Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Октябрьское обновление Windows удаляет личные файлы пользователей

Recommended Posts

224659-WIN10.png

В сети стали появляться отзывы пользователей Windows 10 о том, что большое октябрьское обновление имеет дурное свойство удалять с компьютера личные файлы. 

В сети стали появляться отзывы пользователей Windows 10 о том, что большое октябрьское обновление имеет дурное свойство удалять с компьютера личные файлы. 

224659-WIN10.png

Цитата

Я только что обновил Windows 10 до версии 1809, и оно удалило все мои файлы за 23 года в размере 220 гигабайт. Это невероятно, я пользуюсь продукцией Microsoft с 1995 года, и ничего подобного ранее не происходило.

пользователь с форума техподдержки Microsoft

— Господи. Моя папка «Документы» была удалена, и все мои личные документы (Word, электронные таблицы и так далее) исчезли. И это на SSD-диске с TRIM. Все исчезло. А мой последний бэкап оказался очень древним. Б@@ть. 

— Как я понял, мой компьютер загрузил последнее обновление для Windows 10 сегодня, и во время данного процесса он изменил содержимое папки Мои документы, затем распаковал собственные файлы настроек, чем перезаписал мои личные данные. Я очень зол на Microsoft. 

Понятно дело, откат к предыдущей версии Windows не может вернуть утерянные данные. 

Вместо банального напутствия, вот вам старинная народная мудрость: 

Цитата

Люди делятся на два типа: на тех, кто делает бэкапы и на тех, кто их ПОКА не делает.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1

‡агрузка...

Согласен с тем,что нужное файло лучше хранить на отдельном разделе или внешнем накопителе.Ну а так-любителям 10-ки небольшой такой пендаль от любителей 7-ки:tongue:

9 минут назад, al_gb сказал:

Интересно, как запели бы некоторые здешние обитатели, потеряв после обновления все сохранения своих любимых игрушечек. Ведь некоторые из них тоже хранят свою информацию в “Моих документах”.

Хз, старые игры там не хранят сохранки, а у новых есть облако.

2 часа назад, Фристайл сказал:

папки никто не переносит . Просто задается другой путь в свойствах папки а дальше уже все само)

Я в курсе как оно работает, сути это не меняет.

20 минут назад, al_gb сказал:

Ведь некоторые из них тоже хранят свою информацию в “Моих документах”.

А ещё в “AppData” и Saved Games”. Кому нужно, тот всегда бэкап сделает, а кому не надо, то это его проблемы.

Edited by OlympicBear

2 минуты назад, OlympicBear сказал:

А ещё в “AppData” и Saved Games”. Кому нужно, тот всегда бэкап сделает, а кому не надо, то это его проблемы.

Понятно ли, что Майки позиционируют свою ОС как максимально доступную для “простых” пользователей, коих, вы удивитесь, большинство и они ни в чём подобном не разбираются? Более того, Майки делают всё, чтобы пользователи как можно меньше задумывались о чём-либо подобном, а тут такой облом. Так что это именно их, Майкрософт, проблемы и их ответственность.

Пускай тогда переименуют папку “Мои документы” в “Не для хранения личных файлов”, если не могут обновить систему без потери данных.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

1 час назад, al_gb сказал:

Оказывается в папке “Мои документы” нельзя хранить свои документы. Вот это поворот. :D

Интересно, как запели бы некоторые здешние обитатели, потеряв после обновления все сохранения своих любимых игрушечек. Ведь некоторые из них тоже хранят свою информацию в “Моих документах”.

Дык, бэкапить  надо. Хотя я помню ещё на ХР как-то при переустановке винды скопировал папку Мои документы на внешний хард, она туда долго копировалась и скопировалась. А когда переустановил и подключил хард опять — папка была абсолютно пустая.

1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Согласен с тем,что нужное файло лучше хранить на отдельном разделе или внешнем накопителе.Ну а так-любителям 10-ки небольшой такой пендаль от любителей 7-ки:tongue:

Мало того — “нужное файло” лучше хранить в двух разных местах, либо на сдвоенном диске с функцией дублирования.

13 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Когда её создала сама Windows.

По твоей логике все папки и диски — системные, потому что они находятся в корпусе системного блока... :)

6 часов назад, Outcaster сказал:

донаты собираешь?

избавляюсь от трех шестерок)

• Upvote 2

7 часов назад, LinXP сказал:

По твоей логике все папки и диски — системные, потому что они находятся в корпусе системного блока... :)

Это твоя логика, раз ты её где-то разглядел. :)

С серверами у Майков творится непонятно что.. Постоянно отваливается соединение, скорость скачет. Раньше такого не было.
Хз, с чем это связано.
И это не считая постоянно отваливающегося магазина с самыми разными ошибками подключения. При чем ошибка может возникнуть на ровном месте. Час назад магазин работал, сейчас он в упор не видит подключения.
В сети куча решений данной проблемы и ни одна не работает толком. Становится еще хуже от копания в реестрах, службах и прочем. Все это плодит сущности и ведет к полной переустановке Винды. Вот это 100% решение проблемы. :D
К чему я это написал? К тому, что включив сегодня комп обнаружил, что магазин сдох и Форца 4, которая вчера весь день была оффлайн, теперь совсем отказывается запускаться.
Справится с магазином помог глобальный сброс сети, причем многократный, с перезагрузками. А вот Форца так и не завелась.

Ностальгия.  Теперь обладатели десятки 1-2 раза в год будут фактически переустанавливать  винду. Даже у XP такого не было.

1 час назад, ODNHO4KA сказал:

Теперь обладатели десятки 1-2 раза в год будут фактически переустанавливать  винду.

есть сброс window и все остается на местах, такой себе хард ресет

3 часа назад, Northern сказал:

С серверами у Майков творится непонятно что

у мя норм

Народ, а че это вы тут тупите так безбожно? Уже давно существуют проги, которые или бэкапят, или синхронизируют указанные ВАМИ файлы и папки в облако. При чём могут делать это автоматически, по расписанию хоть каждый день, хоть через каждые 5 минут, если конечно у вас избыток ресурсов на компе имеется.

Такое впечатление, что собравшиеся здесь из пещер повылазили, ходят вокруг костра и думают шож его делать то.

Edited by yurimail

15 минут назад, yurimail сказал:

Уже давно существуют проги, которые или бэкапят, или синхронизируют указанные ВАМИ файлы и папки в облако.

спасибо, Капитан Очевидность, но разговор тут не об этом.

1 час назад, ealeshin сказал:

разговор тут не об этом

Ну может у тебя и не об этом, но я заметил что более чем пол темы посвящено сохранению важных файлов. И хватит уже встревать куда попало, просто завидев мой ник.

7 минут назад, yurimail сказал:

Ну может у тебя и не об этом, но я заметил что более чем пол темы посвящено сохранению важных файлов.

пол темы посвящено тому, где НЕ СЛЕДУЕТ хранить важные файлы, а не чем их бэкапить.

12 минут назад, yurimail сказал:

И хватит уже встревать куда попало, просто завидев мой ник.

твой ник тут мелькает редко, так что опять ерунду написал.