Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

PlayStation Classic работает на базе бесплатного эмулятора PCSX

Рекомендованные сообщения

234233-7d5544db-14ba-41c4-a355-39305f54e

В сети появилась новая информация касательно консоль PlayStation Classic и ее снимки.


В сети появилась новая информация касательно консоль PlayStation Classic и ее снимки.

234233-7d5544db-14ba-41c4-a355-39305f54e

В частности, стало известно, что миниконсоль работает на базе известного бесплатного эмулятора с открытым исходным кодом PCSX ReARMed. Мнение публики на этот счет расходится. Кто-то считает, что таким образом Sony признала высокое качество стороннего ПО (обычно платформодержатели борются с эмуляторами, а не поддерживают их), кто-то уверен, что для электронного устройства с 20-играми за 100 долларов можно было что-то придумать свое. 

Цитата

В PlayStation Classic используется эмулятор PCSX. Это может разочаровать непросвещенных людей, но правда в том, что «любительский» эмулятор может быть настолько же качественным, как и «официальный» (и часто так и происходит).

19 лет назад Sony безуспешно пыталась засудить разработчиков эмулятора PlayStation, а когда проиграла, купила этот эмулятор и закрыла его. Теперь же компания с радостью использует opensource-эмулятор в своих продуктах. До чего мы дошли.

Десятилетиями существовал миф, что эмуляторы от официальных производителей чем-то лучше сторонних. Теперь у нас есть подтверждение от людей, которые делают PlayStation, что бесплатные эмуляторы достаточно хороши, чтобы стать официальными.

Фрэнк Сифалди, видеоигровой эксперт

Цитата

20 ROM-файлов в пластиковой коробке стоят 100 долларов, и разработчики даже не хотят проделать какую-то работу с эмулятором, который нам продают?

Пользователь BioDomeWithPaulyShor

Цитата

Если все так, то рад, что пропущу эту консоль. У меня уже есть PlayStation Classic — это PS Vita TV. Лучше, чем то, что нам сейчас показывают, во всех смыслах.

Пользователь I_AM_AT_WORK_NOW_

Напомним, что PlayStation Classic представляет собой миниатюрную копию PS One. Консоль будет поставляться с двумя аутентичными геймпадами без стиков. 

Устройство имеет встроенный функционал сохранения, который позволяет делать до 15 сейвов на игру с возможностью их удаления. При нажатии на кнопку Reset пользователь вернется из игры в главное меню, система же в этот момент создаст точку сохранения, что позволит в дальнейшим продолжить прохождение там, где геймер остановился. 

Скрытый текст

234004-1.jpg

234014-2.jpg

234025-3.jpg

234036-4.jpg

234048-5.jpg

234059-6.jpg

234112-7.jpg

Ностальгирующие поклонники Sony также наверняка оценят функцию кнопки Open, которая призвана симулировать замену игрового диска для тех игр, которые в оригинале поставлялись более чем на одном носителе. Естественно, в Classic физически ничего менять не надо будет, при нажатии на Open смена диска произойдет автоматически. 

Сами игры будут идти в формате 4:3. Релиз устройства назначен на начало следующего месяца. У нас оно будет стоить почти 9 000 рублей.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схавают и ещё попросят ведь ностальгиииииииииия

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если народные умельци научатся пилит свои рому и расширять память, я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если внутри корпуса будет обычный одноплатник типа расбери, то это будет вдвойне угар))

Новость как минимум означает то, что с вероятностью 99.9 все это ломаемое, и меняемое на другие образы.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезная хрень как по мне, главный плюс снёс мини в том , что там стоит очень хороший эмулятор с очень классным импутлагом как на оригинальной консоли токого не добиться на расбери, а тут получается таже расбери считай стоит

1 час назад, Setekh сказал:

О андроид приставках слышал или ностальгииииия?

 

На одном форуме человек сказал очень в тему:

 

И после этого всякие пиксельдевилы будут продолжать кукарекать, мол играть на эмуляторах не тру. Убивается весь экспириенс и замысел разработчиков. Да еще сейвы эти облегчают прохождение.
Но если Барин завернет эмулятор в красивую обертку и будет официально продавать — все круто, возьмите мои деньги. И сохраняться теперь не стыдно, ведь Барин тоже разрешил.

Если ты покажешь хоть одну игру которую на эмуляторе проходит пипсельдевил я с тобой соглашусь, а то пока тот парень с форума кукарекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, folderwin сказал:

Если ты покажешь хоть одну игру которую на эмуляторе проходит пипсельдевил я с тобой соглашусь, а то пока тот парень с форума кукарекает

Кто там кукарекает не скажу, а вот на глазки ты видимо жалуешься часто.

Ну и по поводу игр на эмуле этим придурковатым товарищем , ещё где то встречал обзор нес мини где этот индивидуум растекался слюнями по ютюбу

 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала они ржут над тупыми пекашниками и их бесполезными ничего не умеющими эмуляторами, а потом покупают коробки с ними же по 100 баксов за штуку. Что тут ещё тут можно сказать?

 

9894945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

О андроид приставках слышал или ностальгииииия?

 

На одном форуме человек сказал очень в тему:

Лично мне гораздо проще кинуть в портфель маленькую приставку и пойти другу\подруге\родителям или ещё куда нибудь в гости чем засунуть туда свой пк. Я не говорю что играть на ПК на эмуляторе это ни ок. А в плане ностальгии для меня играет огромную роль только геймпад.

