Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Доигрались: Microsoft отказывается от рублей

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Какая-то часть здесь на форуме совсем недалекая. На Microsoft Store и Xbox им плевать, на цены в другой валюте тоже, а что если Microsoft откажется от локализации Windows, как вам такое? Выходит новое горе-обновление для Win10, и все изменения без перевода, а при чистой установке Языковой пакет — русский отсутствует, весело?

Я напоминаю участникам дискуссии, что

  1. за пределами России проживает миллионов так 20 русскоязычных — в странах,  против которых никто санкций не вводил (включая сами США). Так что тупое удаление русского языкового пакета совершенно не реально.
  2.   Языковой пакет — просто куча ресурсных файлов, а любой удалённый файл можно  вернуть на место, если у вас имеется его копия.
  3.   Для того, чтобы продавать свои продукты государственным предприятиям и организациям в РФ, у Microsoft имеется инициатива Shared source. Суть в предоставлении доступа к исходному коду продуктов Microsoft для аудита и проч. Т.е., у РФ есть копии исходников Windows, Office  и т.д. Так что можно собрать свои Ruwindows и Ruoffice, если совсем припрёт (ну и создать структуры для их поддержки и развития, эдакий “НИИ Microsoft”).
  4. При таких раскладах встанет вопрос об официальном отношении РФ к авторским правам компаний, отпускающих подобные кунштюки. Что-то мне подсказывает, что сажать в тюрьмы за нарушение этих самых авторских прав в РФ перестанут. Зато появятся легально действующие команды кракеров, торгующие взломаным западным софтом.
Изменено пользователем ctc
  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря — давно чего-то такого ждал и в отношении майкрософта, и в отношении стима и так далее. Уже жирный звоночек был когда стим Крым заблокировал. Так что ничего не потерял и не расстраиваюсь. От наших “партнёров” стабильности и рыночных отношений ждать не приходится, по этому зачем продолжать нести им деньги - не понятно.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jaha40 сказал:

Так то и стим и батлнет, PS Store, магазины на телефонах америеканские, с ними может произойти то же самое. Это майки самые первые. Но может это у них банальное головотяпство или какая то внутренняя реорганизация. В общем качай гог))

Если стим и баттлнет пойдет под откос, лучше уж верёвку да мыло.

18 минут назад, ST GT сказал:

в стиме нет интересующих игр, пусть их оч мало, но придется ждать теперь большие скидки. тем более в будущем думаю майки выкатят побольше игр, судя по скупке студий

Ну тут конечно от вкуса зависит, но я за то что бы покупать где удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Глянь в зеркало, там болезненный... а это отражение

Не умеем читать посыл коммента? тогда читай предложение выше

БОЛЕЗНЕННЫЙ, если ты шел на конкурс тупых комментариев, то попал не по адресу. И люди выставляющие тебе минусы как бы говорят об этом!!!

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если микрософт поддержит санкции то вся продукция микрософт на территории РФ станет лицензионной так как на данную продукцию не будет распространятся закон о лицензии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ST GT сказал:

в стиме нет интересующих игр, пусть их оч мало, но придется ждать теперь большие скидки. тем более в будущем думаю майки выкатят побольше игр, судя по скупке студий

 

Вот вы нытье ради нытья разводите? Вот скажите на какие игры теперь вам надо скидки ждать, а раньше не надо было?? Сержант развел нытье про цены теперь вы?? Вы вообще , что то покупали в Вин сторе?? Там всегда такие цены были, сейчас даже рублей на 100 цены дешевле , чем были

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, folderwin сказал:

Вот вы нытье ради нытья разводите? Вот скажите на какие игры теперь вам надо скидки ждать, а раньше не надо было?? Сержант развел нытье про цены теперь вы?? Вы вообще , что то покупали в Вин сторе?? Там всегда такие цены были, сейчас даже рублей на 100 цены дешевле , чем были

связи нет. я просто неправильно выразился. я покупал в винсторе и хбокс1 некоторые игры. фх2, фх3, хало ворс, гири4, сансет и пр. просто текущей скидки мне мало на фх4, буду ждать больше скидона, не с долларом это связано

но то что доллары это правильное нытье… неправильное слово, скорее претензия, в рублях фиксированный прайс вне зависимости от мелких колебаний, только если происходит скачок, как было не так давно, то ритейлеры и цифровики вынуждены задирать прайс, но это может произойти или через полгода и через год. плюс конвертация, далеко не везде она выгодна. все эти на 100 дороже-дешевле в принципе сейчас не имеют значения, просто в долгосрочной перспективе курс рубля упадет ниже, у нас нет никаких видимых условий для улучшения ситуации в целом. постепенно 4000 превратятся в 4300, 4500 и т.д. плюс есть логический порог для любой из стран,где нет смысла уже повышать цены чтобы убить в хлам цифру. для меня лично 4000 уже были тем порогом чтобы отказаться от игр ПСН по фулпрайсу, сначала были скидки, потом и вовсе в “тройки” ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все фигня, вот что фанаты вов\близард будут делать когда разраб заблокирует все российские учетные записи

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, djmag2 сказал:

это все фигня, вот что фанаты вов\близард будут делать когда разраб заблокирует все российские учетные записи

РежЫм свергать побегут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано говорить о том, что Майрософт уходит с рынка РФ — вряд ли без прямых санкций, а до такого еще далеко имхо. А если не уйдет, то продавать ей придется в рублях… В общем надо подождать. В сторе лично я купил 1 игру… Но у меня и стим в баксах (в РБ живу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все еще тешу себя надеждами на форзу вне винстора,  купил бы но опыт предыдущих попыток юза винстора  отбил все желание заносить им бабло

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@single84 не будет её вне винстора.  Там слишком много завязано на службах майков.  А что за опыт? Оплатил, скачал, играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single84 сказал:

все еще тешу себя надеждами на форзу вне винстора,  купил бы но опыт предыдущих попыток юза винстора  отбил все желание заносить им бабло

Хочешь поиграть форзу возьми бесплатную версию гейм пасс две недели там Форза есть, да и вообще Гаме пасом пользуюсь не плохая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

усёпропальщикам покушать принесли

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форзы точно не будет, так как игра по сути ММО, да ещё с кроссплеем с консольщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×