Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Доигрались: Microsoft отказывается от рублей

Recommended Posts

Жду от нашего правительства в качестве ответа на санкции, ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение “пиратства” ИМПОРТНЫХ (из “враждебных” стран) продуктов в IT-сфере - это было бы достойно, впрочем, как и было в 90-е и “нулевые”, когда за 1С нагибали, а за все импортное (кто права свои не заявил) — нет!
Жаль, что от наших “говнарей сверху” мы можем получить только еще больше взвинченные цены и новые налоги на все что угодно.

Edited by MAN-biker
  • Upvote 2
  • Downvote 2

В 18.11.2018 в 14:50, ST GT сказал:

у нас же действуют многие представительства компаний, ЕА, Юби, МС, Сони и пр. на территории страны,

За Ubisoft и SONY, точно можете не переживать к американским санкциям они ни какого отношения не имеют, т.к. первая компания из Франции, а вторая из Японии, а у ЕС сейчас мягко говоря не лучшие отношения по поддержки новых санкционных пакетов США против Москвы. Да и вообще само слово санкции неуместно как-то звучит во многих контекстах. Как понимаете США нам ни чего запретить не может, т.к. мы не находимся под её юрисдикцией и не завязаны уже на её системах расчётах в SWIFT, как некоторые другие государства. А от того, что её компании перестанут работать на нашей территории то это не большая потеря. Всегда можно воспользоваться VPN для обхода, да и тот же STEAM, которым пользуется каждый вряд ли пойдёт на такие решительные меры, в отличие от MS — VALVE является, только игровым сервисом.

Самый большой минус от таких действий — это возврат к пиратскому рынку, как в начале 90-х, который по немного пошёл на убыль и стало больше локализованных проектов. А то есть некоторые личности даже тут на форуме поддерживающие взломанные версии, но если им нравится играть в проекты с сабами, то это не значит, что и остальному большинству это “заходит на ура”.

• Upvote 1
  • Downvote 3

это конец пора Навального выбирать

• Downvote 3

11 минут назад, azmon сказал:

это конец пора Навального выбирать

Начальником ВинСтора? :D

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

@ealeshin проф рабочий софт всегда только английский, если ты не прогер на 1с ;) 

• Upvote 1

14 минут назад, Lamurchik сказал:

проф рабочий софт всегда только английский

я про более массовые продукты говорил.

11 часов назад, OldBoy сказал:

Вообще Microsoft зря ввязывается в политические игры, тем самым теряя репутацию и рынок в нашей стране.

Я не особо в курсе ваших движений, но скорее всего им как-то плевать на свою репутацию в России. Из обычных юзеров я думаю там полтора человека покупают себе у них софт, а гос. структуры скорее перейдут на Линух и затарятся софтом “нейтрального” производителя либо вкинутся на разработку своего, так что невелики потери, а по играм рыночек сам расставит все на свои места, где потребителя не устроит цена или способ оплаты, всегда на выручку подскочат ребятки из Стима или ПС Стора которые рады потеснить конкурентов .

А чому заголовок статьи “Доигрались”? “Наигрались” бы уже.

Не успел “купить” Sunset Overdrive за 8 рублей, было досадно, но ее тут же выложили на рутрекере)))

• Downvote 1

В 21.11.2018 в 00:44, AthenaMyGoddess сказал:

скорее всего им как-то плевать на свою репутацию в России.

Очень ошибочное суждение, у них большая клиентская база в РФ. (Но конечно не сравнить с США)). Корпоративный активно пользуется мелкомягкими, я думаю тут взаимная нужда.

Частный тоже - ноуты с предустановленной ОС, я сам пользуюсь лицензией - ОС (хоть и ПК) и пакет офис 365.

Другой разговор что если введут санкции и мелкомягкие таки поведуться, то пиратство приобретет романтичный налет патриотизма))

• Like (+1) 1

48 минут назад, Lemmy сказал:

Очень ошибочное суждение, у них большая клиентская база в РФ.

Бизнессегменту плевать на то, в какой валюте и на все эти мелочи. А вот частному сегменту не плевать, но при этом плевать на саму МС и ее продукты как на легальный.