А насчёт андроид приставок я ничего не знаю, было бы здорово если ты меня просветишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mamejirou сказал:

Лично мне гораздо проще кинуть в портфель маленькую приставку и пойти другу\подруге\родителям или ещё куда нибудь в гости чем засунуть туда свой пк. Я не говорю что играть на ПК на эмуляторе это ни ок. А в плане ностальгии для меня играет огромную роль только геймпад.

А насчёт андроид приставок я ничего не знаю, было бы здорово если ты меня просветишь.

Та же самая маленькая коробка прекрасно понимающая геймпады и поддерживающая кучу эмулей, а с учётом стоимости соневской цацки обсуждаемой в теме, то за такие деньги можно купить весьма мощную приставку на андроиде с 8-мю ядрами и эдак 3 гигами оперативы, что значит пысы2, дримкаст, и т.д. не знаю только есть ли 64 битные девайсы но подозреваю да (кажись xiaomi балуется девайсами на базе снапдрагонов) , а ежели так то game cube и wii до кучи и это всё в одной коробке. И в свете этого спрашиваеться ЗАЧЕМ покупать всякие непотребные снес мини, нес мини или сони мини????

48 минут назад, Jetaran сказал:

а потом покупают коробки с ними же по 100 баксов за штуку. Что тут ещё тут можно сказать?

Так они ещё с криками и плачами требуют не называть эмуляторами эти коробки. Ибо они без инпут лага ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю РС-эмулятор, это всё изначально не оригинальное, баги и глюки(с этим народ просто мирится), искажение оригинальной картинки, сэйвы как читы и всё  в таком духе. Но делать сэйвы в тех играх где они ну никак не задуманы, это полный абсурд, ну давайте ещё в РЕ1 сделаем квиксэйвы вместо ленты...

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Xenosag сказал:

Я понимаю РС-эмулятор, это всё изначально не оригинальное, баги и глюки(с этим народ просто мирится, искажение оригинальной картинки, сэйвы как читы и всё  в таком духе.

Данная информация актуальна либо по отношению к эмулям новых консолей, либо вовсе не актуальна, ни о каких искажениях речи в эмуляции пс нет смысла говорить, правильнее сказать улучшение, хотя для ярых любителей пикселей и шевелящихся полигонов есть эмуляторы максимально точно работающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Mamejirou сказал:

Лично мне гораздо проще кинуть в портфель маленькую приставку и пойти другу\подруге\родителям или ещё куда нибудь в гости чем засунуть туда свой пк.

А не проще “кинуть в портфель” (а то и просто сунуть в карман)  PS VITA (по цене ~5000 руб) или вовсе дешманскую PSP (в районе 2000 руб), которые наэмулят на порядок больше, чем эти “говно-приставки-эмуляторы” серии “мини\классик”?
Лично мне симпатична только SNES-mini, которую я купил по скидке за 2500 рублей, только потому, что там действительно качественный встроенный эмулятор, она ломана-переломана, так что я могу на ней эмулить почти все консоли, и главное, что в комплекте идут 2 ОРИГИНАЛЬНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ SNES-геймпада.
Т.е. за такую цену оно просто очень прикольно + ностальгично-приятная внешность, в общем коробочка получилась очень забавная.
Но если бы выбирать из двух, конечно же я выбрал бы PS VITA — это практически идеальная КАРМАННАЯ консоль для эмуляции МАКСИМАЛЬНОГО кол-ва систем, которая, к тому же, самодостаточна — не нужно никаких кабелей питания, ТВ\монитора — все что нужно у меня с собой в кармане всегда и везде.

Изменено пользователем MAN-biker
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял за копейки Raspberry Pi 3 B, взял ностальгический корпус nespi от retroflag. Свинтил, накатил Recalbox — ВУАЛЯ! Эмулятор РетроАрх держит уйму платформ! Заморочек по-минимуму, все ставится в почти автоматическом режиме, в интеренете туча мануалов, что даже ребенок разберется.

Раздули из мухи… мегалодона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MAN-biker сказал:

А не проще “кинуть в портфель” (а то и просто сунуть в карман)  PS VITA (по цене ~5000 руб) или вовсе дешманскую PSP (в районе 2000 руб), которые наэмулят на порядок больше, чем эти “говно-приставки-эмуляторы” серии “мини\классик”?

Я не таскаю лишнее в карманах, на это есть рукзак\портфель\сумка. И у меня есть PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов.
      «Известия» обратили внимание, что в 2023 году компания Sony Interactive Entertainment Inc. подала 56 судебных исков к индивидуальным предпринимателям из России.

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов. Скорее всего, речь идет о продаже подделки.
      Опрошенные эксперты не смогли дать ответ на вопрос, зачем Sony так тщательно следит за своими правами в стране, из которой громко ушла еще весной 2022 года. Это может быть как частью глобальной политики, так и надеждой на возвращение после окончания конфликта.
      На последнее намекает еще и то, что Sony не разрывала сотрудничество с российскими студиями, занимающимися дубляжом: в 2023 году на русском языке были выпущены Marvel’s Spider Man 2 и God of War Ragnarök: Valhalla.
    • Автор: SerGEAnt

      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

      Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.
      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×