Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Закрытый в 2013-м проигрыватель Winamp вернется на рынок в следующем году

Рекомендованные сообщения

225648-llllama2.jpg

Издание Telecrunch сообщает невероятное: в 2019 году полумертвый проигрыватель Winamp вернется на рынок. Владеющая им компания Radionomy собирается обновить его до версии 6.0 и сместить фокус на взаимодействие с потоковыми сервисами.


Издание Telecrunch сообщает невероятное: в 2019 году полумертвый проигрыватель Winamp вернется на рынок. Владеющая им компания Radionomy собирается обновить его до версии 6.0 и сместить фокус на взаимодействие с потоковыми сервисами.

Идея в том, чтобы объединить существующие сервисы под одной крышей в лице Winamp. Не совсем понятно, как владельцы собираются договариваться с крупнейшими игроками на давно сформировавшемся рынке, но они собираются сфокусироваться на мобильных платформах.

225648-llllama2.jpg

По словам гендиректора Radionomy Александра Сабунджяна, десктопная музыка уже давно находится под управлением iTunes и веб-сервисов, а вот мобильный рынок до сих находится в стадии формирования и на нем есть огромное количество разрозненных сервисов.

При этом о десктопной версии проигрывателя никто не забыл. Его аудитория до сих пор превышает 100 миллионов человек, которые в основном находятся за пределами США. В течение ближайших недель разработка версии 5.8 будет продолжена, а глобальное обновление 6.0 выйдет в 2019 году.

Первая версия Winamp вышла в 1997 году, через два года компанию Nullsoft приобрела AOL за $80 млн.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, как же хорошо, что я не меломан и не аудиофил (звукодрочер), а обычный человек, который на своих колонках средней ценовой категории, такой же звуковухе, таком же плеере, не слышит разницы между нормальным mp3 и всякими там flac’ами. Спасибо тебе, Боже, за нормальные уши :)

Изменено пользователем lakamba
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lakamba сказал:

Боже, как же хорошо, что я не меломан и не аудиофил (звукодрочер), а обычный человек, который на своих колонках средней ценовой категории, такой же звуковухе, таком же плеере, не слышит разницы между нормальным mp3 и всякими там flac’ами. Спасибо тебе, Боже, за нормальные уши

Так большинство тоже не видят, и если проверить не сказав им формат так оно и будет. Но таковы уж человеки, каждый хочет чувствовать себя особенным и не таким как другие ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lakamba сказал:

*Спасибо тебе, Боже, за нормальные уши :)

тут нужно медведя благодарить за то , что “он много и часто ходил рядом с вами в детстве”… 

==

p.s. нежелание пользоваться хорошим — из той же серии, что и отказ использовать последнюю версию windows. Типа — да мне пофиг, мне и этого хватает, и пофиг что там лучше ,я все равно не верю и проверять не буду...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

нежелание пользоваться хорошим — из той же серии, что и отказ использовать последнюю версию windows.

ну, если верить словам некоторых, то это не хорошее, а “лучшее”. А лучшее с хорошим, как известно, не в очень хороших отношениях...мягко говоря.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Так большинство тоже не видят, и если проверить не сказав им формат так оно и будет. Но таковы уж человеки, каждый хочет чувствовать себя особенным и не таким как другие ))))

дело не в формате , а в частотном диапазоне и целостности потока. Слышат данное дело практически все — но не все хотят слышать. Еще часть просто не достаточно образована чтобы понять о чем я вообще написал… 

если человеку поставить Оригинал в lossless и “народный обжимончик в mp3” — он моментально составит список различий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фристайл сказал:

если человеку поставить Оригинал в lossless и “народный обжимончик в mp3” — он моментально составит список различий. 

а если дать послушать оригинал в lossless, а потом сводить на концерт — различий будет еще больше. Вот только концерты бывают редко, а слушать хочется всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Фристайл сказал:

нежелание пользоваться хорошим — из той же серии, что и отказ использовать последнюю версию windows. Типа — да мне пофиг, мне и этого хватает, и пофиг что там лучше ,я все равно не верю и проверять не буду...

