Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Большая часть дополнений для Final Fantasy 15 отменена, геймдиректор игры ушел в отставку

Рекомендованные сообщения

122920-ffxv.jpg

Во время специального стрима, посвященного Final Fantasy 15, компания Square Enix и геймдиректор Хадзиме Табата шокировали поклонников игры, объявив о том, что три четверти запланированных дополнений отменены, и что сам Табата подал в отставку.


Во время специального стрима, посвященного Final Fantasy 15, компания Square Enix и геймдиректор Хадзиме Табата шокировали поклонников игры, объявив о том, что три четверти запланированных дополнений отменены, и что сам Табата подал в отставку.

122920-ffxv.jpg

Цитата

Привет всем, кто смотрит программу, это Табата. Прошло почти два года с момента выхода FFXV. Я искренне верю, что мы смогли выпустить игру благодаря нашим преданным поклонникам. Я благодарю вас от всего сердца. Сегодня я хочу сделать сделать важное объявление. Я, Хадзиме Табата, ушел в отставку из Luminous Productions и Square Enix Group по состоянию на 31 октября 2018 года. 

Из текстового заявления во время стрима

Хадзиме также поблагодарил компанию и команду за ценный опыт и пожелал им всяческих успехов. Сам он планирует начать свое собственное дело, которое позволит ему «достичь новой цели»

В ходе стрима было объявлено, что все анонсированные DLC после Episode Ardyn отменены, а выпуск обновлений для PC-версии проекта прекращен. Многопользовательское дополнение Comrades будет выпущено на PlayStation 4 и Xbox One.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя финалка настолько хреновая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот на пека финалки выпускать. Надеюсь руководством сделаны выводы и на пека серия больше не появится. А бомжи с торрента будут и дальше лапу сосать.

  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, chudik987 said:

Вот так вот на пека финалки выпускать

спасибо, поржал. игра на ПК уже будучи всеми давно пройденной/просмотренной за месяц продалась 500к копий. думаю в следующий раз они постараются на затягивать ПК-релиз с такой ажиотажностью)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, chudik987 сказал:

Вот так вот на пека финалки выпускать. Надеюсь руководством сделаны выводы и на пека серия больше не появится. А бомжи с торрента будут и дальше лапу сосать.

Ты, похоже, уже пососал. Новой пачки DLC то не приедет =/
Игра вылезла из производственного ада, на который, я напомню, тоже куча бабла угрохано.
Плюс к тому — она еще и сама по себе далеко не очень. Может и есть, конечно, дрочеры для которых эта игра чуть-ли не шедевр. Но если взглянуть на неё здраво — середнячок, не более. От того и плохие продажи. Пк платформа здесь вообще не причём.
Как показала практика - даже более косячные проекты способны продастся большим тиражом, чем эта недофиналка. Думаю, к какой игре отсылка, очевидно?

Изменено пользователем Pikachu
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда ему и дорога! 15 финалка жуткое разочарование... 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толпа утят продолжают годами наяривать на семёрку, отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты, благодаря таким “фанатам” игры выродились в  конвейерный сблёв. Великие творцы делали игру вагон времени и обосрались, грамотный управленец пришел и слепил из их некомпетентности отличную игру держащую общую планку качества игр серии, настоящую игру, не донально анатный сервис уровня овервотч и диабло для мобилок(новый виток развития вселенной, у тебя че телефона нет, а ска?) не притворяющуюся рпг экшен адвенчуру про карабканье по гениталиям древнегреческих колоссов. Вы оплевали его, назначили виноватым, ну и правда - он сам виноват: “ЗДЕЛОЛ НИ КАК В СИМЁРКЕ)))) говно бесталанное)))) туда ему и дорога”. 

Какие вы жалкие.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kerrigan42 сказал:

Толпа утят продолжают годами наяривать на семёрку, отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты, благодаря таким “фанатам” игры выродились в  конвейерный 

Толпа фанатов отвергает всякое развитие,и Dragon Quest xi все такой же совершенный,как и 1 часть 30 лет назад:laugh:

11 минут назад, Kerrigan42 сказал:

Вы оплевали его, назначили виноватым, ну и правда - он сам виноват: “ЗДЕЛОЛ НИ КАК В СИМЁРКЕ))))

А вы оцените его работы

https://en.wikipedia.org/wiki/Hajime_Tabata#Works

Я там кроме ширпотреба и каких-то спиноффов для мобилок и не вижу.Нашли кому доверить номерную часть великой серииo_O

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kerrigan42 сказал:

отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты,

За эту игру не скажу ибо не играл, но в последнее время новым видением и экспериментами часто оправдывают криворукость и не умение что то сделать хорошо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shodan101 сказал:

Я там кроме ширпотреба и каких-то спиноффов для мобилок и не вижу.Нашли кому доверить номерную часть великой серииo_O

В портфолио еще изнасилование Parasite Eve. А еще перья и высокая поэзия для семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Kerrigan42 сказал:

Толпа утят продолжают годами наяривать на семёрку, отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты, благодаря таким “фанатам” игры выродились в  конвейерный сблёв. Великие творцы делали игру вагон времени и обосрались, грамотный управленец пришел и слепил из их некомпетентности отличную игру держащую общую планку качества игр серии, настоящую игру, не донально анатный сервис уровня овервотч и диабло для мобилок(новый виток развития вселенной, у тебя че телефона нет, а ска?) не притворяющуюся рпг экшен адвенчуру про карабканье по гениталиям древнегреческих колоссов. Вы оплевали его, назначили виноватым, ну и правда - он сам виноват: “ЗДЕЛОЛ НИ КАК В СИМЁРКЕ)))) говно бесталанное)))) туда ему и дорога”. 

