Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

12 часов назад, Vyruz сказал:

Добрый день всем, кто может пояснить новичку есть ли на данный момент перевод игры или нет? сюда по шапке увиденной мною да( Прогресс перевода: 522.png
Редактура текста: 17%), но так ли это?

Если посмотреть, где то в самом начале, была написано. Что есть какая то пилотная версия перевода, но ее выкладывать никто не будет, так как она сырая и шрифты кривые ……. ну или что то похожее. Или я что то неправильно понял…. 

Вот что нашел.

В 18.05.2019 в 00:22, mercury32244 сказал:

Ну что ж, дорогие друзья. Основной перевод текста закончили!
Следующий план таков:
Редактура-редактура-редактура
Перенос текста в новый проект и доперевод оставшегося текста, которого не было в старом проекте
Перевод и перерисовка текстур
Сообщение @DjGiza о том, что можно собрать русификатор и начать тестировать.

Как бы работы ещё хватает (было бы время побольше), поэтому не могу сказать, что уже завтра будет русификатор.
Но уже проделано много работы, так что в принципе, большая часть сделана. Терпения всем)
Вы пока можете оказать поддержку проекту, которая была бы очень кстати. Кошельки в шапке темы)
Всем удачных выходных!

Edited by Saikaku

11 минут назад, Saikaku сказал:

Если посмотреть, где то в самом начале, была написано. Что есть какая то пилотная версия перевода, но ее выкладывать никто не будет, так как она сырая и шрифты кривые ……. ну или что то похожее. Или я что то неправильно понял…. 

Вот что нашел.

Да, есть. Вот эту пилотную и пилю, чтобы получилась максимально качественно и красиво.

PS. Для тех, кто не понимает (чтобы не было ситуации как в ОКАМИ)… Всё, что я писал, это всё про свою работу — переводчика/редактора.
Так же в процессе кодер делает свою работу, а художник свою. Там тоже ребятам есть над чем попотеть, и они при каждом свободном промежутке времени тоже работают...
Кто из нас первым закончит? — Не знаю. Но так как донаты почти собрались (1000 р. осталось вроде) то теперь неустанно буду работать без задержек до победного конца!

Edited by mercury32244
  • Upvote 1

24 минуты назад, mercury32244 сказал:

Да, есть. Вот эту пилотную и пилю, чтобы получилась максимально качественно и красиво.

PS. Для тех, кто не понимает (чтобы не было ситуации как в ОКАМИ)… Всё, что я писал, это всё про свою работу — переводчика/редактора.
Так же в процессе кодер делает свою работу, а художник свою. Там тоже ребятам есть над чем попотеть, и они при каждом свободном промежутке времени тоже работают...
Кто из нас первым закончит? — Не знаю. Но так как донаты почти собрались (1000 р. осталось вроде) то теперь неустанно буду работать без задержек до победного конца!

Я, все таки уточню, для себя. Донаты вы собираете на всю команду, или на конкретного человека.? То-есть, донаты получит кто то один ? А все остальные будут работать, по мере возможности ?

Edited by Saikaku

3 минуты назад, Saikaku сказал:

Я, все таки уточню, для себя. Донаты вы собираете на всю команду, или на конкретного человека.? То-есть, донаты получит кто то один ? А все остальные будут работать, по мере возможности ?

Насмешил прям…
Остальные в любом случае будут работать по мере возможности они ничем не обязаны никому. Делюсь я со всеми в любом как считаю нужным. На что и почему собирался донат — читай в постах выше. То, что я за себя сказал, исполню — буду работать без простоев.
Если хочешь чтоб остальные работали так же — обращайся к ним. К примеру, до Гизы (кодера нашего), один программист из Воронежа запросил на разбора игры порядка 90к игры. 
За 15к ты бы точно не получил разбор системной части+перевод+редактура+работа художника.
И да — уточнять как работает команда и по какому принципу кто сколько получает — это тот вопрос, после которого пожалуй не буду отвечать на ваши сообщения, ибо по вашему вопросу сразу видно, что вы ничего не смыслите в процессе “НАРОДНЫХ” переводов, да и несколько донатеров попросили не объяснять некому “Saikaku” что и как они донатят, сказали, к вам это отношения не имеет)
Развивайтесь, взрослейте, учитесь этике.

