Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony подала в суд на кракера, взламывавшего PS4 и PS3 с 2006 года

Рекомендованные сообщения

173401-ps4-cracked.jpg

На днях стало известно, что Sony подала в суд на калифорнийского кракера, который занимался взломом и последующей перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.


На днях стало известно, что Sony подала в суд на калифорнийского кракера, который занимался взломом и последующей перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.

173401-ps4-cracked.jpg

Зовут подсудимого Эрик Дэвид Скейлс, он рекламировал, распространял и продвигал взломанные консоли PlayStation 4 в комплекте с пиратскими играми. Кроме того, он с удовольствием перепрошивал PS3 и PS4, привлекая посетителей при помощи собственного веб-сайта с лозунгом «Хватит покупать игры».

Дабы выйти на кракера, завербованные компанией агенты дважды купили взломанную PS4 на eBay в комплекте с различными играми у продавца под ником blackcloak13. В обоих случаях вместе с консолью поставлялась специальная инструкция по скачиванию и установке пиратских игр, а еще обратный адрес для связи, при помощи которого Sony и вышла на Скейлса

Как итог, последний получил обвинения по трем пунктам: нарушение авторских прав и соглашения PS Program Code, которое защищает игры PS4 от пиратства, а также производство и распространение взломанных консолей PlayStation 4.

  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такова жизнь взломщиков, всегда готовься к обнаружению твоего местоположения.

Глупо и наивно было оставлять обратную связь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленивый  “...перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.” 12 лет)

Изменено пользователем Opsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во времена PS2 Sony продавцов пиратских дисков сажала, от чего на приличное время в Москве и Питере пропадали пиратки на PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Opsy сказал:

Ленивый  “...перепродажей взломанных консолей компании с 2006 года.” 12 лет)

А не пофиг ? ( Просто про первые 8 лет они ещё не в курсах:))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитрые, блин! Ждали, пока он им нараспространяет по-больше консолек, а сейчас, через многалет, решили показательное “выступление” зафигачить! Это жесть, товарищи! 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его лозунг его же скорее и сдал, ибо сравним с "Хватит платить киношникам" и тому подобными. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после покупки — консоль моя. Что хочу , то и делаю — просто лишаюсь официальной поддержки и доступа к сервисам. Данный пункт вообще мимо. Следовательно пункт с PS-ProgrammCode так же мимо — я , как полноправный владелец Железа (!), отказываюсь от соблюдения договора и ставлю на консоль что хочу. Я вообще могу быть жертвой — т.к. религия не позволяет мне использовать продукт Корпоратов Монополистов , а из доступного ПО на замену — только криво-крякнутая прошивка… 

 

А вот за нарушение авторских прав , в штатах то , ему писец. Там за скачивание музычки можно четыре года получить (в зависимости от штата). 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фристайл сказал:

после покупки — консоль моя. Что хочу , то и делаю — просто лишаюсь официальной поддержки и доступа к сервисам. Данный пункт вообще мимо. Следовательно пункт с PS-ProgrammCode так же мимо — я , как полноправный владелец Железа (!), отказываюсь от соблюдения договора и ставлю на консоль что хочу. Я вообще могу быть жертвой — т.к. религия не позволяет мне использовать продукт Корпоратов Монополистов , а из доступного ПО на замену — только криво-крякнутая прошивка… 

 

А вот за нарушение авторских прав , в штатах то , ему писец. Там за скачивание музычки можно четыре года получить (в зависимости от штата). 

Интересно, там же так сильно законы блюдут. Он не может сказать, “я консоль не покупал, нашёл на улице”, и как следствие не принимал никаких пользовательских соглашений? Т.е. с его точки зрения — это мусор выброшенный кем-то. Если нет закона регламентирующего такие нормы, то по идее ему ничего не грозит...Хотелось бы в такой исход хотя бы верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×