Ну я сижу на 8.1, например, и буду рад от Вас услышать, а в чем же она уступает десятке?

Не надо путать хорошее с избыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ealeshin сказал:

а если дать послушать оригинал в lossless, а потом сводить на концерт — различий будет еще больше. Вот только концерты бывают редко, а слушать хочется всегда.

различий точно будет больше — концерты хуже. Реальное качество звука , потенциально, выше , но та самая реальность все портит — один чихает, второй пукает, третий забыл гитару настроить, а сотня других топчет тебе ноги и орет в ухо… 

14 минут назад, ealeshin сказал:

ну, если верить словам некоторых, то это не хорошее, а “лучшее”. А лучшее с хорошим, как известно, не в очень хороших отношениях...мягко говоря.:wink:

лучшее… хорошее… главное Хвост ! . :)

А тебе , как ценителю рока — а т.е. Сильного голоса и инструментов с достаточно специфичным звучанием (гитары… клавиши...) все же стоило бы попробовать уйти в более Приятно звучащие форматы. 

p.s. я больше по техно, техно-транс, техно-денс и т.д. подобное. В mp3 это все звучало , как резиновым ластиком по воздушному шарику — убийство мозга, все однотипно и уныло. Пришлось переходить на иные форматы (там где это возможно , далеко не все имеет качественный оригинал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ealeshin сказал:

а если дать послушать оригинал в lossless, а потом сводить на концерт — различий будет еще больше. Вот только концерты бывают редко, а слушать хочется всегда.

Аааааа. То есть мы сейчас договорились до того, что lossless в 2018 это какая-то супер элитная штука? Ну бред же сивой кобылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, lakamba сказал:

Ну я сижу на 8.1, например, и буду рад от Вас услышать, а в чем же она уступает десятке?

Не надо путать хорошее с избыточным.

а я был бы рад в сотый раз напомнить , но это тема про mp3 , да и в теме про windows 10 уже пару десятков раз и без меня объяснили (и с пол десятка раз — со мной). 

1 минуту назад, VatsOfGoo сказал:

Аааааа. То есть мы сейчас договорились до того, что lossless в 2018 это какая-то супер элитная штука? Ну бред же сивой кобылы.

в 2018 есть нечто лучше, чем форматы БЕЗ потери качества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, это тема про Винамп…

А про Винду я упомянул к слову, как и Вы.

И все эти суперлослессформаты не предлагают ничего лучше качественного mp3.

Изменено пользователем lakamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

в 2018 есть нечто лучше, чем форматы БЕЗ потери качества? 

Правильный винил на соответствующей аппаратуре, но вот это уже из раздела элитности как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VatsOfGoo сказал:

Правильный винил на соответствующей аппаратуре, но вот это уже из раздела элитности как раз.

да, действительно — таскать за собой виниловый проигрыватель весом в десяток кило + усилок для него еще в пяток кило и естественно традиционные советские S90, семь штук — ибо какая музыка без Настоящих Басовых динамиков… 

вот это круто , да , полюбому. И все на одном своем горбе… 

p.s. пардоньте меня — я забыл, что все это дело придется запитывать от переносного ветряка закрепленного на спине + БП + танковый аккум , для стабильности. И тоже все на горб. 

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фристайл сказал:

А тебе , как ценителю рока — а т.е. Сильного голоса и инструментов с достаточно специфичным звучанием (гитары… клавиши...) все же стоило бы попробовать уйти в более Приятно звучащие форматы. 

да я бы и рад. Но живя в многоквартирном доме в Москве тяжеловато обустроить свою хату оборудованием, достаточным для полного погружения в музыку. Приходится довольствоваться хорошими наушниками.

8 минут назад, VatsOfGoo сказал:

То есть мы сейчас договорились до того, что lossless в 2018 это какая-то супер элитная штука?

не элитная, а просто-напросто ненужная.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

не элитная, а просто-напросто ненужная.

Тогда вообще не понимаю нафига музыку на Audio-CD выпускают до сих пор… Катали бы mp3-шки как пираты, да и всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×