 
×

 

Какие вы жалкие.

 

Вот именно, до Табаты над игрой реально работали, хотели сделать не абы как, а чтоб игра была достойна названия Final Fantasy... Да, делали долго... А вы думаете хорошую игру сделать раз два и готово? Боссам не понравилось что так долго и они пригласили Табату, который склепал всё побырому и выпустил. Дескать на брэнде громком игра выехает(сейчас многие так делают кстати). Вот и получилась лютая поделка, из которой так и видно следы ножниц, когда Табата там резал и склеивал лижь бы побыстрей слепить игру. И ведь смотришь старые ранние ролики пятнашки... И там реально всё круто сделано. Жаль что всё просрали... Жаль... 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kerrigan42 сказал:

Толпа утят продолжают годами наяривать на семёрку, отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты, благодаря таким “фанатам” игры выродились в  конвейерный сблёв.

Вот именно благодаря хомячкам, которые жаждут “развития”, вышли такие игры как Final Fantasy 13. И все её части. Ну и то, что пошло дальше.
Ну а еще потому, что Скворечник разучился делать игры. Это даже по ходу разработки видно. Эту игру продержали в производственном аду десять лет. Тоже “фанаты-любители-семёрки” виноваты?

1 час назад, Kerrigan42 сказал:

Великие творцы делали игру вагон времени и обосрались, грамотный управленец пришел и слепил из их некомпетентности отличную игру держащую общую планку качества игр серии, настоящую игру,

Качественная игра, держащая планку серии. Это где? Прости, но в моем понимании развитие серии выглядит немного иначе.
 

Скрытый текст

KP0Uk3q.png

 

1 час назад, Kerrigan42 сказал:

Вы оплевали его, назначили виноватым, ну и правда - он сам виноват: “ЗДЕЛОЛ НИ КАК В СИМЁРКЕ)))) говно бесталанное)))) туда ему и дорога”

Самое забавное, что до тебя, по сути - никто про семёрку и не говорил. Имеется ввиду, в плане сравнения с фф15. Видимо, настолько знатно пригорело, что решил все слова фанатов за n-ное время вспомнить? Ну, в чём-то они правы. Уж лучше семёрка, чем подобные финалки. В неё, хотя-бы, душа вложена.

Изменено пользователем Pikachu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто кто ждал всего и разом заставят купить фф ,а потом скажут все нормально допы будут:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2018 в 18:42, alexeyi сказал:

Последняя финалка настолько хреновая?

Ну, не настолько, как малюют злопыхатели. Но до уровня 7,8,9 ей очень далеко. Сюжетная линия мальца куцеватая, а на пк еще и реализация хромает в техническом плане.

Чудик, как говорит Бочарик в своих юмористических шоу: “Сдр#стни!”

 

Изменено пользователем Razielik
Задолбали холивары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, то у вас производственный ад, то талантливые люди пилят игру, так что бы все было восхитительно. 

У Табаты и не должно быть за плечами “великих” проектов, он спасает обосравшихся творцов и студию рискующую обанкротиться благодаря таким самородкам и их организации труда. Игра вышла? Вышла! Спасибо!

shodan101я бегло поглядел оценки на все игры серии DQ, это дискуссионный вопрос, что именно совершенное 30 лет подряд ты играл, но если тебе нравится, то мне остается только довериться твоему вкусу. Не ориентироваться же мне на оценки метакритик, я и так обжегся с отзывами оттуда на игры серии тейлс оф, да и на соулкалибур6 фанаты 3й или более древних частей прибежали посрать, сколько там уже собрала 5я батла? как и у DQxi 86? Кажется пора брать кредит для покупки очередного шедевра.

Фанатские сообщества гиков-ретроградов крайне консервативны, импринтинг мешает рассмотреть перспективы и оценивать проект вне контекста,  высокая конформность мешает иметь и выражать свое мнение. Я длительное время играю в ff14, а тут конечно, вспоминают о самых лучших финалках и конечно же это часть номер шесть ( или семь,  или девять) никогда и никто не отзывается тепло о тринашке (а я ее люблю, я и 9, 10, даже тайп 0 люблю но ни за что не стал бы перепроходить игры этой серии сегодня, эти архаичные куски копролита, нет, выше время ушло, покойтесь с миром.) Так и не понял Pikachuчто такого в моем упоминании расхожего мнения о семерке, эти обсуждения вполне актуальны для моей сегодняшней игровой действительности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×