Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft подтвердила, что отказывается от расчетов в рублях

Рекомендованные сообщения

125043-302353_KU8BhUndGs_300504_5k3dckre

Microsoft действительно начала переводить цены в своем магазине в доллары. Об этом пресс-служба компании сообщила в ответ на запрос издания vc.ru.


Microsoft действительно начала переводить цены в своем магазине в доллары. Об этом пресс-служба компании сообщила в ответ на запрос издания vc.ru.

Вчера я написал колонку по этому поводу. К сожалению, написанные предположения в ней оказались верными: Microsoft отказывается от рублей и переводит все цены в своем онлайн-магазине в доллары. Процесс миграции начался 5 ноября.

Цитата

В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США.

Пользователи в России могут также посетить наших партнеров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли.

Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода. После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров.

— пресс-служба Microsoft в России

Что за «практики» заставляют Microsoft отказаться от продажи своих товаров в национальной валюте РФ, не сообщается.

На момент написания новости в доллары была переведена только часть цен в Microsoft Store.

124955-MaxthonSnap20181119124951.jpg

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что это влияет или не влияет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Phoeni-X сказал:

На что это влияет или не влияет? 

Пока ни на что. Но звоночек громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Phoeni-X на ХО целый пласт игр от независимых студий имел региональные цены. Плюс некоторые ААА тайтлы значительно дешевле стоили. Теперь это будет похерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Phoeni-X сказал:

На что это влияет или не влияет? 

Ну вообще цены в рашке ниже чем в европпе, в виду того что та нищая. Например gta 5 стоит 59,99$ а для рашки всего 2к рублей. Ну так вот цены теперь будет такие какие есть, то есть дороже для нас. Но это не точно. Я надеюсь что ошибаюсь.

Изменено пользователем Mamejirou
  • -1 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как они там обошли закон по которому в России всё продается только в рублях?

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AristarchusCHERT это заблуждение. Весь бизнес не завязаный только на отечественных продуктах оплачивает "валютой" по актуальному курсу. Это скорее проблема бухгалтерии все правильно провести в рублях налоговым и прочим органам. 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

@AristarchusCHERT это заблуждение. Весь бизнес не завязаный только на отечественных продуктах оплачивает "валютой" по актуальному курсу. Это скорее проблема бухгалтерии все правильно провести в рублях налоговым и прочим органам. 

Да, но ведь главное то, что указано на ценниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AristarchusCHERT по актуальному курсу вашего банка будешь платить:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

@AristarchusCHERT по актуальному курсу вашего банка будешь платить:) 

Нет, если по закону цены должны выставляться в рублях, то какая связь с курсом банков и нарушения Microsoft про выставления цен в иностранной валюте? Это не спор, это просто вопрос от того, кто не интересовался ещё относительно этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Интересно, а как они там обошли закон по которому в России всё продается только в рублях?

так они в России и не торгуют. Это вы посредством инета на их площадку в америке заходите.

“В России” это вон то, что в рознице на прилавках, оно само собой было в рублях и останется..

Изменено пользователем drag_in
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Пользователи в России могут также посетить наших партнеров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли.

Хм, а у нас есть такие ? Где я скажем могу приобрести форзу на комп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не всегда цены в баксах выше. В сентябре покупал в US-сторе прогу по скидке: $9.99, в ру-сторе — 780 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Пока ни на что. Но звоночек громкий.

вчера я тоже писал в твоей колонке и тоже оказался прав, никакого звоночка здесь нет, переживать можно только в одном случае, если вдруг рубль начнет резко укрепляться, а цены так в долларах и останутся, в любом другом случае так или иначе была бы индексация, а рынок этих игр у нас совсем микроскопический, мало кто заметит, другое дело софт, все остальное в пользу конспирологических теорий, шатания лодки внутри страны и прочее.

 

2 часа назад, AristarchusCHERT сказал:

Интересно, а как они там обошли закон по которому в России всё продается только в рублях?

они и дальше будут продаваться в рублях в наших магазинах, Майкрософт не является резидентом РФ, компания эта зарегистрирована за границей, сайт находится там же, закон о защите прав потребителя здесь не применим.

Мультивалютность это их прихоть, более того, есть безболезненный способ смены местоположения на другой регион с другими пока действующими ценниками, здесь же данной компании при прочей нестабильности и скачках курса так удобнее вести расчеты и платить налоги.

 

40 минут назад, mirkn сказал:

Хм, а у нас есть такие ? Где я скажем могу приобрести форзу на комп ?

в том же МВидео есть цифровые версии

https://www.mvideo.ru/products/cifrovaya-versiya-igry-xbox-forza-horizon-4-standard-edition-6009665

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы люди взрослые и всё понимаем. Майкрософт тихо хоронит свой бизнес в РФ. Ну и слава богу. Давно пора! 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • прошлая версия тоже не вставала. Но её можно было в распакованном видео подсунуть игре. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×