Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Перевыпущенное обновление для Windows 10 добавило пользователям новых проблем

Рекомендованные сообщения

220931-320109_windows-7-blue-flame-by-mo

Компания Microsoft близка к тому, чтобы запустить в народе новую волну про «глючащий Windows».


Компания Microsoft близка к тому, чтобы запустить в народе новую волну про «глючащий Windows».

220931-320109_windows-7-blue-flame-by-mo

Несколько дней назад был перевыпущен апдейт October 2018, который принес пользователям новые ошибки взамен устраненных. Например, владельцы старых моделей Radeon HD 2000 и HD 4000 внезапно узнали, что обновление с их видеокартами несовместимо. Кроме того, старые GPU могут некорректно работать с браузером Microsoft Edge, система может выдать сообщение об ошибке «INVALID_POINTER_READ_c0000005_atidxx64.dll». На месте и классические проблемы с потерей производительности на ровном месте. 

Сообщается, что «есть проблемы с программным обеспечением Trend Micro OfficeScan и Worry-Free Business Security. Разработчики уже знают о них и работают над исправлениями, однако до этого момента установить Windows 10 1809 не получится — Microsoft блокирует ПО».

Еще одной крупной проблемой является некорректное поведение Проводника, который распознает рабочие сетевые диски как поврежденные. 

Разработчики уже заявили, что в курсе всего этого безобразия и постараются предоставить исправления в следующем году.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, james_sun сказал:

Разработчики уже заявили, что в курсе всего этого безобразия

У меня это обновление вообще не прилетело до сих пор. Наверное, буду последним в очереди :boast:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виндуос колдун. Колдует и колдует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит обнова с 6 октября. Были глюки только с мерцающими стрелками в диспетчере задач и в нём же некорректное отображение загрузки проца. Всё. Вышла заплатка и всё работает штатно. Но это повседневные задачи. Если полазить можно конечно поискать баги, но зачем?

Изменено пользователем ArtemArt
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ArtemArt сказал:

У меня стоит обнова с 6 октября. Были глюки только с мерцающими стрелками в диспетчере задач и в нём же некорректное отображение загрузки проца. Всё. Вышла заплатки и всё работает штатно. Но это повседневные задачи. Если полазить можно конечно поискать баги, но зачем?

Да просто Microsoft принято пинать, не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

У меня это обновление вообще не прилетело до сих пор. Наверное, буду последним в очереди :boast:

 

21 минуту назад, james_sun сказал:

Разработчики уже знают о них и работают над исправлениями, однако до этого момента установить Windows 10 1809 не получится — Microsoft блокирует ПО

 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

У меня это обновление вообще не прилетело до сих пор. Наверное, буду последним в очереди :boast:

Как Microsoft раскатывает новые версии Windows 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некуда бежать. Маки без opengl скоро останутся и там все нажитое непосильным трудом превратится в тыкву. Линуксы — один сплошной красноглазый вырвиглазный опенсорс вместо софта и ни одной нормальной графической оболочки. Семерку скоро дропнут из поддержки. Терпите, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже обновление не прилетело, потому что я на 7-ке.) И слава богу… Не надоело людям быть бета-тестерами 10-ки?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти альтернативно одаренные вообще много веселья и радости подарили с обновами десятых окон.

Пару раз, когда приходило обновление, меня просто без суда и следствия выкидывало в синий экран, а после перезагрузки, естественно, нужно было переждать обновление. Занимался чем-то важным? Остались несохраненные файлы? Твои проблемы, у нас тут обнова!

Еще они обожают ронять в дефолт параметры запуска. У тебя что-то должно запускаться только от имени администратора? Не-е-е, отключим галочку, неинтересно же!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, james_sun сказал:

Кроме того, старые GPU могут некорректно работать с браузером Microsoft Edge, система может выдать сообщение об ошибке «INVALID_POINTER_READ_c0000005_atidxx64.dll». На месте и классические проблемы с потерей производительности на ровном месте. 

Я же писал когда-то, что людям, у которых старое железо не обязательно переходить на 10. А меня не слушали и обфукали. Вот если железо свежее, то десятка обязательна, так как полноценная поддержка нового железа только в 10-ке.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как часы вин 10 работает, обновил до первой сборки 1809 — ноль нареканий, обновил до  последней — как работало так и работает, по надежности и скорости 7 и рядом не стояла, причем чем дохлее комп тем выше разница, у родителей ноут селерон, 1 гиг оперативки — 7 была тормозом загружающимся пи выключающимся по 3 минуты, 10 в 1,5 на загрузку вписывается и меньше минуты на выключение, про работу я молчу — 7 скрипит жестким там где 10 мгновенно грузит странички

Изменено пользователем single84
  • Лайк (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился ручками, когда первая обнова прилетела: все норм, и нет проблем (новый билд).

Пару дней назад Винда обновилась еще разок (докачала малость), но опять же проблем не вижу вообще.

Возможно, в случае дотошного изучения что-то и косячит, но я в “дебри” не лазил, а в повседневных задачах все норм.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×