Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Моддер объяснил высокую загрузку процессора в Assassin’s Creed: Odyssey неправильным перераспределением ресурсов

Рекомендованные сообщения

170107-assassins-creed-odyssey.jpg

На днях известный моддер Kaldaien, создатель «оптимизирующих заплаток» для NieR: Automata и Monster Hunter: World, выпустил соответствующую модификацию и для Assassin’s Creed: Odyssey, а также объяснил причину, по которой игра сильно нагружает процессор.


На днях известный моддер Kaldaien, создатель «оптимизирующих заплаток» для NieR: Automata и Monster Hunter: World, выпустил соответствующую модификацию и для Assassin’s Creed: Odyssey, а также объяснил причину, по которой игра сильно нагружает процессор.

170107-assassins-creed-odyssey.jpg

Как известно, предыдущая часть серии также чрезмерно нагружало CPU, а кракеры и сами геймеры поспешили обвинить в этом встроенную защиту Denuvo. По мнению же Kaldaien, виновато неправильное распределение ресурсов движком проекта. 

Цитата

Движок загружает, затем разгружает, и позже перезагружает одни и те же ассеты сотни тысяч раз за час.

По мнению моддера, ситуация с Odyssey все же ближе к печально известной Batman: Arkham Knight, которую даже снимали с продажи в Steam из-за проблем с производительностью. 

Цитата

Команда разработчиков определенно фокусируется на консолях, потому что там, похоже, не надо учитывать значительно более высокую производительность устройств хранения данных на ПК, вроде моих NVMe SSD. Чем быстрее ваш диск и чем больше ядер CPU, тем еще более непредсказуемым кошмаром производительности все это становится.

Что каcается модификации Kaldaien, то у нее есть две версии — для мощных и слабых PC.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только фикс его ни фпса не прибавляет. А еще этот петушок известный фанбой денувы и настолько ссыкливая копирайтошлюшка, что вставляет дрм в свои фиксы. Его бы метлой в навозе да на площади. 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lamurchik сказал:

Только фикс его ни фпса не прибавляет

Я бы даже сказал, что убавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamurchik Эм, ну год назад моды на улучшения работали без проблем, а потом денува начала выдавать ошибку при запущенном моде. Я чётко помню этот момент, тогда в берсерию без мода было не возможно играть. Утром вошёл-вышел, все норм. Вечером запустил, а денува начала ругаться. Через час добавили в мод дрм и всё волшебным образом запустилось. Я думал все об этом знают. Как бы куча вайна на форумах была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lamurchik сказал:

Только фикс его ни фпса не прибавляет. А еще этот петушок известный фанбой денувы и настолько ссыкливая копирайтошлюшка, что вставляет дрм в свои фиксы. Его бы метлой в навозе да на площади. 

Так он это сделал для того, чтобы  игры покупали, а не качали с торрента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cilez Ты про Tales of Berseria или я путаю? Чот не помню что б ей моды на улучшения нужны были, она и на калькуляторе запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый На старте игра всегда работала на минималках, мод это исправлял. Как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трындеть это вам не игру разрабатывать. Ему конечно видней, чем разработчикам как все сделать. Небось уже кучу игр разработал?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО самая крутая  фишка его мода не в повышении быстродействии, а в возможности модификации текстур. Тот же hd texture pack для nier automata. Для интереса уже потестил в одиссее, текстурки выдираются и вставляются корректно, правда хз зачем в этой игре что то менять, там и так с графонием всё отлично, но любители нюдмодов думаю скоро заценят Кассандру во всей красе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня версия из юплея, после установки мода, игра не запускается, крутится кружок и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.
      @Segnetofaza еще в прошлом году выпустила рабочую версию перевода VR-игры Assassin’s Creed: Nexus.
      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.

    • Автор: SerGEAnt

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение.
      Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.
      Это произошло вчера, 8 января.

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.
      Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.
      В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.
      По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.
      Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×