Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Red Dead Redemption 2 уже заработала кучу денег: лучше нее продавалась только GTA 5

Рекомендованные сообщения

185130-sd.jpg

Rockstar Games сообщает о глобальном успехе Red Dead Redemption 2: игра заработала $725 млн за дебютный уикенд и это лучший результат среди всех развлекательных продуктов, включая кино и музыку. Правда, игре не удалось побить абсолютный рекорд, который принадлежит GTA V с ее астрономическим миллиардом долларов выручки: Rockstar выносит этот результат за скобки из-за релиза во вторник.


Rockstar Games сообщает о глобальном успехе Red Dead Redemption 2: игра заработала $725 млн за дебютный уикенд и это лучший результат среди всех развлекательных продуктов, включая кино и музыку. Правда, игре не удалось побить абсолютный рекорд, который принадлежит GTA V с ее астрономическим миллиардом долларов выручки: Rockstar выносит этот результат за скобки из-за релиза во вторник.

185130-sd.jpg

Отдельные успехи:

  • Крупнейший дебютный уикенд (пятница-воскресенье) в ритейле среди всех развлекательных продуктов;
  • Второй крупнейший 3-дневный запуск в ритейле среди всех развлекательных продуктов;
  • Крупнейший запуск развлекательного продукта в 2018 году;
  • Самое больше количество предзаказов для полноразмерных игр в PlayStation Store;
  • Крупнейшие продажи в первый день в PlayStation Store;
  • Крупнейшие продажи за три дня в PlayStation Store.

И то ли еще будет. В ноябре состоится запуск Red Dead Online — сетевой части игры. По опыту GTA 5 можно спрогнозировать долгое присутствие RDR 2 в чартах продаж.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, maximus388 сказал:

а онлайн априори будет менее популярным нежели в ГТА.

Не факт, смотря, что придумают. Посмотрим уже в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ArtemArt сказал:

Не факт, смотря, что придумают. Посмотрим уже в ноябре.

ну, в ноябре и вообще в первое время все будет хорошо, как минимум, эта огромная масса людей, уже купивших игру или взявших ее с рождественскими скидками, захочет на это посмотреть, но вот смогут ли удержать их здесь надолго — это квестейшен, как бы обратно по другим играм не расползлись, все-таки покатушки на лощадях, грабежи, банды и пиф-паф в прериях это несколько отличное от привычного.

а некоторым, как и мне, вообще этот онлайн не нужен, я его и в ГТА5 то толком не попробовал.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Ну и я в гта в онлайн толком и не играл и так же он меня не интересует и в РДР2, но вот онлайн в стиме показывает, что таки много кого интересует. Поглядим короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ttam сказал:

это ты загнул.

Тут  маркетинг не прописан, но в какой-то статье проговорились, что тоже 250 и общий бюджет 500. Это не космические суммы, удивительного ничего нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, возвращаясь к этой комиссии, мы же не знаем всех договоренностей, эта игра помимо продажи себя самой, еще и в качестве систем-сэллера выступает, особенно если будет улучшенная версия на новое поколение, так что им вполне могли дать существенную скидку за временную эксклюзивность.

этот же подход применим и к стим, для чего усреднять этот популярный проект к 30%, также могут на обоюдовыгодных условиях прийти к компромиссу, для ВИП клиентов индивидуальный подход.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FooS сказал:

Тут  маркетинг не прописан, но в какой-то статье проговорились, что тоже 250 и общий бюджет 500. Это не космические суммы, удивительного ничего нет.

 

 

От сюда можно сделать вывод что это именно все траты это 250млн. Блин ну пол миллиарда и сейчас космос, а в то время вообще невообразимо. Аватар дешевле был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Rockstar Games сообщает о глобальном успехе Red Dead Redemption 2: игра заработала $725 млн за дебютный уикенд и это лучший результат среди всех развлекательных продуктов, включая кино и музыку.

Ни чего удивительного, не так часто выходят столь качественные симуляторы езды на лошади:D

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, по-поводу обсуждения выпуска RDR 2 в Steam возник вопрос, а почему в Steam не выкатили Manhunt 2? Ведь на платформе Windows она тоже выходила. Первая есть, а второй нету. Это из-за жестокости или какие-то другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, lordik555 сказал:

Хм, по-поводу обсуждения выпуска RDR 2 в Steam возник вопрос, а почему в Steam не выкатили Manhunt 2? Ведь на платформе Windows она тоже выходила. Первая есть, а второй нету. Это из-за жестокости или какие-то другие причины?

Наверняка из-за жесткости. У второй Adults Only возрастной рейтинг, стим относительно недавно открыл двери для подобных игр.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

будут кричать что теперь она для них “дорогая” да еще и в стиме нет, поэтому они ее спиратят.