• Like (+1) 1

29 минут назад, mercury32244 сказал:

Насмешил прям…
Остальные в любом случае будут работать по мере возможности они ничем не обязаны никому. Делюсь я со всеми в любом как считаю нужным. На что и почему собирался донат — читай в постах выше. То, что я за себя сказал, исполню — буду работать без простоев.
Если хочешь чтоб остальные работали так же — обращайся к ним. К примеру, до Гизы (кодера нашего), один программист из Воронежа запросил на разбора игры порядка 90к игры. 
За 15к ты бы точно не получил разбор системной части+перевод+редактура+работа художника.
И да — уточнять как работает команда и по какому принципу кто сколько получает — это тот вопрос, после которого пожалуй не буду отвечать на ваши сообщения, ибо по вашему вопросу сразу видно, что вы ничего не смыслите в процессе “НАРОДНЫХ” переводов, да и несколько донатеров попросили не объяснять некому “Saikaku” что и как они донатят, сказали, к вам это отношения не имеет)
Развивайтесь, взрослейте, учитесь этике.

Я просто наивно полагал, что при сборе 15к, работа пойдет быстрее, а тут выясняется , ошибка в моих суждений (Вы конечно, начнете делать все возможное, а вот остальные, кто знает) . Это. я. все делаю ради лучшего понимания работы “НАРОДНЫХ” переводов © . Можете мне не объяснять, куда уйдут ваши деньги . Просто пытаюсь обобщить, накопленные знания) и понять как это вообще работает. Этика ….. Я вас не оскорбляю, а просто спрашиваю, не в моих правилах, как то грубо отзываться о человеке, конечно иногда я могу …… отзываться, нелестно о некоторых индивидуумах,  но это лично мое мнение и я его никому не пытаюсь навязать. На счет развития и не поспоришь ,все не так просто, как я предполагал. Просто понаблюдаю , пока что .

• Downvote 2

вообще лезть в чужой карман и спрашивать о том кто сколько зарабатывает крайне неприлично, а в менее сдержанных кругах могут и физическое насилие совершить( ну это если прилично выражаться)  

21 минуту назад, marvollos сказал:

вообще лезть в чужой карман и спрашивать о том кто сколько зарабатывает крайне неприлично, а в менее сдержанных кругах могут и физическое насилие совершить( ну это если прилично выражаться)  

Да причем тут, сколько кто зарабатывает . Я просто подумал, 15к, сума для скорейшего завершения процесса перевода (вообщем). Но,  не так все просто. Ладно … не имеет значения. 

Edited by Saikaku
  • Upvote 1
  • Downvote 1

ну, игра хороша, обычно над хорошими играми работают наиболее усердно, но как по мне уж лучше подождать доведенного перевода чем играть с тестовым, не люблю портить ощущения

В 22.06.2019 в 22:00, Tiggerr сказал:

Вы типа пошутить изволили, или это чисто позадавать глуповатые вопросы (специально для того зарегившись)? Если вы не в состоянии прочесть шапку и несколько постов в теме (что бы хоть малость вникнуть в ситуацию), то к чему вам вообще русик данной (или какой-либо игры) если вы вообще ни чего не читаете? 

Шапку я читал, да и комментарии всё пролистал. Единственное, что я увидел - это 100% перевод, который в будущем должен будет выпуститься, и кучу токсичных комментариев от людей, которые уже с бешенством от долгого ожидания начинают оскорблять как обычных людей, так и трудяг с русификатором.

Edited by Извращура
Я дебил, который забывает исправлять ошибки перед отправкой сообщения
  • Like (+1) 2

я так понимаю перевод только для членов клуба?

• Like (+1) 1

57 минут назад, kenny323 сказал:

членов клуба

Что за клуб-то?

