Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пять коротких видеороликов из ремейка Resident Evil 2

Рекомендованные сообщения

143223-RE2_Leon_Oct8_screen11.0.jpeg

Меньше двух месяцев осталось до выхода ремейка Resident Evil 2, и Capcom решила напомнить об игре несколькими короткими видеороликами.


Меньше двух месяцев осталось до выхода ремейка Resident Evil 2, и Capcom решила напомнить об игре несколькими короткими видеороликами.

Увы, все представленное в видео мы уже так или иначе видели в различных геймплейных демонстрациях ранее. Релиз проекта состоится 25 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Дело батя говорит)

А как это не ремейк? В чистом виде самый качественный ремейк под современные реалии.

Ничего нету плохого в том, что игра приобрела вид от третьего лица. Главное чтобы это был horror, а не рэмбо против зомби.

Давайте определимся сперва что такое вообще в вашем понятии ремэйк? Для меня это бережный и аккуратный перенос старой игры на новый графон. С минимальными допущениями и изменениями(допустим добавить пару необязательных геймплэйных Фитч которые не рушат основу). Хороший пример ремэйка лично для меня это ремэйк как раз таки первого резика. Вот там, сохранили основу и подкрутили графу. Ещё хороший пример это недавний Shadow of colossus. Как игра коллосы мне конечно не понравились, но. Разрабы этой игры показали как надо правильно делать ремэйк. Теперь что мы видим тут у кэпком в этом псевдо ремэйке под номером 2... Камера и стрельба от плеча как в RE4(кэпком... Ты вообще ремэйк какой части то делаешь? Циферькой не ошиблись? Может 4? А не 2? ) . В оригинале(если конечно кто ещё тут помнит...) камера была фиксированной. Шутан был упрощенным. Дальше идём... Темнота! Смотрю эти тизеры и кругом темнота и вялый фонарик! Напомните мне, может я с дырявой памятью? Где во 2 резике была такая кромешная темнота и фонарик? Где?  Зачем? Зачем это нужно? Потом, посмотрел как зомби убиваются от попаданий пуль в голову... Там пуль пять наверно в бошку зомбаку надо всадить чтоб он сдох... Что это за фигня? У зомбаков что там бошки бронированные чтоль? В оригинале попадание в голову сразу убивало зомбака... Тут то что? Саундтрэк решили из игры вырезать и продавать с премиум версией, то есть по сути продать отдельно. И ладно отдельно... Как говорится лишь бы был... Но так они его ещё решили не как в оригинале к каждой локации саундтрэк или в определённом экшен моменте... Они решили что саундтрэк будет меняться в зависимости от обстановки. Типа лезут зомби один саундтрэк... Спокойно всё другой... И т.д. Короче и тут они приложили свои шаловливые ручонки. В общем, как эту игру можно звать ремэйком я не понимаю... Нет, я конечно понимаю что кэпком как всегда хочет угодить всем. И олдфагам и ньюфагам... Но мы же прекрасно знаем что это невозможно. В конечном итоге получится "ни рыба ни мясо". Кэпком уже пытались в 7ой части точно таким же макаром вернуться к истокам... И эти "истоки" зашли далеко не всем. Этот недоремэйк скорей всего ждёт та же участь... 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alexey89 сказал:

Давайте определимся сперва что такое вообще в вашем понятии ремэйк? Для меня это бережный и аккуратный перенос старой игры на новый графон. С минимальными допущениями и изменениями(допустим добавить пару необязательных геймплэйных Фитч которые не рушат основу). Хороший пример ремэйка лично для меня это ремэйк как раз таки первого резика. Вот там, сохранили основу и подкрутили графу. 

Бережный и аккуратный перенос старой игры на новый графон — это ремастер. И первый резик да, хороший пример: по словам Синдзи Миками, ремейк первого Резика отличается от оригинала на 70%  И это он нифига не про графику говорил (добавлены локации, враги, и задачки. Добавлены новые и полностью переписаны старые диалоги, расширен сюжет. Добавлены гемплейные фитчи). 

Ты прав — сначала определись с понятиями.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленивый сказал:

Бережный и аккуратный перенос старой игры на новый графон — это ремастер. И первый резик да, хороший пример: по словам Синдзи Миками, ремейк первого Резика отличается от оригинала на 70%  И это он нифига не про графику говорил (добавлены локации, враги, и задачки. Добавлены новые и полностью переписаны старые диалоги, расширен сюжет. Добавлены гемплейные фитчи). 

Ты прав — сначала определись с понятиями.

