Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В следующем месяце вырастут цены на игры и консоли от Sony

Рекомендованные сообщения

124157-Sony-PlayStation-5-5-10.jpg

В сети появилась информация о том, что со следующего месяца вырастут цены на игры и консоли от Sony.


В сети появилась информация о том, что со следующего месяца вырастут цены на игры и консоли от Sony.

124157-Sony-PlayStation-5-5-10.jpg

Об этом сообщили независимый магазин Gamebuy и пиар-менеджер игрового направления сети магазинов «М.Видео» Юрий Никитин.

Цитата

Пересмотр цен, как в большую, так и в меньшую сторону — обычный процесс для всех торговых сетей на рынке. Ряд поставщиков планируют пересмотр цен в связи с ослаблением рубля, мы делаем всё возможное, чтобы сохранить текущие розничные цены.

Тем не менее, рост закупочных цен может сказаться на отдельных товарах игрового ассортимента, в пределах 5-7%.

Рост цен связывают с грядущим повышением налога на добавленную стоимость — с 1 января следующего года он вырастет с 18 до 20 процентов, а также слабым курсом рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели с 1,5 — 2 назад наоборот новость была, что PS4Pro сбросит 4к рублей, я даже обрадовался, что неужели можно будет купить себе консоль. А тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, lordik555 сказал:

Недели с 1,5 — 2 назад наоборот новость была, что PS4Pro сбросит 4к рублей, я даже обрадовался, что неужели можно будет купить себе консоль. А тут такое.

Сбросят 4к потом поднимут на 8к

Тактика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндс повышается с 1 января, но цены мы поднимем сейчас. Аккурат под грядущие новогодние скидочки.

Курс рубля? Держится же в районе 65-67 уже долгое время. 4к в пересчёте с доллара это даже больше 59$ получается. Не знаю, чего им ещё не хватает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в PSstore тоже цены изменятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, haywire сказал:

Ндс повышается с 1 января, но цены мы поднимем сейчас. Аккурат под грядущие новогодние скидочки.

Курс рубля? Держится же в районе 65-67 уже долгое время. 4к в пересчёте с доллара это даже больше 59$ получается. Не знаю, чего им ещё не хватает.

Ну мы как бы к Европе относимся, и типа прыгать должны от Евро, а он сейчас 75р. Вот и получается 60 умножить на 75=4500р. Не знаю, почему многие издатели, типа Сони не абстрагируется, а от того, что у нас своя валюта и зарплата у нас не в Евро. Но скорее всего они смотрят на большие города, где зарплаты идут от 30к и выше. Тут типа цена должна считаться нормальной, и остальную часть континента России и экономическое состояние никого не волнует. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

В сети появилась информация о том, что со следующего месяца вырастут цены на игры и консоли от Sony.

Ничего страшного, раз уж приобщился к консолегеймингу, то будь добр отслюнявить шекели за элитарную платформу.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mc-smail сказал:

Но скорее всего они смотрят на большие города, где зарплаты идут от 30к и выше.

Скорее даже на на большие города, а именно и только на Москву. Остальной части России для них не существует. Впрочем и для самих россиян Москва — это анклав (не фоллаутовский :laugh:).

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mc-smail сказал:

Ну мы как бы к Европе относимся, и типа прыгать должны от Евро, а он сейчас 75р.

Я вот этого никогда не понимал. Россия находится большей своей частью не в Европе и не входит в Евросоюз, так почему же евро-то? Я, если что, не говорю, что сони должны наши цены с оглядкой на доллар формировать, а лишь отметил факт — мы платим столько же, сколько и америкосы, у которых с экономикой дела на порядок лучше обстоят. Этого по идее должно быть достаточно. Доллар он и в России доллар.

40 минут назад, mc-smail сказал:

Но скорее всего они смотрят на большие города, где зарплаты идут от 30к и выше.

Я бы даже предположил, что на один конкретный город. Тот самый, где их представительство находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Ну мы как бы к Европе относимся, и типа прыгать должны от Евро, а он сейчас 75р. Вот и получается 60 умножить на 75=4500р. Не знаю, почему многие издатели, типа Сони не абстрагируется, а от того, что у нас своя валюта и зарплата у нас не в Евро. Но скорее всего они смотрят на большие города, где зарплаты идут от 30к и выше. Тут типа цена должна считаться нормальной, и остальную часть континента России и экономическое состояние никого не волнует. 

Что я сейчас за бред про большие города прочитал. Приставка и все расходы Сони далеко не в рублях. Соответственно при покупке чего то забугорного ты платишь чаще всего в долларах(так как основная международная валюта) хоть и переведенные на рубли. По этому им пофиг  живешь хоть в Москве, хоть в Воркуте им твои рубли у себя не нужны, они везде в долларах берут по единному прайсу. А то что Россия нефига кроме нефти не производит и доллару в основном больше не откуда появится на зарубежные товары, им тоже пофиг так как рубли им нафиг не нужны. Им потом кроме той же нефти у России на них нечего не купить, так как она банально не производит нужные им товары.  А если посмотреть вокруг зарубежные товары составляют большинство , то и доллар стоит огого так как всем нужен. Не хочет понимаешь наш народ на Калинах ездить, все по БМВ давай.

