Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Независимые разработчики показали технологию трассировки лучей в реальном времени без использования новых видеокарт от NVIDIA

Рекомендованные сообщения

213819-image_5bb932a65181e1.85814596.jpg

Независимые разработчики из студии Room710Games обнародовали ролик, в котором наглядно продемонстрировали технологию трассировки лучей в экшен-головоломке Half Dead 2. Соль же данного проекта (и видео) заключается в том, что для ее реализации не нужна новая видеокарта от NVIDIA.


Независимые разработчики из студии Room710Games обнародовали ролик, в котором наглядно продемонстрировали технологию трассировки лучей в экшен-головоломке Half Dead 2. Соль же данного проекта (и видео) заключается в том, что для ее реализации не нужна новая видеокарта от NVIDIA.

Все внимание на качество отражений. Релиз проекта назначен на четвертый квартал этого года.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, giperforg сказал:

Я совершенно этого не понимаю — подобные отражения были еще 15 — 20 лет назад(безо всяких тормозов), потом внезапно, лет 8-10 назад отражения из игр стали исчезать(остались лишь блики на поверхностях) и тут вдруг это преподносится как величайшая технология. В чем прикол то? Чему конкретно я должен удивляться в этом видео или в видео показанных Nvidia?

нe путай Cubemaps reflections и Raytraycing reflections

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик отличный, показывает то, что надо и как надо, но, как всегда в таких случаях, он сделан специалистами для понимающих. Отлично видно по ламерским комментариям, на которые даже отвечать не хочется, потому что придется читать лекцию по рейтрейсу обычному, в который может и вулкан и дх12 из коробки, в чем суть RTX зеленых и почему технология, изобретенная в 80х, реализованная в нулевых и добравшаяся до игр в 2к18 — это никому из игроков не нужный прорыв, но который принесет переворот в индустрию в будущем. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lamurchik сказал:

Ролик отличный, показывает то, что надо и как надо

Да ни хрена он не показывает. Все что показано в ролике и без трассировки уже сто раз видели в играх. А вот то, что показывала Нвидиа, действительно в играх не видели ни разу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Lamurchik сказал:

который принесет переворот в индустрию в будущем. 

сколько раз я уже слышал эту фразу (вспомнить хотя бы VR), а воз и ныне там.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ealeshin сказал:

сколько раз я уже слышал эту фразу (вспомнить хотя бы VR), а воз и ныне там.

То есть плевать на новые технологии, жуйте по +5%(условно) производительности в поколение и не нойте, так что ли? Как по мне Нвидиа молодцы, пытаются, что то новое внести в это болото. А выстрелит или нет поживем увидим.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, vtii сказал:

Да ни хрена он не показывает. Все что показано в ролике и без трассировки уже сто раз видели в играх.

Нет, не видели. Нынешние и старые рефлекшон фейки не могут выдавать именно такие отражения в таких ситуациях. 

10 часов назад, ealeshin сказал:

сколько раз я уже слышал эту фразу (вспомнить хотя бы VR), а воз и ныне там.

Не сцы, для тебя ничего не изменится, просто сходишь за новой видеокартой для более крутого графена. Тут никакой маркетинг не поможет объяснить людям, почему рейтрейс - это здорово для них же. Ибо цепочка ??? — profit слишком комплексная. 

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lamurchik сказал:

Не сцы, для тебя ничего не изменится, просто сходишь за новой видеокартой для более крутого графена.

обязательно, как только прослушаю лекцию очередного маркетолога о том, что технология, позволяющая достоверно отрисовать каждую морщинку на заднице любого персонажа, просто жизненно необходима для индустрии в целом и для меня в частности. И неважно, что видяхи с ее поддержкой будут стоить от полутора сотен тысяч рублей, а сама технология будет в полной мере использоваться аж в 5-6 играх — это не стоящие внимания детали на пути к прогрессу и открытию новых горизонтов.:D

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ealeshin сказал:

И неважно, что видяхи с ее поддержкой будут стоить от полутора сотен тысяч рублей, а сама технология будет в полной мере использоваться аж в 5-6 играх 

А через 5-8 лет это будет стандартом индустрии и жрать ее будут встройки в процах. Так было с первым 3д, так было с первыми шейдерами, так было с пбр. И почти всегда оно идет через страшную боль для всех. Но в итоге сказывается на индустрии положительно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lamurchik сказал:

Нет, не видели. Нынешние и старые рефлекшон фейки не могут выдавать именно такие отражения в таких ситуациях. 

