Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи занизили рейтинг Shadow of the Tomb Raider в Steam из-за распродажи спустя месяц после релиза

Рекомендованные сообщения

211820-s81qa8b9apl11.jpg

Пользователи Reddit обратили внимание на тот факт, что из-за начавшихся распродаж изданий приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider рейтинг игры в Steam сильно просел в период с 16 по 18 октября.


Пользователи Reddit обратили внимание на тот факт, что из-за начавшихся распродаж изданий приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider рейтинг игры в Steam сильно просел в период с 16 по 18 октября.

211820-s81qa8b9apl11.jpg

А все потому, что пользователи оказались сильно недовольны тем, что Square Enix сбросила цену на игру меньше через месяц после релиза. И если ранее отзывы были на уровне «Очень положительных», то сейчас он превратились в «Смешанные». Стандартное издание сейчас можно приобрести со скидкой в 34%, Croft Edition — в 47%.

Кое-кто даже пообещал отныне не поддерживать издательство и не приобретать ее игры. 

Выход игры состоялся 14 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мне лично доставляют люди, которые не понимают тех кто потешается над предзаказчиками. Им невдомек что дело не в их тратах, а в их реакции на то, когда в итоге оказывается что их просто поимели издатели, а те кто купили игру после релиза ничего не упустили. Я уж молчу про реакцию на то, что в наши дни каждая вторая игра в день релиза является куском сырого кода, и исправляют её потом очень и очень долго. А некоторые вообще забивают, а зачем когда деньги с предзаказчиков и тех кто купил игру в раннем доступе уже получены

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 К твоему сведению так было всегда. Скоко было багов в сакреде,скок было багов в невервинтере. В том же принц персии пески времени. РПГ как были багованными так и остались багованными,как в экшенах скрипты не срабатывали,так и не срабатывают.  А сейчас видите ли оказывается тогда идеальные игры были,а сейчас нет. Ток вот тогда оперативно их никто не исправлял. Я постоянно рассказываю про один знаменитый баг в невервинтере,когда в самом начале игры один скрипт не срабатывал,а ты про это узнавал ток в конце игры,ибо он не давал перейти в предпоследнюю главу.И решить эту проблему можно было ток перепрохождением всей игры.И никто тебе патчик не выкладывал. Вот же весело было. Про всякие застревания в старых играх я вообще молчу,я такого в новых играх ,на своем примере, уже давно не встречал.

Изменено пользователем Modrin
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, не годуют они на ПК с ценами стима.

Вот у меня пукан быстро набирал околосветовую скорость когда я взял final fantasy 15 на старте по предзаказу и самую мажорную версию, а ее через месяц в PSN на зимней распродаже почти в 50% распродавали. Вот это реально было обидно.

Изменено пользователем Suragatus
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

пользователи оказались сильно недовольны тем, что Square Enix сбросила цену на игру меньше через месяц после релиза

Больные люди. Нет, чтобы порадоваться за тех, кто может купить игру со скидкой. Если хочешь играть сразу на релизе берёшь по фуллпрайсу или делаешь предзаказ. Если не торопишься или есть во что поиграть, ждёшь скидок. Можно несколько лет подождать, пока игру где-нибудь вообще бесплатно будут раздавать, никто ведь не заставляет покупать здесь и сейчас :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это же скворцы, игры от этого издателя давно подвержены ранним скидкам, опять же понятно почему оные стали появляться раньше, эффект от такого быстрого снижения в насыщенную на релизы осень намного выше, пока игра еще на слуху, а на пк к тому же не взломана, 33% вполне можно пожертвовать, чтоб потом к НГ скинуть половину.

так вот с основной игрой ничего удивительного не произошло, прогнозируемо, а вот такая же скидка на сеззонник — это уже что-то новенькое, отнять треть стоимости от контента, который еще вообще не выходил, как минимум странно, и подобная политика действительно подрывает остатки веры в предзаказы любых изданий, тем более что за них в последнее время дают какую-то фигню, толком не мотивируя покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засрали отзывы к игре своими обезьяньими воплями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, maximus388 сказал:

тем более что за них в последнее время дают какую-то фигню, толком не мотивируя покупателя.

