Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Октябрьское обновление Windows удаляет личные файлы пользователей

Рекомендованные сообщения

224659-WIN10.png

В сети стали появляться отзывы пользователей Windows 10 о том, что большое октябрьское обновление имеет дурное свойство удалять с компьютера личные файлы. 


В сети стали появляться отзывы пользователей Windows 10 о том, что большое октябрьское обновление имеет дурное свойство удалять с компьютера личные файлы. 

224659-WIN10.png

Цитата

Я только что обновил Windows 10 до версии 1809, и оно удалило все мои файлы за 23 года в размере 220 гигабайт. Это невероятно, я пользуюсь продукцией Microsoft с 1995 года, и ничего подобного ранее не происходило.

пользователь с форума техподдержки Microsoft

 

— Господи. Моя папка «Документы» была удалена, и все мои личные документы (Word, электронные таблицы и так далее) исчезли. И это на SSD-диске с TRIM. Все исчезло. А мой последний бэкап оказался очень древним. Б@@ть. 

— Как я понял, мой компьютер загрузил последнее обновление для Windows 10 сегодня, и во время данного процесса он изменил содержимое папки Мои документы, затем распаковал собственные файлы настроек, чем перезаписал мои личные данные. Я очень зол на Microsoft. 

Понятно дело, откат к предыдущей версии Windows не может вернуть утерянные данные. 

Вместо банального напутствия, вот вам старинная народная мудрость: 

Цитата

Люди делятся на два типа: на тех, кто делает бэкапы и на тех, кто их ПОКА не делает.

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, james_sun сказал:

Я очень зол на Microsoft.

Странный он, вместо того чтобы злится лучше бы официальный запрос подал, может и нашлись бы его файлы на каком нибудь дублирующем сервере Майкрософта, например в  Пентагоне. Ну мало ли. Не думаю правда что они бы их вернули. Но человек хотя бы знал что не пропали данные а используются на благо государства.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Polus said:

Все папки пользователя, типа мои документы или даже рабочий стол (если уж там что-то важное) можно и нужно перенастроить на другой диск и тогда ничего не потеряется.

Просто перейдите на оригинал новости на Реддите. Там речь идет о том, что люди перенесли Мои документы на диск Д, а Винда при обновлении вернула настройку по дефолту (диск С) и перезаписала файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, LinXP сказал:

когда это папка “Мои документы” стала системной?

Когда её создала сама Windows.

Уже лет 15 ставлю систему на физически отдельный диск во избежание подобного. В «Моих документах» хранятся только сохранения к играм, которые они сами создают и всё.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlympicBear сказал:

MediaCreationTool1809 убрали со страницы загрузки, теперь даже если запустить скачанную 1809 она перекидывает на 1803.

https://support.microsoft.com/en-us/help/4464619/windows-10-update-history

Цитата

We have paused the rollout of the Windows 10 October 2018 Update (version 1809) for all users as we investigate isolated reports of users missing some files after updating.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Outcaster сказал:

люди перенесли Мои документы на диск Д, а Винда при обновлении вернула настройку по дефолту (диск С) и перезаписала файлы

Зачем вообще переносить стандартные папки, когда можно создать на другом физическом/логическом диске свою папку “Documents” и хранить в ней свои файлы без боязни, что винда что-то с ней сделает.

 

48 минут назад, Evangelion_1 сказал:

We have paused the rollout of the Windows 10 October 2018 Update (version 1809) for all users as we investigate isolated reports of users missing some files after updating.

Это я читал, просто констатировал факты.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу на Win7 и не знаю бед

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, single84 сказал:

чекнул обнову для KMS

для себя можно и лицуху до сих пор через 7 получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Blackoff сказал:

для себя можно и лицуху до сих пор через 7 получить

Через KMS для 10ки уже давно можно получить официальную лицуху на свой комп даже с заведением аккаунта на майкрософте. Без всяких взломов и геренации ключей. Кому денег жалко - ищите кмс от ратиборуса с диджитал-активацией 10ки.

Изменено пользователем Игнато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Игнато сказал:

Через KMS для 10ки уже давно можно получить официальную лицуху на свой комп даже с заведением аккаунта на майкрософте. Без всяких взломов и геренации ключей. Кому денег жалко - ищите кмс от ратиборуса с диджитал-активацией 10ки.

Можно так, можно было "разориться" на лицуху 7ки Pro, как пример, , спокойно обновиться на халяву до 10ки Pro, и не париться ближайшие годы от слова " вообще", исключительно по лицензии.

И дальше вообще ни каких проблем, даже в перспективе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pashak сказал:

Можно так, можно было "разориться" на лицуху 7ки Pro, как пример, , спокойно обновиться на халяву до 10ки Pro, и не париться ближайшие годы от слова " вообще", исключительно по лицензии.

И дальше вообще ни каких проблем, даже в перспективе.

 

Дык, насколько я помню - пиратки тоже вполне спокойно обновлялись до лицензионной 10ки. Правда десятка к железу привязывается. По этому, если слетит “в перспективе”, то тоже хз сколько все эти аукционы невиданной щедрости продлятся “в перспективе”.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlympicBear сказал:

Зачем вообще переносить стандартные папки, когда можно создать на другом физическом/логическом диске свою папку “Documents” и хранить в ней свои файлы без боязни, что винда что-то с ней сделает.

ну , делать привязку через систему удобнее. Вместо банального ярлыка у тебя рег-линк , который воспринимается системой, играми, софтом и прочим. И папки никто не переносит . Просто задается другой путь в свойствах папки а дальше уже все само)

==

p.s. кто нибудь дайте мне одну репу пожалуйста, мне слегка неуютно o_O

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

p.s. дайте мне одну репу пожалуйста, мне слегка неуютно o_O

Во имя инквизиции, изгоняю.

Изменено пользователем Игнато
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Игнато сказал:

Правда десятка к железу привязывается. По этому, если слетит “в перспективе”, то тоже хз сколько все эти аукционы невиданной щедрости продлятся “в перспективе”.  )))

Шанс на 150%, у отца такое было.

Ставишь Винду, как полагается, она противится активации.

Просто звонишь к Майкам, в России, зачитываешь цыфры своей активации, тебе диктуют новые, все...активация?

Проверенное дважды на собственной шкуре.

Всю необходимую инфо Винда сама дает при установке:D

 

К слову об повторной активации...Я дольше записывал номер активации, чем всем этим занимался вообще:D

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes ago, Фристайл said:

p.s. кто нибудь дайте мне одну репу пожалуйста, мне слегка неуютно o_O

донаты собираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается в папке “Мои документы” нельзя хранить свои документы. Вот это поворот. :D

Интересно, как запели бы некоторые здешние обитатели, потеряв после обновления все сохранения своих любимых игрушечек. Ведь некоторые из них тоже хранят свою информацию в “Моих документах”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×