Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователей сети не устроили извинения владельцев GOG касательно шуток про трансгендеров

Рекомендованные сообщения

133731-Cyberpunk2077_Not_Dead_Yet-810x40

Скандал вокруг GOG и трансгендерных шуточек продолжается. Из-за одного неосторожного твита с владельцами платформы прекратила сотрудничество студия Zombie Orpheus Entertainment. Кроме того, разгоряченных пользователей не устроили принесенные им извинения.


Скандал вокруг GOG и трансгендерных шуточек продолжается. Из-за одного неосторожного твита с владельцами платформы прекратила сотрудничество студия Zombie Orpheus Entertainment. Кроме того, разгоряченных пользователей не устроили принесенные им извинения.

133731-Cyberpunk2077_Not_Dead_Yet-810x40

Zombie Orpheus известна как создатель пародийного веб-сериала JourneyQuest и фильма The Gamers, она потребовала у GOG удалить всех их материалы с ресурса. 

Цитата

Пожалуйста, немедленно отмените наш контракт и удалите все наши проекты с вашей платформы до тех пор, пока вы не уволите менеджера по социальным сетям, пока не принесете искренние извинения и пока вы не научите ваших новых сотрудников по соцсетям вежливости. Мы не можем вести бизнес с компанией, которая не уважает человеческие права и человеческое достоинство. Вдобавок, если вы испытываете дискомфорт из-за того, как ваши сотрудники ведут социальные сети, то я настоятельно рекомендую вам высказаться по этому поводу.

Что касается самой GOG, в официальном твиттере было представлено сообщение следующего содержания:

Вчера в качестве каламбура мы опубликовали твит с популярным хэштегом. Этот твит не был ни высказыванием на общественно важную тему, ни намеренным оскорблением. GOG должен фокусироваться только на играх. Мы признаем эту позицию и будем ее придерживаться.

И, как уже было выше, это вызвало лишь новую волну недовольства:

Цитата

Это было худшее извинение без извинений, которое я когда-либо видел. Подумайте о роспуске своей SMM-команды, потому что она ужасно выполняет свою работу.

Цитата

Нужно всего два слова: «Мы сожалеем». Может, попробуете так?

Цитата

Вы забыли сказать: «Извините».

Впрочем, посреди яростных защитников внезапно послышались голоса разума инакомыслящих:

Цитата

Это очень смешно. Ладно, вы удалили пост и извинились за него. Теперь толпа говорит, что этого недостаточно. Им всегда недостаточно. Я сомневаюсь, что «отряд разгневанных» вообще покупает ваши игры.

Цитата

Не потакайте возмущающейся толпе, они даже не покупают ваши игры. Если бы вы оставили все как есть на сутки, внимание толпы перекинулось бы на новый повод. Так вы только подталкиваете их к тому, чтобы в следующий раз снова пытаться давить на вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ezhikov сказал:

Вот прям не согласен от слова “совсем”. Нигде они не прогнулись, ни на миллиметр. Все так же высмеивались трансгендеры, геи, гомофобы и тд. По части политики они вообще немного даже пережестили. Единственное что не понравилось 80 процентам зрителей, так это один сюжет, растянутый на весь сезон, а не один на серию как раньше.

убеждать не собираюсь, дело не только в сквозном сюжете, который сложнее осуществить и связать общей конвой, кол-во интересных серий существенно снизилось, на первый план вышли иные персонажи, а их поведение стало лайтовее, даже с моралью, понятно, что авторы, как и зритель, повзрослели, а шутки про говно уже не так актуальны, но засилье политической тематики, причем опять же более корректной нежели ранее, вообще последние пару сезонов сделали посредственными.

пропала злободневность, выборы, потом интернет троллинг, это не то, планочка однозначно снизилась, есть у меня ощущение, что теперь вот эти высмеивания различных явлений происходят уже для галочки, на каком-то примитивном уровне, через призму надоевшей толерантности и соответствующих героев, Картман уже не торт.

где ты там увидел жесть, явно провокационных тем вообще не поднимается, как было несколько лет назад, после раскрытия секрета Кенни, который перестал в каждой серии дохнуть, изменился и общий курс, мне лично не хватает былой легкости и порой идиотского юмора, слишком много реализма стало в эпизодах, как в тв-шоу и мало карикатурности, нужно что-то менять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, james_sun сказал:

Из-за одного неосторожного твита с владельцами платформы прекратила сотрудничество студия Zombie Orpheus Entertainment.

Воу-воу-воу вот это жесть, как так!… А это кто? Мне кажется что подобные заявления звучат даже не смешно от ноу неймов, больше выглядит как пиар. Потому что угрозой это не назвать.

Вообще пора нам всем создать своё сообщество, потому что если ты мужчина, белый не транс и не гей то ты в меньшинстве. Будем устраивать натурал-парады и требовать в играх что бы ГГ были мужественные самцы! Даёшь натурал революцию! Всем по пиву и шашлыку! И пиченег!

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю ни одного гомосексуалиста или трансгендера. Они — маленькая лужица токсичных отходов, отравляющая интернет. В первую очередь потому, что выставляют свою психическую болезнь напоказ и гордятся ею.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, хоть кто-то смеет возражать тотальной толерастии в наш век? Браво героям! 

Честно бесит, почему эти обиженки (почти любое “меньшинство”) так всегда ревностно на всё реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Вы забыли сказать “извините””. А кто сказал что это извинения? Это объяснение, пусть и странное, ведь хэштег этих “гендеров” не относился к играм, зачем было вставлять свои 5 копеек.? Мне вот непонятно зачем они вообще зацепились за трансов, чего у них так зудит? Ну ватные у них зады — спичку поднеси все заполыхает, таких лучше не трогать и не шутить и не подкалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем открыть рот, спрашивай мнения у геев, лесбиянок, трансгендеров, прочих секс-меньшинств, а также нацменьшинств, соцменьшинств, феминисток и SJW-шников. Если кому-то из вышеперечисленных хоть что-то не понравится (а судя по их любви к выискиванию черных кошек в темных комнатах — не понравится стопроцентно) — мы лишим тебя рабочего места, закроем шенген, заклеймим сексистом, расистом, фашистом, публично опустим ниже плинтуса, вообще сломаем тебе жизнь и нам за это ничего не будет. Мы проделаем с тобой всё это, потому что “уважаем человеческие права и достоинство”, в отличие от тебя, ублюдка, посмевшего пошутить. Двадцать первый век, свобода слова и убеждений, вот это вот всё.

Изменено пользователем XaeroSubtitles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×