жму на ссылку перевода игры, кидает на доп авториз. и пишет (для членов клуба)

или перевод ещё не допилен? (текст17%)

5 минут назад, kenny323 сказал:

ещё не допилен? (текст17%)

Да, пилить и пилить ещё. Но работа идёт, и останавливаться не собирается)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By pipindor555

Жанр:  Adventure Платформы: PC Разработчик: HeR Interactive, Inc. Издатель: HeR Interactive, Inc. Дата выхода на PC: 3 дек. 2019   ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА:
      Шрифты : 4/17 , Текст:  , Редактура: 40% , Тестирование: 0%
      ДОНАТЕРЫ ПРОЕКТА ПЕРЕВОДА:
      Plagas , Анна “explosion” , Volxa , Hikkumi , Amantion , BonnieO , Татьяна Маслакова , Елена Норовкова , Вика Строкова , Татьяна Кокина , ViolletRed
    • By Orochi90
      Dragon Quest Heroes™ Slime Edition

Жанр: Экшены, Ролевые игры
      Платформы: PC PS4 PS3 SW
      Разработчик: KOEI TECMO GAMES CO., LTD.
      Издатель: SQUARE ENIX
      Дата выхода: 3 дек. 2015 http://store.steampowered.com/app/410850/D..._Slime_Edition/

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/65946
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника: https://mega.nz/#!UfhQ2AwR!hHCkL7kU...lIOWQly_f18BduU
      Игровой текст отдельно для перевода:

