Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Gothic 3

Рекомендованные сообщения

Сайт CRPG.RU опубликовал очень интересное интервью с Максимом Суховым, руководителем отдела локализации GFI. Вот самые интересные выдержки из интервью:

Q: У вас на руках такой исходный материал, за который любой наш читатель наверняка отдал бы многое. Успели ли вы лично опробовать игру? Если да, то не могли бы вы поделится общими впечатлениями о проекте?

A: Главное и общее впечатление - это тихий шок от количества текста, который нужно обработать в рекордно короткие сроки. Хотя на сам текст грех жаловаться: сюжет интересный, диалоги живые и забавные - наши переводчики потрудились на славу. Первое и, наверное, самое главное впечатление - масштабность этой локализации. Взять хотя бы количество персонажей игры - их почти 400. Соответственно, огромное количество диалогов и различные ответвления сюжета, множество различных терминов и наименований, масса нюансов. Все эти составляющие игры, надо между собой корректно взаимоувязать и отразить на этапе озвучения персонажей.

Q: Сколько актёров задействовано в этом процессе?

A: Около 70 профессиональных актеров озвучения.

Q: Не было ли мыслей или желания привлечь к озвучению актёров из сноуболловской локализации? Сергея Чонишвили, Дмитрия Назарова, Александра Ленькова и т.д.

A: Естественно! В озвучении принимают участие практически все актеры, работавшие с предыдущими частями игры: Сергей Чонишвили озвучивает главного героя, Дмитрий Полонский - Мильтона, Ли, Ангара; Влад Копп - Даро, Пронтопа, Хансона, Хамида; Филимонов Дмитрий - Иностяна, Хенби, Грога, Фазима; Ярославцев Андрей - Лестера. В озвучении участвуют также Кузнецов Всеволод, Вихров Владимир, Антоник Владимир, Репетур Борис (ГАМОВЕР, "От Винта"), Чихачев Сергей, Радцик Кирилл, Бурунов Сергей.

Q: Понимаю, что прогнозировать сложно, но всё-таки, к какому примерному сроку нам ожидать локализацию?

A: Мы планируем закончить перевод и озвучение в конце сентября, и думаю, это позволит выпустить русскую версию игры если не одновременно с европейским релизом, то с незначительным отставанием.

В общем - нас ждёт впечатляющая локализация! И не через год-полтора (как в случае с первыми двумя частями)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бурлак

не парься))) она уже ко мне во Влад пришла))) Как и обещали версия 1.09, старфорс 4.50.6.16. Позже может отпишусь об озвучке.

Давай Дэн отпишись, уж соизволь. Может и не стоит заморачиваться по поводу лицензионки. Плохие предчувствия насчет локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milioran

Я надеюсь ты имеешь в виду что купил ее обыкновенным образом в магазине...

Если так то можно стартовать к ближайшему магазину (в Москве)???..

нет, я не купил) я сам продавец дисков. И продадут тебе ее только "немного нечестные" продавцы, потому как до четверга ею торговать нельзя официально. Вот я к примеру не буду, так как мне перестанут доверять люди, которые и дают игры раньше времени так сказать на просмотр

AlexGS

Говорю сразу - все ИМХО, так как я и в англ толком не играл. Минут 10 побегал - на первый взгляд все довольно неплохо(однако неизвестно что будет дальше) Пара голосов не понравилась(опять же мое мнение). А так все вроде в поряде - текст, голос, шрифты, патч 1.09. Стар - это плохо. Вообщем кто не знает англ - покупайте. Два варианта - джевел бокс и двд бокс(2ой пока не видел) Вроде как в двд боксе должен быть медальон.... а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И продадут тебе ее только "немного нечестные" продавцы, потому как до четверга ею торговать нельзя официально.

Ага, зато ее раздают кристально честные пираты. :D

Сегодня докачаю Готику 3 от Руссобит-М и посмотрю, можно ли ее запустить вообще, всетаки старфорс 4.50.6.16, одна надежда на новый DAEMON Tools 4.08.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступна для скачивания уже лицуха русская, спасибо добрым продавцам игрушек, это их заслуга. Тяните торентом, где говорить не стану, т к сами наверняка все знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступна для скачивания уже лицуха русская, спасибо добрым продавцам игрушек, это их заслуга. Тяните торентом, где говорить не стану, т к сами наверняка все знаете :)

Скажите пожалуйста где можна скачать лицуху? Очень прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно с уверенностью сказать, что старфорс 4.50.6.16 не причина для волнения, игра отлично работает через DAEMON Tools 4.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, можно ли exe от руссой версии использовать с немецкой (англ. озвучка) версией? Не будет глюков больших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажет где её мона качнуть. Выручайте люди очень хочеться поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

фигасе, накой такой наворото, если пропатчить до 1.09, и скинуть все что стара косается + exe - возможно да, но образ нужен будет.. короче гемор.

kazak

варез запрещен в конце концов - правила читать еще не отменили.

2ALL: не офтопим!

все в соответствующих разделах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Не могу ответить тебе в личку, ящик пишет переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Только нужно принять во внимание что сейчас вывалило ещё кучу проектов интересных вроди ЭксМахины Меридиан 113, Невервинтер Найтс 2, Санитаров Подземелий и ... список можно продолжить - на кторые вот тратить столько денежек... уж много выйдет... Посему лучше скачать если есть возможность и постаить что нужно....

А можно будет поставить в мою немецкую версию игры файлы с русской речью?

Можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы мудрите е мое. Че-то скачать, заменить, переставить. Сходите в Магазин да купите. И без гемора. 250 рублев чтолб жалко.

Еще как жалко, я в последнее время скачиваю примерно по 2-3 игры в неделю русские лицензеонки и примерно 2-3 англоязычные новинки и ты думаешь, мне есть смысл все это покупать, тем более что к нам игры приходят через пол года после их выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, перевели хорошо=))) У меня претензий нет!

P.S. Кому нужен хороший русик, пишите мне в асю, не пожалеете!!! :victory::victory::victory:

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×