44 минуты назад, Bkmz сказал:

Бизнессегменту плевать на то, в какой валюте и на все эти мелочи.

Вы, видимо, с налоговой РФ не общались :))

@Lemmy весьма часто общался. Не заметил дополнительных проблем если много закупать в валюте. Налоговой по большей части налевать в какой валюте я работаю, главное правильно расчитать им налоги.

Просто прихудел с большинства комментаторов )) Один лепит про какой то мифический размер экономики страны — бензоколонки , другие лепят дичь про “ мы и сами с усами , проживем без мелкомягких “ , третьи вообще гонят пургу про злокозненных буржуинов в типично совковом стиле …

Вы вообще соображаете , что Россия по факту — это просто страна третьего мира , где нет вообще ничего своего , весь прогресс — импортный ? Врубаетесь , что если вам закроют Sun , Microsoft , Intel и еще пару контор , то вся банковская , финансовая , деловая и организационные отрасли просто рухнут в одночасье . Всё это работает исключительно на импортном софте и железе , своего у вас только понты , глупость и генетическое рабство ? Вы что думаете , Россия — такой лакомый кусок рынка для той же Microsoft ? Это большое заблуждение . 

Запомните простую вещь : гонять понты на пустом месте — занятие опасное . Совок захлопнули , меньше чем за десять лет , так та страна была , при всей ее дерьмовости , не чета нынешней по всем показателям . А эту помойку закрыть — и вообще нет проблем , только это не нужно пока никому , зачем резать курицу несущую на Запад свои деньги ? Россия — страна глупых папуасов , где царь со свитой меняет золото на бусики , бабки и своих детей вывозит обратно в цивилизованный мир , а рабы , оболваненные массированной пропагандой , радостно танцуют вокруг давно заржавевшей ядреной бомбы . 

Честно , хотел , как и всегда , пройти мимо очередной вакханалии идиотов , но , простите , не смог удержаться .

Edited by LongJohnRU

3 минуты назад, LongJohnRU сказал:

Честно , хотел , как и всегда , пройти мимо очередной вакханалии идиотов , но , простите , не смог удержаться .

если в следующий раз будешь проходить мимо — просто проходи мимо, не позорься.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Microsoft представила отчет за прошедший квартал финансового года. 
      Microsoft представила отчет за прошедший квартал финансового года. 

Компания рапортовала о том, что за четвертый финансовый квартал ее выручка составила 33,7 миллиарда долларов, что на 12% больше аналогичных показателей прошлого года. При этом чистая прибыль выросла на 49% и составила 13,2 миллиарда. 
      Доходы от программного обеспечения и услуг Xbox снизились на 3%, доходы от продаж железа Xbox вообще просели на 48% по сравнению с прошлым годом из-за сокращения объема продаж консолей. Общая прибыль от игрового сегмента компании упали на 10% до 2 миллиардов долларов. При этом число подписчиков Xbox Live, наоборот, выросло на 14% и составило 65 миллионов человек. 
      За весь финансовый год Microsoft заработала 126 миллиардов долларов, что на 14% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль компании составила 39,2 миллиарда, что на 137% больше показателей прошлого года.

