Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Digital Foundry: Несмотря на 53-гигабайтный патч, производительность Fallout 76 все еще находится на неудовлетворительном уровне

Рекомендованные сообщения

165048-Fallout76_Nuked.jpg

Специалисты Digital Foundry изучили выпущенный на днях патч 1.02 к Fallout 76 и пришли к выводу, что большинство проблем с производительностью, обнаруженных еще в B.E.T.A., никуда не делись. И это при том, что патч «весит» аж 53 гигабайта (на ПК — 15 гигабайт).


Специалисты Digital Foundry изучили выпущенный на днях патч 1.02 к Fallout 76 и пришли к выводу, что большинство проблем с производительностью, обнаруженных еще в B.E.T.A., никуда не делись. И это при том, что патч «весит» аж 53 гигабайта (на ПК — 15 гигабайт).

Несмотря на то, что производительность на локации базы отдыха Top of the World была улучшена, общее впечатление от игры на консолях практически не изменилось. В день релиза счетчик FPS на Xbox One X падал до 10 кадров в секунду, на версии 1.02 эта проблема была частично исправлена. Но впечатление от производительности осталось на скверном уровне: она сильно «гуляет», игра не в состоянии поддерживать комфортный уровень в 30 кадров в секунду в течение хотя бы нескольких минут. Более того, из-за разрешения 4K Fallout 76 на мощнейшей Xbox One X часто работает медленнее, чем на базовой Xbox One.

164635-1.jpg

Скриншот с PlayStation 4

Производительность на PS4 тоже плохая, особенно во время перестрелок. Нагляднее всего проблемы с производительностью видны, когда вы берете в руки автоматическое оружие: частота кадров падает до 15-25 кадров в секунду вплоть до того, как вы опустошите рожок магазина. Из этого следует бесплатный совет: пользуйтесь шотганом, с ним «провалы» не так сильно мешают.

164742-2018-11-22%20(1).jpg

Скриншот с PlayStation 4 Pro

На всех консолях имеются проблемы с подгрузкой ассетов. По всей видимости, «движок» просто не справляется с такими размерами игрового мира, с его динамикой. Текстуры высокого разрешения могут грузиться по несколько секунд. А еще у игры есть огромная проблема с «заиканиями». Практически любое действие (смена оружия, перезарядка, появление врага на экране, простое перемещение к объекту) сопровождается неприятным эффектом, когда игра как будто на мгновение «застывает». Данная проблема присутствует даже в ПК-версии.

164736-2018-11-22%20(2).jpg

Скриншот с Xbox One S

Bethesda обещает, что размеры будущих патчей уже не будут столь огромными. Другой вопрос — сможет ли компания привести игру к работоспособному состоянию, учитывая количество технических проблем? Если вы в это верите, то можете приобрести игру со скидкой 33% в Microsoft Store.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь..GOTY

Скрытый текст

govno of the year

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Bethesda обещает, что размеры будущих патчей уже не будут столь огромными.

Да бросьте, не нужно лишать игру её единственной уникальной фишки.:ohmy:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо каждый раз когда Тодд с его командой достигают дна, им оттуда стучат и они погружаются ещё глубже. Бедный Fallout. Как его только уже не насиловали. 50 с лишни ГБ буквально ничего. Уму непостижимо!!!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все серии шоу выйдут 11 апреля в сервисе Prime Video.
      В сети появился трейлер сериала Fallout, над которым работают шоураннеры «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой.
      Все серии шоу выйдут 11 апреля в сервисе Prime Video.
    • Автор: SerGEAnt

      Из России игру забрать не получится, русского языка тоже не завезли — берем русификаторы текста и звука из архива.
      В Epic Games Store стартовала раздача Fallout 3: Game of the Year Edition.
      Из России игру забрать не получится, русского языка тоже не завезли — берем русификаторы текста и звука из архива. Да и ее уже раздавали год назад 



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×