Ой, не смеши. В ролике небольшая простая комнатушка, по которой ползает такая же простая гусеничка. Я еще понимаю, если бы и на потолке были зеркала, но тут то, блин, только на полу. Для демо трассировки масштабы просто примитивнейшие и, действительно, вообще ни черта не демонстрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lamurchik сказал:

Так было с первым 3д, так было с первыми шейдерами, так было с пбр.

Во времена первых 3д железки стоили куда дороже, чем сейчас, и достать их было сложнее. Зато и эффект от их установки сразу бросался в глаза. А сейчас одни понты и страшные сказки от маркетологов. Можно хоть каждые полгода видяху менять, эффект будет виден только графодрочерам.

А что такое пбр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, vtii сказал:

Для демо трассировки масштабы просто примитивнейшие и, действительно, вообще ни черта не демонстрируют.

Спорим, эта маленькая комнатушка с кучей железа ставит раком любую вк? Ты вообще понимаешь, сколько трассировка ресурсов есть и что оптимизировать там что-то невозможно? Чистая математика. 

2 часа назад, ealeshin сказал:

А что такое пбр?

Да так, маленькая такая штучка, перевернувшая сначала полностью cgi, а потом и игровую индустрию. Разумеется обыватель нихрена на заметил. Ну подумаешь, графика пульнула в фотореализм и стало возможно лупить в играх за условные 100 часов то, на что раньше надо было 500. С рейтрейсом так же будет, когда разработчикам не надо будет тратить кучу времени на бейк лишних мапов, настройки фейков и прочие излюбы. Выставил освещение в сцене и половина графона сама случилась. 

 

Не знаю где тебе про пбр дать почитать, вот наглядно https://help.sketchfab.com/hc/en-us/articles/204429595-Materials-PBR?utm_source=website&utm_campaign=pbr_landing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lamurchik сказал:

Не знаю где тебе про пбр дать почитать, вот наглядно https://help.sketchfab.com/hc/en-us/articles/204429595-Materials-PBR?utm_source=website&utm_campaign=pbr_landing

эмм, хватило бы и расшифровки, а где почитать сам бы нашел, но спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lamurchik сказал:

Спорим, эта маленькая комнатушка с кучей железа ставит раком любую вк? Ты вообще понимаешь, сколько трассировка ресурсов есть и что оптимизировать там что-то невозможно? Чистая математика. 

И к чему ты это написал? У Нвидиа наглядно показано куда уходят ресурсы. И действительно ничего такого раньше в игра не было. Тут же все до ужаса примитивно и выглядит невзрачно. Даже если там работает настоящая трассировка — это совершенно неинтересно. Об этом же речь.

Ну, кстати, ты проспорил. Скачал я это демо. В 4к при пресете Ультра стабильные 60 фпс, т.е. ни кадра в сторону. 1070 видяха. Все ползает, и отражается как в ролике =/ Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.10.2018 в 15:42, giperforg сказал:

Я совершенно этого не понимаю — подобные отражения были еще 15 — 20 лет назад(безо всяких тормозов), потом внезапно, лет 8-10 назад отражения из игр стали исчезать(остались лишь блики на поверхностях) и тут вдруг это преподносится как величайшая технология. В чем прикол то? Чему конкретно я должен удивляться в этом видео или в видео показанных Nvidia?

Удивляться надо тому что с помощь RTX все эти финтиплюшки можно реализовать одной кнопкой, а не 100500 пресетов, ассетов и прочего. Тут больше польза для разработчиков о чем писали выше. Для обычного игрока здесь удивительного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, vtii сказал:

Ну, кстати, ты проспорил. Скачал я это демо. В 4к при пресете Ультра стабильные 60 фпс, т.е. ни кадра в сторону. 1070 видяха. Все ползает, и отражается как в ролике =/ Такие дела.

хотите проверить свою видяху в честном полноценном рейтресинге? загляните в шапке темы и скачайте квейк 2, на максимальных настройках там вряд ли больше 0,1фпс будет :D  https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=560482&start=46440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×