Изменено пользователем chudik987
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, да и для многих людей, играющих на консолях, большой проблемой это повышение цен не станет, ибо обмен все равно сводит стоимость игр к нескольким сотням) А вот прошка за 34к — это дорого, тем более, когда через полтора-два года выйдет уже следующее поколение, где, скорее всего, будет обратная совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Doodlebug сказал:

Для меня, да и для многих людей, играющих на консолях, большой проблемой это повышение цен не станет, ибо обмен все равно сводит стоимость игр к нескольким сотням)

конечно не станет, нет игр — нет проблем, эксклюзивы теперь выходят раз в полгода, так что 4500руб ( это пока, так то евро может и под 90 прыгнуть ) вполне можно накопить, интересно, откуда там вечно такие продажи высокие, если все меняются?!

а все остальное можно брать в три-четыре раза дешевле на пк, хвала Габену и региональным ценам, играть в лучшем качестве с выбором настроек, пользоваться бесплатным мультиплеером, возможностью возврата средств, и самое главное — оставить игру у себя, а не заниматься какой-то складчиной или обменом, оставаясь потом лишь с одними воспоминаниями.

 

25 минут назад, Doodlebug сказал:

 А вот прошка за 34к — это дорого, тем более, когда через полтора-два года выйдет уже следующее поколение, где, скорее всего, будет обратная совместимость.

когда выйдет следующее поколение, прошка, как промежуточное звено в этой цепи, станет окончательно не нужна, можно будет либо дешево взять обычную плойку, либо вложиться уже в будущее и новую консоль.

 

Изменено пользователем maximus388
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Скорее даже на на большие города, а именно и только на Москву. Остальной части России для них не существует. Впрочем и для самих россиян Москва — это анклав (не фоллаутовский :laugh:).

Возможно и так, тут я не буду спорить. 

3 часа назад, haywire сказал:

Я вот этого никогда не понимал. Россия находится большей своей частью не в Европе и не входит в Евросоюз, так почему же евро-то?

По привычке)) Ну часть территорий находятся в европейской части, особенно та часть где у нас находится столица России. Мы ведь на тот же футбольном чемпионате Евро выступаем, хоть и не состоим в ЕвроСоюзе. 

2 часа назад, chudik987 сказал:

Что я сейчас за бред про большие города прочитал. Приставка и все расходы Сони далеко не в рублях. Соответственно при покупке чего то забугорного ты платишь чаще всего в долларах(так как основная международная валюта) хоть и переведенные на рубли. По этому им пофиг  живешь хоть в Москве, хоть в Воркуте им твои рубли у себя не нужны, они везде в долларах берут по единному прайсу. А то что Россия нефига кроме нефти не производит и доллару в основном больше не откуда появится на зарубежные товары, им тоже пофиг так как рубли им нафиг не нужны. Им потом кроме той же нефти у России на них нечего не купить, так как она банально не производит нужные им товары.  А если посмотреть вокруг зарубежные товары составляют большинство , то и доллар стоит огого так как всем нужен. Не хочет понимаешь наш народ на Калинах ездить, все по БМВ давай.

Понятное дело, они конвертируют нашу валюту в свою по курсу. Только ты нифига не прав, что у их прайс идёт по единому доллару. Если они прайс делали по единому доллару, то в Европе игры продавались не по 60 Евро, а по 52 Евро. Но как бы Сони пофиг, и всем остальным, что Евро больше чем доллар, поэтому считают так как хотят. Наша главная часть потребительского сбыта типа Москва, Санкт-Петербург находится в Европейской части, вот и рассчитываю нас так же. В общем всегда так было, что игры конвертировались из евро в нашу цену, а не из доллара. Даже когда курс был 32 рубля, мы покупали игры не за 2000 а за 2500. Я хрен знает с чем это связано, но нас рассчитывают по Европейским ценнам и делают их на уровне Европы. Как в Европе 60 Евро, так и у нас, только в рублях.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть хоть на 300% повышают — это их право, лохи всё равно заплатят, а нормальные люди давно купили 4 -ю соньку с прошивкой 5,05 и играют в ихние эксклюзивы на халяву.

П.С.: для онлайна и мультиплатформы — есть комп.

  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов.
      «Известия» обратили внимание, что в 2023 году компания Sony Interactive Entertainment Inc. подала 56 судебных исков к индивидуальным предпринимателям из России.

      Иски касаются нарушений прав на товарные знаки, включая бренд PlayStation, кнопки контроллера DualSense. Почти все они удовлетворены полностью или частично: в статье приводятся примеры штрафов в 70 тысяч рублей и 10 тысяч рублей — в последнем случае предприниматель неправомерно использовал товарный знак на одном из маркетплейсов. Скорее всего, речь идет о продаже подделки.
      Опрошенные эксперты не смогли дать ответ на вопрос, зачем Sony так тщательно следит за своими правами в стране, из которой громко ушла еще весной 2022 года. Это может быть как частью глобальной политики, так и надеждой на возвращение после окончания конфликта.
      На последнее намекает еще и то, что Sony не разрывала сотрудничество с российскими студиями, занимающимися дубляжом: в 2023 году на русском языке были выпущены Marvel’s Spider Man 2 и God of War Ragnarök: Valhalla.
    • Автор: SerGEAnt

      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

      Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.
      Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.
      Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×