Те кто привык скачивать с трекера, всегда будут искать оправдания, почему они это делают. Поэтому я всегда был за привязку игр к онлайн сервису. Просто читая отзывы на metacritic, начинаешь понимать всю подноготную тех кто играет на ПК. Они ставили 1 балл, только из-за того, что не могут спиратить (поиграть) игру на ПК o_O. Да и по поводу якобы “мыла” на консолях, достаточно посмотреть статистику STEAM и убедиться, что как раз игроки на консолях играют с намного лучшей графикой и картинкой.

  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, JIEXArus сказал:

Просто читая отзывы на metacritic, начинаешь понимать всю подноготную тех кто играет на ПК

Всё еще продолжаем судить о пк комьюнити по кучке индивидов с метакритика.

47 минут назад, JIEXArus сказал:

Они ставили 1 балл, только из-за того, что не могут спиратить (поиграть) игру на ПК

Monster Hunter World от Crapcom, на старте имеющая кучу проблем смогла собрать минимум 5кк продаж на пека, только лишь в стиме.
 

Скрытый текст

g3CmwMI.png

Стоит ли говорить о том, насколько хорошо будет продаваться игра от Рокстар?
 

47 минут назад, JIEXArus сказал:

Да и по поводу якобы “мыла” на консолях, достаточно посмотреть статистику STEAM и убедиться, что как раз игроки на консолях играют с намного лучшей графикой и картинкой.

Тупо высер на пустом месте. Просто чтобы было, похоже. Про это даже речи не шло, но видимо, дабы не обо[censored] — нужно напихать всего подряд в свой пост.

p.s. ну и как же не словить волну минусов в ответку =)

Скрытый текст

1WKyxRn.png

 

Изменено пользователем Pikachu
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Pikachu сказал:

p.s. ну и как же не словить волну минусов в ответку =)

Этот паскудный, мелкий мамкин минусатор и мне налепил минусов :D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JIEXArus сказал:

начинаешь понимать всю подноготную тех кто играет на ПК

Не-не-не, ничего ты еще не знаешь, даже близко)
Когда я играл на денди, сега, дримкасте, первой соньке, у меня была красавица жена и счастливые дети, мы любили гулять под чистым небом, дышать свежим воздухом и считать облака. Часто записывались волонтерами и помогали бедным. Но потом я стал играть на пк, перед глазами застыла кровавая пелена, небо затянулось свинцовыми тучами, воздух был отравлен, а над головой летали демоны и уродливые валькирии. В общем, убил я свою семью, убил и съел. Каждый раз как меняю комп кого-то убиваю, не могу остановиться, к счастью из-за новых цен стал делать это реже.
 Такие дела. А когда кто-то где-то скачивает с трекера один гиг, где-то в муках умирает котенок.

Изменено пользователем lost-odin
- ТЬСЯ -
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pikachu сказал:

Monster Hunter World от Crapcom, на старте имеющая кучу проблем смогла собрать минимум 5кк продаж на пека, только лишь в стиме.

Они не молчали,буквально сразу сказали,да будет на пк,но через год. Я в то время еще сказал что сейчас готов купить,но через год осенью она мне не нужна,у мя банально не будет времени и желания. Вот так я в эту игру и не поиграл и не собираюсь. Хорошая ли такая политика,как по мне так нет. Но они хотя бы честно сказали.

Что же на счет рокстар,они еще хуже поступают,буквально молча до самого конца. Эта политика еще хуже. И честно,я не понимаю почему люде не имеют права высказываться негативно в отношении такой политики. Те же оценки,несмотря на то что они в них пишут,лишь протест против такого отношения. А ведь этого ничего не было бы если бы они 100% сказали бы,да  будет, но через год или 100% не будет,не разрабатывается вот смотрите мы заняты ток полировкой багов и онлайном для консолей. Но они же так не поступают. И почему им такое должны прощать. 

А уж противостояние пк и консолей для меня цирк,не более. Да и сама эксклюзивность игр,почему это сейчас существует,отдельная тема.

@Ko4e7ap Ну ты любитель зайти в тему и написать какой то бред,так что чего жаловаться на минусы,если ты к ним сам стремишься:)

Изменено пользователем Modrin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Modrin сказал:

Ну ты любитель зайти в тему и написать какой то бред,так что чего жаловаться на минусы,если ты к ним сам стремишься:)

Ты меня с собой не путай, да :D Я всегда пишу адекватные вещи, просто кто-то не понимает этого, а у кого-то бомбит от правды. В данном конкретном случае я даже смайлик поставил, что бы понятнее было что это шутка, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×