Некоторые СМИ плохие” или “ Все СМИ плохие” может измениться очень многое. Журналистика- это тоже труд. Довольно тяжёлый и в своём смысле крайне неблагодарный. Не нужно усложнять работу, прошу вас.

А про 4-ую власть...увы и ах,  это давно не так.  Они более не имеют никакой власти. Ни среди людей, ни среди высших слоёв. 
 

Изменено пользователем Katsuhiro_Katsuya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×