Русификатор с ноты для теста: https://www77.zippyshare.com/v/QwzJaGo5/file.html (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat).
      P.S. За основу брал лицензионный дистрибутив Steam-версии.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Нет. Это значит то, что в Steam уже доминируют азиатские деньги и вкусы. И дальнейшие продукты будут ориентироваться на эти деньги и вкусы. Если вы не понимаете такой элементарной вещи, то это ваша проблема. Маркетинговые отделы издателей очень падки на такие вещи, отсюда недавний бум на те же королевские битвы. Понравилось? Ну, ждите в дальнейшем кучу игр с кривейшей графикой и геймплеем, убогими моделями, такими же текстурами, вырвиглазными интерфейсом, страннейшим сюжетом и отсутствием русской локализации. Если вы анимешник или любитель всего азиатского, то вам зайдёт просто на ура. Остальные будет зевать и офигевать с того, как в это можно играть, как это обычно и случается с западными игроками на тех же трансляциях конференций от тех же Squere Enix.
    • От собирательства и накопительства. Просто смотреть, как растут личные запасы после рейдов и всё благодаря тебе ненаглядному. И от кастомизации оружия немного
    • Ох уж эта паранойя у некоторых…
      Нет никаких звоночков. Азиатские игры и раньше в топы продаж выбивались. А то, что в последнем “топе” месяца вы не заметили каких-то “более-лучших” западных игр... Ну, наверное проблема в том, что они НЕ лучше того, что вышло где-нибудь на западе? Я напоминаю, что лично ваше имхо не является показателем. Дальше то, собственно, что? И пусть занимают. Тебе они жить мешают, или что? Они занимают подобные места продолжительное время? Или ты просто разводишь демагогию на пустом месте основываясь на “достоверных” данных с одного случайного месяца? По моему именно последнее. Как я уже говорил неоднократно, заканчивай натягивать сову на глобус. Азиатские игры в Стиме выходят уже довольно давно. По твоей логике - Стим уже давно захвачен азиатами. Вот только обычно их игры редко вылезают в топы, просто потому, что в этих топах много годных (или хотя-бы популярных) зарубежных игр. Ну вот, увы, случилось так, что за весь январь западные разработчики не очень разродились на годноту. Бывает. Конца света не случилось. А насчет Play-Asia. А в чём его проблема то? Куча разнообразных игр (и не только) на разные платформы. Или опять вонизм в стиле “мне не нравится — значит другим не нужно”? Ну так я могу лишь посоветовать тебе смириться и начать с этим жить. Или, того и гляди, инфаркт словишь от очередной азиатской-так-тебе-ненавистной игры. А что, Нинтендо делает очень плохие продукты? Что-то мне казалось, что большинство их игр если не в топах, то как минимум очень близки к ним. Если для тебя это не показатель... Ну, тогда дальше живи в своём маня-мирке, где голова нужна только чтобы кушать и тупить в монитор. Все игры мало кому нравятся. Но отрицать то, что та же финалка — ориентирована больше на западного игрока, как минимум глупо. Но вот тебе, например, они могут быть не интересны. Что же, Валв теперь должна ради тебя напрячься и родить отдельный сервис под таких неженок? Нет, это как-раз таки значит то, что их игры вышли лучше, чем западные аналоги. Вся проблема лишь в том, что твоему имхо эти игры не зашли. От этого, увы, хуже они не становятся. А оправдывать всё тем, что там якобы игроков больше - ну такое. Что-то я не вижу в Стиме сотен-тысяч игроков в каждой азиатской игре. Из довольно таки популярного был только ПУБГ. В который и то, играли и западные и азиатские игроки. Вот уж точно, захватили азиаты Стим. Все те десятки тысяч западных игр просто идут нахрен, потому что Васе с ZOG-а по месячному итогу что-то там показалось. Не надо путать западное и русскоговорящее. Потому что западные игроки спокойно играют и в различные анимешные игры и тому подобное. Это только у нас есть дебильный стереотип, при котором будут засирать то, в чём не понимают или то, что не нравится.
      Так что увы, нет, хуже не будет. Нормальным людям - так точно. Ну а если у кого припекает и он жить не может из-за повысившегося кол-ва азиатских игр и т.д…. Ну, остается таким только пожелать удачи идти поправлять нервишки. А то ведь, того и гляди, вылезет какая-нибудь JRPGшка в рекомендацию, так ведь и удар хватить может.
    • @0wn3df1x Если вы имеете ввиду абсолютных фанатов (которые покупают коллекционки, мерч, ездят на всякие сходки фанатов, вступают в различные группы по теме и т.д.), то возможно им без разницы. Я имею ввиду людей, которым нравится вселенная, но поддерживать издателя или площадку на которой вышла игра, они не хотят.
    •   Сколько нацианализма всего в двух постах. Аж капает
    • Если фанат бабаевского шоколада будет обязан съесть его в магазине — вероятно ему будет не плевать. ( Унести его с собой пока разрешает только лавочник Гоги)
    • Фанатам игры пофиг абсолютно на политику Deep Silver, если она не меняет начинку игры, от которой они фанатеют.
      Если ты фанат бабаевского шоколада, то тебе будет абсолютно наплевать на то, его поставляют в гипермаркет Рафика или в маленький магазин Ашота. Даже если производитель этого шоколада несправедливо поступил по отношению к Рафику, его гипермаркету и тем, кто любит закупаться в этом гипермаркете. Потому что ты фанат шоколада. В этом и суть фанатизма.
    • Любопытно посмотреть. Пока отзывы в целом положительные. за 4-5 часов говорят проходится.
    • Ну, когда азиаты окончательно станут (а всё к этому идёт) целевой аудиторией Steam и он превратится в очередное подобие Play-Asia, основные игры, которые вы будете в нём видеть, как раз и будут собой представлять сферический третий шенму в вакууме. Потому что азиаты подобные игры просто обожают. Нравится подавляющее большинство игр, которые показывают на своих пресс-конференциях Squere Enix? Типа Dragon Quest, Romancing Saga 3 и Oninaki. Нравятся горы визуальных новелл? Вот это то, что будет ждать вас в Steam, если Valve не предпримет никаких действий по построению стены между своим западным и восточным сегментом. Вот первые звоночки видны уже сейчас. В материале по лучшим играм месяца доминируют азиатские проходняки. И не из-за того, что они вышли как-то лучше вышедших за этот период западных игр. А потому что в азиатском сегменте игроков просто больше. Они вытолкают в топы любую фигню, минимально соответствующую их вкусу. И сейчас игры от азиатских разработчиков, сделанные для азиатов, уже занимают 60% списка лучших за месяц. А если вы присмотритесь к играм, которые сделаны не азиатскими разработчиками, то с удивлением обнаружите то, что они сделаны под азиатского игрока и его вкусы. Так они устанавливают тренды. Steam-у уже сейчас необходимо заниматься сегрегацией, потому что дальше будет хуже, потому что вкусы западного и восточного игрока совпадают минимально. Достаточно задать себе вопрос: Нравится ли вам всё, что делает Squere Enix и Nintendo (даже эсклюзивно для свитча) - если да, то у вас азиатский вкус к играм. Если нет, то будьте готовы, что в вашем сервисе цифровой дистрибуции будут доминировать игры именно в таком стиле.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus