Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD пока не собирается внедрять поддержку технологии трассировки лучей в реальном времени в свои продукты

Рекомендованные сообщения

125257-AMD-Radeon-Feature-wccftech-2060x

Cтарший вице-президент AMD по технологиям Radeon Technologies Дэвид Ванг сообщил, что компания не собирается реализовывать технологию трассировки лучей в реальном времени до тех пор, пока все ее GPU не смогут адекватно ее поддерживать. 


Cтарший вице-президент AMD по технологиям Radeon Technologies Дэвид Ванг сообщил, что компания не собирается реализовывать технологию трассировки лучей в реальном времени до тех пор, пока все ее GPU не смогут адекватно ее поддерживать. 

125257-AMD-Radeon-Feature-wccftech-2060x

Это означает, что в отличие от той же NVIDIA, AMD будет внедрять DXR тогда, когда технологию отполируют и когда она станет пользоваться популярностью среди разработчиков. Кроме того, «красная» компания собирается ввести поддержку трассировки во всех своих видеокартах, а не только в последних моделях. 

Пока же NVIDIA остается на данном поприще монополистом.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, abc121 сказал:

Да.

Ок. Какие ваши доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Нет.

Ок. Какие ваши доказательства?

Изменено пользователем abc121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, abc121 сказал:

Ок. Какие ваши доказательства?

То есть доказательств нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ko4e7ap сказал:

То есть доказательств нет?

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, abc121 сказал:

А у вас?

Еврей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Еврей?

А ви таки для чего интересуетесь? Ви с Одессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, abc121 сказал:

А ви таки для чего интересуетесь? Ви с Одессы?

Да не, я тут мимо проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Слишком дорого и малоэффективно, уже на 2070 это для галочки. Тратить транзисторный бюджет, на относительно недорогих картах, на то, что там фактически не будет работать такое себе.

В пятом Бэтлфилде с Ультра пресетом DXR в 1080р на 2070 45+ фпс. Т.к. эта игра очень динамичная, то может в ней это и не прокатит. Хотя, я в Бэттлфронт первый на ультре гонял в 45-60 и все было ок. В менее динамичных играх, при таком же агрессивном уровне использования технологии 40+ фпс уже могут оказаться вполне комфортными. Поэтому я бы не сказал, что для галочки. А ведь там, четыре пресета "Low", "Medium", "High", and "Ultra". Поэтому, думаю в младших видяхах вполне себе приживется. На лоу пресете, насколько я понял, полноценно отрабатывают высококачественные отражения, т.е. использование технологии видно невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vtii 
Кто играет в онлайн-шутаны в ультра-настройках? Нубы?
Так сетевые шутеры не для них делают.
Зачем тогда нужны эти фичи? Бенчмарк погонять или чтобы просто было? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

@vtii 
Кто играет в онлайн-шутаны в ультра-настройках? Нубы?
Так сетевые шутеры не для них делают.
Зачем тогда нужны эти фичи? Бенчмарк погонять или чтобы просто было? o_O

Ты что-то путаешь, наи[censored]атейшая графика — это одна из основных фич Бэтлфилдов, Бэтлфронтов. Отчасти это казуальные шутеры, сам играл сессиями по 40 минут. Бэтлфронт вообще — это фановый шутер для фанатов этого антуража в него именно ради графы и играют вся армия фанатов ЗВ. Поэтому лично я в этих шутерах легко жертвую 60+ фпс в пользу 45+ ради всяких ультр.

Изменено пользователем vtii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vtii 
Боюсь тебя огорчить, но у большинства игроков компьютеры едва мощнее калькуляторов. Какая уж тут графика.
И нормальные игроки больше на фпс наяривают на своих 144 герцовых мониторах, а не на ненужные графические костыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Northern сказал:

@vtii 
Боюсь тебя огорчить, но у большинства игроков компьютеры едва мощнее калькуляторов. Какая уж тут графика.
И нормальные игроки больше на фпс наяривают на своих 144 герцовых мониторах, а не на ненужные графические костыли.

Причем тут 144 Гц мониторы, если ты говоришь о большинстве игроков? И на что они там наяривают, я не знаю, но я говорю про конкретные серии шутеров. Которые создавались не для задротов, а для широкой ауидтории. И то, что только у четверти опрошенных стим нормальные игровые системы никак не отменяет этой фичи в виде крутой графики.

Кстати, если учесть насколько разнообразный контент в стим, то наличие у 25% его пользователей хороших игровых систем — это вполне нормальный результат.

Изменено пользователем vtii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Да не, я тут мимо проходил.

Перестаньте делать смешно вокруг присутствующим гоям. Лев Изерманович Кацман таки вас узнал и просил вам передавать привет и что он ждет вас в синагоге.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×