• Popular Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Вроде как никто не переводит больше. Да и смысл тебе сам перевод? На А 4 распечатаешь? В перемешку как он идёт в файлах?)
      Кодер нужен.
    • Адово плюсую!  Тоже жду очень перевода!  Специально не играю в английскую, чтоб ощутить весь сюжет на русском языке!  Неужели мы не увидим перевода?  Может ещё кто то переводит где?  Есть инфа? 
    • @Chrigel, да, я выше уже сказал про иммунитет. Так и сделаю, благодарю. 
    • james_sun, да не корми ты тролля, смысла в этом нет. Переубедить не сможешь, а доказать ничего не получится. Т.к. мозг его уже настроился на то, что ему хочется слышать и видеть. Сериалы сделали своё дело. 
    • Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX. Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX. В огромном интервью канала HotHardware со Скоттом Херкельманом — вице-президентом AMD, отвечающим за подразделение Radeon — последний признался, что снижение цены было изначальной тактикой AMD, чтобы заставить NVIDIA завысить цены на линейку SUPER. После ее релиза RX 5700 подешевела с $380 до $350, RX 5700 XT — с $450 до $400. По его мнению, теперь новое поколение Radeon выглядит привлекательнее конкурента за счет более низкой цены, а вышедшая осенью линейка RTX стала неконкурентноспособной. И действительно, если верить тестам, то RX 5700 (стоящая дешевле, чем RTX 2600 SUPER), практически везде ее превосходит, иногда подбираясь к более дорогой RTX 2700 SUPER.    
    • Нет, это кретинизм. Для тебя сойдет, безусловно. Уход в сторону. Речь не про “навиваться до свинства”. Высер, притянутый за уши. Других видосов и фотографий ты не предоставил. Но другого от балабола ждать и не стоит, я понимаю. Не стоит принимать желаемое за действительное. Состояние фасада не равно конструктивным особенностям. Твой свист про внутренне убранство не более чем очередной высер. Внутренняя отделка была без излишеств, но качественная, у некоторых она до сих пор в строю . Тебе два года было? Молодец. Кровавые совки тебя там так гнобили, что ужас просто. Я тебе пытался донести, как до человека разумного, что здания не могут так выглядеть менее чем через десять лет после строительства, когда они рассчитаны на 125 лет. Тем более, когда в них живут и работают люди.  Но теперь понимаю, что дебилам бесполезно что-то объяснять, у них иммунитет. Разве что в твоих мечтах. Еще раз, где фотодоказательства гнилых квартир из 1986-го и видосы с этим? Я в третий раз спрашиваю.  В отношении тебя это не более чем констатация факта, да. 
    • Это аналогия. Так себе аргумент, но для тебя сойдет. Хамство аргумент, да. До свинского состояния никто не напивается. Я там выше видосик с одним таким “нормальным” “человеком” кидал. Вот зачем ты все это писал если ниже соглашаешься?   Вообще-то жил, но это уже аппеляция к личному опыту как в случае с твоими родителями. Поэтому забудь, малыш. Это уже ты начал задницей вилять. Не только с фасадом не церемонились, но и со внутренней отделкой. Еще и стены газетками равняли. Это ты начал мямлить про то сколько оно простоит а не про внешний вид. Пока что ты сам себя окунаешь.
    • Яж сказал, это не игра, а аттракцион. Фан-клуб и фан-арт и фанфик. С пониманием сего сразу приходит и умиротворение.
    • Передергивание - отличные рагумент. Вывод: балабол. Точно, то, что все бухают по-черному, даже на рабочем месте, даже в военном лагере, это не алкосвинство. Открою секрет: если у тебя это так, это не значит, что так же у нормальных людей. Передергивание факта. Я еще раз тебя спрашиваю, где фотографии подтверждения твоих слов из 1986 года из новых панелек? Фото нет. Вывод: пустозвон и балабол. Это раз. Два. Видимо, это ты у нас там жил, что так уверенно несешь свой горячечный бред. Снова как уж на сковородке. Речь шла про внутренне убранство помещений. С внешним фасадом в СССР особо не церемонились, это факт. Нужно было строить быстро, обеспечивать граждан жильем. Ты же там выше свистел про 50 лет, ответить нечего было, кроме как что-то промямлить про фасад? Вывод: балабол.  Пруфы на это: А не твой очередной высер и уход в сторону. Так что да, я сказал, что ты убогий балабол и не более. 
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Check out this awesome prize that you can win! https://t.co/TpCTXzpLT4
      · 0 replies
    • Malina  »  SerGEAnt

SerGEAnt  я скачал русификатор,а при установки требует подтверждение,что делать?

· 0 replies
    • setiropan  »  SerGEAnt

Здраствуйте я у вас под ником setiropan,подписан на рассылку,как horvat40000@yndex.ru,зайти с нового яндекса с таким мейлом,немогу,вчем проблема?

· 0 replies
    • SerGEAnt

@karin_karin_b Поговори с хорошим другом за ужином как вариант. У меня такое бывает — помогает!
      · 0 replies
    • JIEXArus

#Seasonic #Titanium #Prime #primetitanium #Hardware #PC #PCGaming #Overclocking #gamer #gamerpc #pcgamer @ Mosc… https://t.co/OKy58JRnDe
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus