Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Журнал «Игромания» закрывается

Рекомендованные сообщения

Как-то долго они продержались. В своё время любил почитывать журнал Upgrade, но его актуальность резко упала с приходом массового скоростного интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой фотографии восемь лет. Как раз тогда перестал покупать Игроманию, эту стопку дисков от журнала выкинул, а подшивку за 2002-2010 без единого пропуска сдал в библиотеку, оставив на память только культовый номер за январь 1999 года с прохождением Fallout 2. Была такая же фотография полутораметровой подшивки журнала, но, к сожалению, не сохранилась.

0c22cee217a02daa042c07d3732732e1.jpg

Кстати, надо бы декабрьский номер поискать и всё-таки купить на память, может там подведут какие-то итоги своей двадцатилетней деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, проблемы у "Игромании" начались не сейчас, а с уходом Александра Кузьменко с поста главного редактора в 2010-ом, когда пошли эксперименты (мультиплатформенность, "Игромания Лайт" и т.д.), а золотые времена журнала без зазрения можно отнести только к периоду Дениса Давыдова и Олега Полянского (1999-2004). До сих пор с теплотой их вспоминаю.

Про актуальность же игровой прессы и говорить не приходится. В период, когда интернета не было (либо были низкие скорости и высокие цены), печатная пресса очень ценилась, т.к. была иногда единственным окном в игровой мир, но во времена глобального доступа в сеть это уже давно неактуально. У меня кризис печатной прессы начался ещё где-то в 2004-ом году. Только из-за приложения "Видеомания" и покупал ещё тогда журнал. Спасали положение ремастеры программы "От Винта! ", которые размещались на дисках, но даже этот бонус только отсрочил моё тотальное игнорирование печатной игровой прессы.

Из всей продукции издательства "ТехноМир" мне больше всего было жаль "Лучшие компьютерные игры". Эпохальный журнал, державшийся на одном человеке (Андрей Ленский). Вот это была трагедия, т.к. ушла эпоха, а Игроманию" надо было оплакивать ещё в 2010-ом.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не удивительно, видя ценники глянцевых изданий, которые стоят, как месячная оплата безлиметного инета(+/-100 рублей):D

@DedMoroz написал так, что уж ностальгическвю слезу выбил из меня, вспоминая былое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года до 2005 отличное было чтиво. Особенно когда на “свистульке” сидел. (дуалапкоторый) А дальше оно и без надобности особой стало. А сейчас вообще можно Шакирова, Макаренкова, Логвинова или Кузьменко на ютубе посмотреть и каждый за себя. 
ЗЫ — Как некая веха, конечно печально. А вообще, так ничего критичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те раз. Что теперь в туалете листать буду :(. ЧТо помнит какие еще журналы про игры есть на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Кстати, надо бы декабрьский номер поискать и всё-таки купить на память, может там подведут какие-то итоги своей двадцатилетней деятельности.

Тоже очень хочу приобрести, думаю мб вообще предзаказать с офф. сайта?

 

6 часов назад, Pashak сказал:

...не удивительно, видя ценники глянцевых изданий

Последний (свой) за Ноябрь 2017 года номер взял за 495 рублей. Роспечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, lordik555 сказал:

Последний (свой) за Ноябрь 2017 года номер взял за 495 рублей. Роспечать.

офигеть. При рекомендованной цене 180 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и случилось то, что и было предсказано закрытиями других печатных изданий. В этом событии нет ничего удивительного, а данная новость была лишь вопросом времени. С появлением в мире повсеместного широкополосного интернета теперь стало невыгодно(Особенно в странах СНГ) получать информацию через бумажный переплет и все закономерно перешли в «цифру», и сейчас, после заявлений того, что Игромания решила перейти на Twitch и YouTube, ненароком возникают мысли о судьбе Gameland'а, как одного из крупнейших изданий своего времени, который пошел по этому же пути и почти превратился в банкрота. 

Что до меня, у самого остались все выпуски журналов Игромания начиная с 2003-го, вплоть до 2011-го года, когда как правильно заметил DedMoroz, с уходом Кузьменко качество журнала стало заметно падать, да и чего уж греха таить, у самого в конце нулевых появился «постоянный» интернет и получать информацию через бумагу стало нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому сейчас нужны эти бумажные журналы, половина содержания — полностраничная реклама всякого гогна. Сейчас вспоминаю, ну на целый журнал можно было почитать пару обзоров и анонсы новинок. Остальное содержание — полный мусор.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшим считаю больше ЛКИ, но и играманию почитывал.. но бесило что количество страниц с рекламой чуть ли не превышало количество статей.  

Года два назад хотел купить почитать на работе (интернет дорогой) попросил друга зайти в киоск в городе.. облазил говорит весь центр, но так и не нашел ни одного журнала игрового.

 

Очень скорблю, хоть и журналы были роскошью всегда для меня.. но получить свежий заветный номер всегда останется в моей душе.

(пс. Как правильно набрать, так чтобы подшивки игровых журналов с торрента качнуть, там все в разброс ппц просто)

Изменено пользователем shikulja
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шутил, шутил на эту тему, но Навигатор непотопляем.

Изменено пользователем Petr Matafonov
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго продержался, но увы и ах время бумажной игровой прессы в прошлом. Мне вообще страна игр больше нравился, правда и скопытился он куда раньше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Petr Matafonov сказал:

Я шутил, шутил на эту тему, но Навигатор непотопляем.

Точно! А ведь я читал ещё и Навигатор Игрового Мира и кстати сказать, даже подписка на YouTube оформлена. Там у них канал цветет и пахнет: новости, обзорчики, репортажи. Годно в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×