Так в том то и дело, что в ремэйке первого резика были добавлены лишь фитчи не рушащие основу. В этом же недоремэйке кэпком изначально вбила кол в слово ремэйк вставив шутан из 4ой части... Разницу ощущаешь? И ремастер это когда полигоны текстур улудшают, а движок и всё остальное оставляют старым. Впринципе... Я скорей был бы рад именно такому, нежели убогому ремэйку... 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexey89 Ну если считаешь статичные камеры которые путают управление и автоприцел, незыблемой основой RE2  без которой он станет афигенно хуже — не буду спорить — у каждого свои стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек прошедший все части РЕ. На форумах,  постоянные споры фанатов как лучше бы сделать ракурсы камеры в ремастере. Насчет любительской версии, и то что вид не сверху...тут уж кому как. По мне вид из за плеча, так очень даже в тему. А судя по первым роликам геймплея, все будет в духе оригинальных РЕ. Посмотрим. 7ая часть - рельсовый тир с деревенщинами и двумя однотипными мобами на всю игру, просто плевок фанатам в лицо. 
Хотя я не в восторге от ремастера и первой части. А так, выглядит все  многообещающе. Для нового поколения, которые кроме доты , толком ни  во что не играли, РЕ 2 на один вечер. Для олдфагов типа меня, это событие просто праздник. Надеюсь перепройти игру захочется не один раз а не забросить как большинство игр на середине. Как раз ностальгирую и прохожу ре5 и удивляюсь как игра выглядит в плане графики. За 11 лет игрострой далеко пошел в плане обильного мыла,  растяжек под широки мониторы и конечно нагрузку на систему в пять раз.  Везде обман.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ленивый сказал:

@alexey89 Ну если считаешь статичные камеры которые путают управление и автоприцел, незыблемой основой RE2  без которой он станет афигенно хуже — не буду спорить — у каждого свои стандарты.

Руки из жопы, поэтому и путают. Отличное управление.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

@alexey89 Ну если считаешь статичные камеры которые путают управление и автоприцел, незыблемой основой RE2  без которой он станет афигенно хуже — не буду спорить — у каждого свои стандарты.

Понимаешь в чём дело... Это не мелочь какая... Это основа старых оригинальных резидентов. Это ядро игры можно сказать. А кэпком так наплевательски выкинула основу РЕ2 и впихнула основу РЕ4... И как бы ладно, творите что хотите о "великие творцы"... Но только не надо по ушам ездить что это РЕМЭЙК! Просто назвали бы РЕ2 и какое ни будь подназвание... И уже хрен докапаешься. Дескать новая игра по старому сеттингу, что хотим то и делаем. А тут они сами поставили себе рамки и из этих же рамок вышли. Назвали одно, а сделали другое. Просто человек будет покупать игру как ремэйк своей любимой части... А получит шутан из 4ой части(возможно даже им не любимой). Как то обманка получается. Допустим я люблю старые резиденты именно такими, какие они есть. Меня там всё устраивает. Ну вот разьве что графона хотелось бы по современным меркам, ну или около того. И всё. Классика она на то и классика, что не надо лесть в основу. Можно диалоги добавить новые, можно комнаты новые добавить, да даже оружие. Но пусть основа останется основой. Но... Кэпком есть кэпком... В том виде что они делают этот "ремэйк" мне не надо. Шутан с фонариком в темноте? Не... Это не мой старый добрый резидент... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexey89 сказал:

В том виде что они делают этот "ремэйк" мне не надо.

в том виде, в каком тебе хотелось бы, его мало кто купит, а Капком не такие альтруисты, чтобы стараться ради горстки олдфагов. Меня в свое время удивило, какое признание получил порт RE4, несмотря на его корявость, сейчас такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vingelm сказал:

7ая часть - рельсовый тир с деревенщинами и двумя однотипными мобами на всю игру, просто плевок фанатам в лицо. 
Как раз ностальгирую и прохожу ре5 и удивляюсь как игра выглядит в плане графики. 

Норм так, если 7-ка плевок в лицо, то как можно ностальгировать по ре5?:) 

Пятая часть это кооп шутер под пиво который поставил первую онлайн-мину на рельсах и  дальше вся серия весело полетела под откос. Если не название RE ( да ещё и номерная часть)– о нём вообще фиг кто щас бы помнил. 

Хотя это всё не удивительно — тут читал некоторые отзывы в Стиме на ремейк первой части: типа всё хорошо, всё замечательно, но нет кооп прохождения это минус - рука/лицо просто. Но какое большинство потребителей такой и продукт будут выпускать,  в убыток никто работать не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

Пятая часть это кооп шутер под пиво который поставил первую онлайн-мину на рельсах и  дальше вся серия весело полетела под откос

5 часть прошел, и там на мой взгляд ещё было интересно. Но вот в 6 даже не начинал играть. Там уже реально шутан/кооп.

Кстати, надо бы 7 часть пройти. Хвалят однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ealeshin сказал:

в том виде, в каком тебе хотелось бы, его мало кто купит, а Капком не такие альтруисты, чтобы стараться ради горстки олдфагов. Меня в свое время удивило, какое признание получил порт RE4, несмотря на его корявость, сейчас такое не прокатит.

