Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сооснователь REG.RU связал убийства в Керчи с увлечением игрой «Дока 2», где «ты убиваешь зомби» и где «есть оружие, чтобы вытаскивать кишки в течение 10 минут»

Рекомендованные сообщения

112635-2018-10-18 (1).jpg

Сооснователь хостинговой компании REG.RU Филипп Гросс Днепров в утреннем эфире на радио Вести.FM связал видеоигры с трагедией, случившейся вчера в Керчи. Зачитывая список увлечений подростка, убившего 20 человек в родном колледже, с его страницы ВКонтакте он связал упоминание чего-то с названием «Дока-Трейд» и игру «Дока 2». В последней игроки «убивают зомби и сами играют за зомби, убивая людей самыми изощрёнными способами».


Сооснователь хостинговой компании REG.RU Филипп Гросс Днепров в утреннем эфире на радио Вести.FM связал видеоигры с трагедией, случившейся вчера в Керчи. Зачитывая список увлечений подростка, убившего 20 человек в родном колледже, с его страницы ВКонтакте он связал упоминание чего-то с названием «Дока-Трейд» и игру «Дока 2». В последней игроки «убивают зомби и сами играют за зомби, убивая людей самыми изощрёнными способами».

Господин Днепров утверждает, что в «Доку 2» разрешено играть людям, достигшим 18-летнего возраста, то есть подросток увлекался ей до достижения данного возраста.

Цитата

«Это игра, где ты убиваешь зомби и или ты сам есть зомби, где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. Там можно придумать свою определенную местность, [...] ту же школу, так же ее взорвать-убить. Но там более изощренная ситуация; там не изготавливаешь бомбу, там тебе дается различное оружие, ты можешь делать трейд (вот почему это называется «Дока-Трейд»). Там ведется трейд различными оружиями, убийствами [...]. К примеру, есть оружие, как вытаскивать кишки в течение 10 минут.»

«Давай без подробностей», — сказал Владимир Соловьев, ведущий программы.

Вчера в городе Керчь в Крыму случилась трагедия. Один из учащихся колледжа, — 18-летний Владислав Росляков, — пронес в здание оружие и взрывчатку. В результате погибло как минимум 20 человек, еще несколько десятков находятся в больницах.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LinXP сказал:

 

Он великолепен!!! Так писю в ухо вкручивать надо уметь!!! Предвижу истерику у школьников, за то что мамка Дотку делитнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

имейте совесть и не начинайте тут бред строчить на фоне подобной трагедии…

Случилась трагедия.

- Кто виноват? Что делать? Почему вот этот дядя несёт пургу?

- Нет, заткнись, заткнись, не задавай вопросов, только скорби!

Претензии в адрес какого-то странного человека, готовящего почву под новый идиотский закон, как раз таки используя страшное событие в сугубо корыстных целей — уместны и не зазорны. А вот ивент “Придумай свою развращающую игру” на Шазу — другое дело, там уже чисто пляски на костях

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Celeir сказал:

Случилась трагедия.

- Кто виноват? Что делать? Почему вот этот дядя несёт пургу?

- Нет, заткнись, заткнись, не задавай вопросов, только скорби!

Претензии в адрес какого-то странного человека, готовящего почву под новый идиотский закон, как раз таки используя страшное событие в сугубо корыстных целей — уместны и не зазорны. А вот ивент “Придумай свою развращающую игру” на Шазу — другое дело, там уже чисто пляски на костях

у меня претензии к Сержанту , Который извечно публикует бред , в подобных ситуациях. 
Все прекрасно понимают, что игры тут даже рядом не валялись, но ведь нет — это не останавливает “публикаторов” — они берут этот бред , подшивают к Хайповой трагедии и начинают мусолить чужое горе до посинения… 

теперь достаточно понятно?

или мне сказать по твоему? Ну тогда — у меня претензии к Сержанту, который использует подобные страшные события в сугубо корыстных целях, поднимая волну бредо-хайпа и подбивая посещаемость темы… 

  • +1 2
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

у меня претензии к Сержанту , Который извечно публикует бред , в подобных ситуациях. 
Все прекрасно понимают, что игры тут даже рядом не валялись, но ведь нет — это не останавливает “публикаторов” — они берут этот бред , подшивают к Хайповой трагедии и начинают мусолить чужое горе до посинения… 

теперь достаточно понятно?

или мне сказать по твоему? Ну тогда — у меня претензии к Сержанту, который использует подобные страшные события в сугубо корыстных целях, поднимая волну бредо-хайпа и подбивая посещаемость темы… 

Может ты тогда его сообщник? o_O Типа он плохой, ты хороший, идет обсуждение!? Хайп растет!!! Да нееееет бред какой то

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeir 

и наверное нужно дополнить и объяснить почему меня возмущают подобные темы:

благодаря таким темам происходит подмена восприятия в “разумах” читающих. Вместо осознания , что случилась действительно серьезная беда — у них будет “Хихихи — долпоеп Днепров такой долпоеп… хихихи”. Мозг забивается подобной бурдой , картинками , мемасиками и прочей хней, а серьезность положения — вытесняется. 