Ну в этом плане что есть то есть. В том же одиссее квест за предзаказ никакой,другие побочные квесты были интереснее. Два комплекта броньки бесполезны,один комплек вообще синий и это при условии что феол падает как незнамо кто,второй феолетовый,но как я сказал феол падает как незнамо кто. Стоит сказать ,что их система вещей оч своеобразная,самые крутые вещи ,тип легендарные,по статам проигрывают феолетовым. Что оч странно,как они хотят продавать сетики,если они не интересные. Что еще там,есть сезонник по которому еще ничего не понятно. Там тип расписали как оно будет,но по тому что я увидел это не уровень сезонника ведьмака ,до него еще никто не дошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛюдЯм не угодить)). Все не так — то цена завышена, то “какого хрена я ее покупал по полной цене, когда через месяц все берут по скидке?” По-моему это уже зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, POW2208 сказал:

ЛюдЯм не угодить)). Все не так — то цена завышена, то “какого хрена я ее покупал по полной цене, когда через месяц все берут по скидке?” По-моему это уже зашквар.

Да нет, зашквара нет. На лицо явный обман. Наказывать такое, конечно, как то надо, но не думаю, что понижение рейтинга тут уместно, т.к. оно портит статистику игре. С другой стороны, а как еще им воздействовать на лживого издателя?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти отзывы в Стим. Отзыв должен отражать одно — качество и интересность игры. Политика издателя и т.д. ничего общего с этим не имеют.

Изменено пользователем Medwedius
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плдобное ежегодно. Фолаут 4 спустя месяц имел скидку толи 40 толи 50 процентов. В последние года 3 поголовно все игры спустя месяц-два попадают на скидки. Пользователи видать отупели.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже RDR2 на новогодней распродаже получит скидку. И наверняка не меньше 30%.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ждал зимней распродажи, но на 47% скидку среагировал  :D  чем раньше дешевеет тем лучше, играть, как и смотреть всегда есть что. но снижать оценки игре, просто потому что ты взял ее дороже — бред.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Bkmz сказал:

Даже RDR2 на новогодней распродаже получит скидку. И наверняка не меньше 30%.

что значит “даже”, будто бы это золотой слиток, который не может быстро подешеветь, НГ и рождество — это вообще основополагающий период для скидок, где совершает уйма продаж и хочешь не хочешь, чтоб конкурировать, скидочку прикрутишь, даже если игры вышла в конце ноября, особенно это актуально для популярных игр, ведь у них много предзаказов и продаж на релизе, а для стимулирования остальной прослойки игроков уже нужны скидки.

здесь же даже месяца не прошло, еще и на сезонник снизили цену, что-то на Паука пока подобные не завезли, а в стиме все еще сильнее воспринимается, поскольку есть двух недельный возврат, и кто-то мог эту игру купить пару дней назад, наиграть в ней три часа и получить вот такой сюрприз, не приуроченный ни к каким сезонным скидкам. Отзывы в данном случае выступают в виде фидбэка, отражать они могут что угодно касающееся самой игры, в том числе и ее цены.

чтоб избежать проблем и потом не бугуртить, перед покупкой просто нужно представлять сумму, с которой тебе не жалко сейчас расстаться для новой интересующей игры, у меня, например, такая в районе 1000руб, т.е. Хитмана нового я бы предзаказал и мне было бы пофигу, что через месяц цена стала бы 700руб, а вот брать Ларку за 2000 это для меня перебор, лучше подождать НГ и купить уже за половину стоимости.

всякий шмот за предзаказы в сингловой игре или ранний доступ на пару дней — это туфта, делайте реальную скидку процентов 10-15 и это будет нормальным стимулом, особенно если через месяц вы снова рисуете подобные скидки.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день читаю тему и не могу понять за что народ топит. o_O
За то, чтобы скидок не было? :ohmy:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.
    • Автор: SerGEAnt

      Это первая локализация серии — ранее она никогда не переводилась официально.
      Вчера состоялся релиз ремастеров трилогии Tomb Raider, которые, как выяснилось, были разработаны в России студией Saber Interactive.
      Среди разработчиков упоминаются в том числе известные журналисты. Например, Даур Авидзба — геймдизайнер, известный как автор ретроспективы серии Tomb Raider на канале StopGame, а также Евгений Галуза — графический дизайнер того же StopGame.


      Кроме того, трилогия полностью дублирована на русский язык силами хорошо вам известной студии GamesVoice. Это первая локализация серии — ранее она никогда не переводилась официально.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×