Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первое геймплейное видео отечественной фантастической RPG Encased

Рекомендованные сообщения

121253-Firelights.png

На днях российская студия Dark Crystal Games выпустила Kickstarter-тизер своей ролевой игры Encased. Сейчас настало время для 20-минутной демонстрации геймплея. 


На днях российская студия Dark Crystal Games выпустила Kickstarter-тизер своей ролевой игры Encased. Сейчас настало время для 20-минутной демонстрации геймплея. 

121253-Firelights.png

В ролике продемонстрировано прохождение пролога — первой локации в мире до глобальной катастрофы. Игрок создает персонажа и его внешний вид, распределяет характеристики, выбирает Крыло, к которому принадлежит герой. В мире Encased Крылья — это принадлежность персонажа к тому или иному отделу корпорации C.R.O.N.U.S.

Всего в игре пять Крыльев:

  • Белое Крыло: ученые и исследователи
  • Черное Крыло: военные и полиция
  • Синее Крыло: инженеры и механики
  • Серебряное Крыло: средний и высший менеджмент
  • Оранжевое Крыло: разнорабочие и осуждённые

От крыла зависят начальные характеристики, но они могут быть изменены в процессе прохождения. Выбор крыла влияет и на сюжет прохождения пролога: меняются диалоги, отношение персонажей. Показано прохождение за два разных крыла: каждое с особенностями сюжета и диалогов. В геймплей-видео продемонстрированы и дополнительные текстовые энкаунтеры, рассказывающие истории игровых персонажей.

Графика и игровые механики находится в пре-альфа стадии, разработчики намерены улучшать и развивать игровые локации.

«Пролог — первая доступная локация Encased, должен не только показать достигнутый нами прогресс, но и продемонстрировать вариативность прохождения игры: нелинейность, возможность выбора и глубокое погружение в историю персонажа. В нем многое зависит от выбранного крыла, решений игрока и ответов в диалогах. Мы хотели показать мир, реагирующий на каждое действие игрока», — говорит Вячеслав Козихин, глава проекта.

Цель краудфандинговой кампании — собрать дополнительные средства на разработку игры: расширение команды и увеличение количества доступного содержимого. Поддержка игроков позволит увеличить количество доступных локаций, продлить процесс прохождения и расширить возможности нелинейного сюжета, что позволит игроку глубже погрузиться в сюжет и мир игры. 

Напомним, что Encased — изометрическая ролевая игра с пошаговыми боями в сеттинге научной фантастики и пост-апокалипсиса. История начинается в 70-х годах и закручена вокруг исследования Купола — гигантской постройки неизвестного происхождения, обнаруженной в одной из пустынь. Освоением находки занимается международная корпорация C.R.O.N.U.S., основанная правительствами ведущих мировых держав и зарабатывающая огромные деньги на продаже найденных под Куполом реликтов. Игра начинается с рассказа об экспедиции, отправленной в подземный комплекс недалеко от центра Купола. Задание кажется элементарным, но с самого начала все идет не так...

Encased выйдет в ранний доступ в Steam в 2019 году на PC. В данный момент игра находится в статусе пре-альфа.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично. Но слегка раздражает , что Российская студия выпускает ролик только на забугорном языке… я понимаю, что целевая аудитория — не наши пираты , но можно было сделать ролик и для наших...

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда лохи перестанут кормить игропром, тогда им придётся делать хорошие игры.

Изменено пользователем Bаcя
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что прикололо:

Цитата

Оранжевое Крыло: разнорабочие и осуждённые

Типа нет разницы? Уволили с работы и дали срок — тут одно и тоже?:D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Типа нет разницы? Уволили с работы и дали срок — тут одно и тоже?:D

наверное можно выбрать

 

2 часа назад, Bаcя сказал:

Когда лохи перестанут кормить игропром, тогда им придётся делать хорошие игры.

чем изометрия не нрав?

Пи.Си.
Сюда по всему в игре нужно будет очень много читать

Изменено пользователем Norinke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Norinke сказал:

наверное можно выбрать

Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

Ну почему же бред. Кое-где так и есть. Потерял работу, платить за кредит/квартиру нечем - лишился крыши над головой, живёшь на улице, питаешься с помойки. Статус не намного выше чем у заключенного.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

Глянул на страничку на кикстаре, так что сверху ошибочка

Цитата

Black Wing - military and security forces;

White Wing - scientists, medics and researchers;

Blue Wing - engineers and technicians;

Silver Wing - upper management;

Orange Wing - ex-convicts who have exchanged their prison jumpsuits for the uniform of a CRONUS laborer.

И ВК игры

Цитата

Чёрное Крыло — военные, охранники и спецназ;

Белое Крыло — учёные, медики и исследователи;

Синее Крыло — инженеры и техники;

Серебряное Крыло — менеджеры, директора, финансисты;

Оранжевое Крыло — неквалифицированный рабочий персонал, набранный из числа бывших заключённых.

 

Изменено пользователем Norinke
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

 

1 час назад, abc121 сказал:

Ну почему же бред. Кое-где так и есть. Потерял работу, платить за кредит/квартиру нечем - лишился крыши над головой, живёшь на улице, питаешься с помойки. Статус не намного выше чем у заключенного.

в сша — коммерческие тюрьмы есть. Люди с достатком ниже среднего пытаются туда попасть (достаточно оскорбить офицера полиции) — ибо халявное проживание, халявная хавка, относительно неплохие условия , легкая работа и главное оплата труда (копейки , если меня память не подводит около трех баксов в час , но афро-заключенный дававший интервью был крайне доволен и такой оплатой).

вот и вам заключенные-рабочие.

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фристайл сказал:

но афро-заключенный дававший интервью был крайне доволен и такой оплатой

Возможно, что у него налаженный бизнес в тюрьме, по продаже героина, т.ч. с чего ему критиковать родное учреждение. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фристайл сказал:

 

вот и вам заключенные-рабочие.

“заключенные-рабочие” и  “рабочие и заключенные ” — это две большие разницы.

Хотя пофиг — разобрались же уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      В нем рассказывается о картах и особенностях управления колодой в грядущей игре «Бессмертный. Сказки Старой Руси». В видео также продемонстрированы возможные стратегии и умения героинь. 
      Всего в серии «Знакомство с игрой» планируется выпустить семь видео. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×