Простейший пример чуть выше, в теме которая напрямую связана с такой обширной трагедией (которая , напомню ,до сих пор еще в полном разгаре) уже начались шуточки про мамок удаляющих дотки, ужимочки… Одному уже похер — у него уже Хихихи , второму вообще похер на все — для него подобное не трагедия… 

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 2
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг забивается у вас уважаемый!!! Начинать надо с себя. Вы правильно все говорите (Без подкола) Просто нельзя говорить такие вещи при этом не уважая других. Вы повели себя не красиво потому что этот разговор не о горе а о лжи, и хихихи тут грустные, потому что все это сходит с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, hollowslowbeats сказал:

потому что все это сходит с рук

Кому и что сходит с рук? Преступник же вроде как застрелился.

Что до Гросс Днепрова и компьютерных игр, то это его личное мнение. Гласность, куда деваться. Может он на этом имя себе делает, если честно, сегодня в первый раз услышал эту фамилию.

Основной негатив в сетях, как мне кажется, посвящен не играм а деструктивным религиозным течениям. Преступник якобы был сатанистом или кем-то подобным.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фристайл сказал:

дети погибли, много , до сих пор умирают в реанимации — а вам все бы херню желтушно хайповую для поднятия посещаемости постить… 

дабы быть последовательным, стоит написать аналогичный пост Соловьеву в инстаграмме, или где он там прописан, мол, кой хрен вы приглашаете к себе гостей, несущих на всю страну полную ахинею и явно пытающихся хайпануть. Да еще и выказывающих при этом полную некомпетентность в вопросе. А заодно стоит написать самому Днепрову и спросить, нет ли у него возмущений по поводу наличия произведений Достоевского и Гоголя (да и многих других) в школьной программе. А если нет, то почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ealeshin сказал:

дабы быть последовательным, стоит написать аналогичный пост Соловьеву в инстаграмме, или где он там прописан, мол, кой хрен вы приглашаете к себе гостей, несущих на всю страну полную ахинею и явно пытающихся хайпануть. Да еще и выказывающих при этом полную некомпетентность в вопросе. А заодно стоит написать самому Днепрову и спросить, нет ли у него возмущений по поводу наличия произведений Достоевского и Гоголя (да и многих других) в школьной программе. А если нет, то почему.

если честно то я даже не в курсе про кого ты, хотя фамилия знакомая, регулярно слышу. 

я не смотрю тв, не посещаю хайп ресурсы, стараюсь избегать пропаганды любого государства , ну и естественно не связываюсь с желтухой. 

Да и кто такой Днепров ? он депутат обладающий весомым влиянием? президент? хм… американский сенатор в конце концов? а… т.е. за Никем нужно повторять , тиражировать и устраивать подобный кипишь… круто , фигли. 

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Фристайл сказал:

если честно то я даже не в курсе про кого ты, хотя фамилия знакомая, регулярно слышу. 

тебе и не нужно знать, кто он, главное знать, что он — ведущий программы, на которой дегенерат по фамилии Днепров плясал на костях для обширной  аудитории, куда обширнее, чем на нашем сайте. И я согласен, что высказывания данного субъекта ни к чему было приводить здесь. Мы с тобой, да и многие другие, и так знаем, что русская земля полна не только талантов, но и таких вот… Но все равно не очень приятно видеть перед собой очередной наглядный пример явной деградации. Причем деградации, вызванной не играми.

P.S.: Про “Доку-2” я до сегодняшнего дня ни разу не слышал. Но жду анонса. А еще, меня пугают фантазии про вынимание кишок за 10 минут. Ни в одной игре такого нет. Спецслужбам стоит приглядеться к Днепрову повнимательнее.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>> А про “Доку-2” я до сегодняшнего дня ни разу не слышал.

В 2к18 не знать Гейба с его гулей… )

А вообще да –“эксперт”  мог бы хоть про Dead by Daylight загнуть чего… Хотя тут тоже вопрос — а вдруг она прививает навыки побега от маньяков? Ну типа “не сдавайся, хотя висишь на крюке”… А если серьёзно — я не думаю даже, что это сознательный вброс -просто некомпетентный “эксперт” решил попиариться на трагедии….

Изменено пользователем TsArIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, TsArIo сказал:

А вообще да –“эксперт”  мог бы хоть про Dead by Daylight загнуть чего…

да нафиг, про контру бы хоть вспомнил. Ан нет, какую-то несуществующую херь в пример привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×