Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сравнение процессоров Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X в 19 играх

Рекомендованные сообщения

174918-maxresdefault.jpg

Издание Principled Technologies сравнило производительность 19 игр при использовании грядущего процессора Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X.


Издание Principled Technologies сравнило производительность 19 игр при использовании грядущего процессора Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X.

174918-maxresdefault.jpg

Специалисты воспользовались такими играми, как Total War: Warhammer 2, Counter-Strike: Global Offensive, Gears of War 4, War Thunder, Ashes of the Singularity, Forza Motorsport 7, Assassin’s Creed: Origins, Far Cry 5, World of Warcraft: Battle for Azeroth, Sid Meier’s Civilization VI, Fortnite, World of Tanks, Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Rise of the Tomb Raider, Middle-earth: Shadow of War, Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands, Grand Theft Auto 5 и Final Fantasy 15.

По результатам тестов выяснилось, что новый CPU от Intel станет самым быстрым процессором для игр. Другое дело, что разрыв между процессорами AMD и Intel заметно снизился. 

В целом, Intel Core i9 9900K работает на 10-22% быстрее, чем AMD Ryzen 7 2700X в большинстве упомянутых проектов.

Посмотреть на конкретные цифры можно вот в этом отчете

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Откуда цифра 340% взялась?

ComputerUniverse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фристайл сказал:

моментально увеличивает его производительность на 10-20%.

 

12 минут назад, Фристайл сказал:

производительность резко подскочит на 10-15% при более низких , но стабильных частотах 

Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

 

Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

 как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали. 

Изменено пользователем Фристайл
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tunalex сказал:

ComputerUniverse

Может еще цены из подвальчика дядюшки Ляо возьмешь для сравнения? Вероятно стоит сравнивать рекомендованные цены, не? И тот факт, что один процессор дно и никому не нужен, на другой же спрос превышает предложение, тебя не смущает?  

1 минуту назад, Фристайл сказал:

 как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали. 

Гори, гори моя звезда. Огнетушитель не нужен?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда вышел третий ведьмак, я гонял его на компе с Core i5 первого поколения (да на тот момент комп у меня был очень старенький). Так что как уже писали основная проблема новых игр не в процах а в видяхах.

Но там тоже те же проблемы — не вижу смысла платить под 100 т.р. за 2080 когда все очень неплохо играется на 1070. Главное правильно настроить параметры.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, club54 сказал:

Главное правильно настроить параметры.

А если еще и фантазию проявить в этом деле то и на 1030 все полетит.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, club54 сказал:

Главное правильно настроить параметры.

Если монитор 1080р 60 Гц то 1070 вполне хватит на мaксимально-высоких настройках.

Изменено пользователем aafex
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выйду, вот, когда-нибудь на пенсию (лет через 30-40.. или когда там теперь пенсионный возраст наступает).. куплю себе бюджетный офисный ПК за несколько тысяч.. и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить… :dash1::D:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Игнато сказал:

и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить…

если сможешь их запустить.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ealeshin сказал:

если сможешь их запустить.:D

Гог в помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xeon 5687 сейчас вообще не подойдёт для игр? Гипертрейдинг вроде есть. Себе на сокет 1366 покупал с Али за 2600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ealeshin сказал:

если сможешь их запустить.:D

Это да.. Но может и смогу! — я в некоторые старые и сейчас играю. которые когда-то пройти не успел. Другое дело, что  некоторые при этом даже тормозить умудряются. Например в одной игре, условно скажем, 100000FPS, но как только попадается прозрачная текстура - всё, хана..  Ну и артефакты графические бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Игнато сказал:

Другое дело, что  некоторые при этом даже тормозить умудряются.

Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, lost-odin сказал:

Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

Не, именно бывает, что старые игры на новых системах банально тормозят. Как приводил в примере - в одной игре,  например, когда напарывался на прозрачную текстуру (типа окно) — всё начинало двигаться очень медленно и рывками. Ну, это от игры зависит. В другой игре у меня в место спрайтов черные квадраты были.. В некоторых играх (например в одном из Коммандос) персонажи мерцали просвечиванием. В общем да - проблем хватает.

Другое дело, что можно, конечно, не только ГОГ использовать, но и есть всякие эмуляторы старых систем. Например в DOSbox — там скорость игры даже регулировать можно.

Хотя в хардварном плане это наверняка тоже не всегда помогает.. Фиг знает.. Не очень часто эмуляторами пользуюсь.

А так-то про те же анимации представление имею.. Я ещё на Спектруме в 93 играть начинал.. :dance4: Сейчас в некоторые игры тех времён, когда совсем уж нефиг делать, играю на сайтах в интернете. Скорее, сказать честно — просто запускаю немного поностальгировать — серьезно ни одну так и не прошёл за последние годы.

Изменено пользователем Игнато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×