Ну начнём с того что не только мне хотелось бы... Почитай коменты реакции на этот "ремэйк" в просторах интернета и поймёшь что далеко не все в восторге от такого подхода кэпком к RE2... Ну а по сути, я не разочарован или растроен... Этож кэпком. Чего от них ещё можно было ждать? Я более чем уверен и моя самая любимая RE3, если они надумают "ремэйк" делать, то и там будет шутан аля RE4... Так что... Пускай радуют ньюфагов. Я же может на ютубе гляну под шутки Куплинова... Но играть в это... Не... 

5 часов назад, lordik555 сказал:

 

Кстати, надо бы 7 часть пройти. Хвалят однако.

Её сколько хвалят... Столько же и хейтят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, да, я тоже надеялся на “старую” камеру.  Но сейчас так делать не будут. Молодые гамеры не поймут, а старые, в большинстве, от игр отошли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Вообще, да, я тоже надеялся на “старую” камеру.  Но сейчас так делать не будут. Молодые гамеры не поймут, а старые, в большинстве, от игр отошли уже.

Старые потому и отошли от игр... Потому что в том виде, что делает сейчас кэпком свои резики им не нужны. Кэпком бы не вешать лапшу на уши(про истоки и прочую чушь) а сосредоточится на ньюфагах и кормить их зубодробительным шутаном с коопом. И ньюфаги наедятся и олдфаги глупых наивных надежд не будут строить... Ай ладно... Кэпком есть кэпком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

Старые потому и отошли от игр... Потому что в том виде, что делает сейчас кэпком свои резики им не нужны. Кэпком бы не вешать лапшу на уши(про истоки и прочую чушь) а сосредоточится на ньюфагах и кормить их зубодробительным шутаном с коопом. И ньюфаги наедятся и олдфаги глупых наивных надежд не будут строить... Ай ладно... Кэпком есть кэпком. 

“Старые” отошли от игр, потому что появились другие заботы — дом, семья, дети, работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

“Старые” отошли от игр, потому что появились другие заботы — дом, семья, дети, работа.

То есть по твоему человек с семьёй, детьми и работой не должен иметь свободное время? Кто тогда игры покупает? Школьники и холостяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я хочу попытаться перевести эту игру на русский язык. Это классная игра для игры по PBeM.

      И хотя в наличии есть ру шрифт от локализаторов игры “Русский проект (Bit2 Studio)”, но хотелось-бы посмотреть на них (шрифты) и прикинуть, как их можно под-фиксить для лучшей читабельности. Или даже попытаться создать универсальные: rus-eng.
      Вот все шрифты игры как рус, так и eng. https://drive.google.com/file/d/10bwFIiRTewwANWDpJsJixb5sbhl93gQH/view?usp=sharing

      Я имею доступ (из ‘старого’) к ОС Windows XP 32 bit, могу запускать и пользоваться программами из-под эмулятора DOS. Могу запускать программы создания шрифтов, и знаю такую как KRFONT (DOS).
    • Тоже напоминало. Только там были ебаки, а тут видать траншеи и грязные сраки.
    • На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3. В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa. На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
    • Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах. Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее: отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1: исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее. «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.
    • По просьбе одного из моих подписчиков, наш программист Sergei [Zer0K] Goodwin сделал машинный русификатор для VR игры Soul Covenant. Вычитка текстов не планируется, но если вы хотите заняться этим, отпишитесь в теме, я дам вам файл с текстом. Готовность: 100% перевод сделан с помощью Chat GPT на основе оригинального японского текста. Описание от разработчиков: Действие этой игры происходит в ближайшем будущем, в пустынной Японии, где человечество вступает в жестокую битву с машинами. Снова и снова игрок будет чувствовать прилив чистого адреналина во время битвы на смерть. Это настоящая история жизни, показанная через призму смерти. Платформа: SteamVR Тип распространения: Модифицированные файлы игры Благодарности: Sergei [Zer0K] Goodwin за работу над переводом. Как установить перевод? Распаковать архив в папку игры с заменой файлов. Скачать: Тут Поблагодарить меня и мою команду.  
    • Русификатор для Granblue Fantasy: Relink (машинный с правками) v0.25

      Список изменений:
      - С пролога до 5 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета.
      - Общая редактура текста.

      Версия и дата перевода: от 18.04.2024 v0.25
      Версия игры для установки: 1.1.4 [Steam]
      Тип русификатора: Машинный с правками {Team RIG}
      Вид русификации: только текст
      Лаунчер: Steam

      Установка:
      1) Распаковать содержимое архива в корневую папку игры с заменой файлов.
      2) В настройках игры выбрать Русский язык, выйти в главное меню, чтобы изменения вступили в силу.


      Скачать: https://vk.cc/cuw037
    • Я очухался с этими “Вас”, когда уже половину текста переВыкал. Уже решил сохранять стилистику до конца. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×