Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Devolver Digital предложила Rockstar Games издать Red Dead Redemption 2 на PC

Рекомендованные сообщения

В RDR2 ведь будет онлайн режим. Ничего не мешает им выпустить игру ,когда работа над ним будет завершена,как в случае с GTA 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Bkmz сказал:

Как бы очевидно, что RDR на ПК ояма 2-3 взялабы. Это в то время когда Рокстары сами говорили что только после 5-7 лямов они смогут отбить затраты и есть шансы не окупиться. Обоснуйте почему они обошли ПК стороной? Им просто не интересен ПК если игра не принесет десятки миллионов копий на ПК. А если вы посмотрите тенденции, то на ПК рокстар выпускает игры зародившиеся на ПК, другие серии они с большой неохотой на ПК выпускают.

ты свои мысли то и предрассудки не выдавай за политику компании, не знаю откуда у тебя цифры, сколько бы в то время они продали копий игры

по-моему очевидно другое, первая часть разрабатывалась специально для заявленных набирающих сок поколения приставок, ни о каком пк или гипотетической прибыли тогда не было и речи, студию все устраивало, более того, наверняка был план уже применительно к другим проектам, тратить время на порт с нуля не было нужды, как это происходило и с другими играми иных студий, они же не стали делать в последствии ремастер для следующего поколения, а выпустили игру в стриминговом сервисе, значит эта страница была перевернута

здесь же совсем иная история, в новые времена прибыль с пк-платформы, особенно с учетом онлайн-составляющий, существенно выросла, также как и подросли бюджеты игр, архитектуры железа стали ближе, так что здесь наверняка уже была заложена соответствующая версия еще на стадии разработки, также как и логично, что о ней умалчивают, особенно если в ближайший год-два планируется новое поколение консолей и соответствующая версия игры под него.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pashak сказал:

В том то все и дело, а они именно заморочились+ развивают онлайн на ПК, наверное...от нечего делать?:D

Они развивают онлайн по тому-что он все еще актуален и приносит деньги.Учитывая сколько банов было на пека,те кто не нашел утешения в других играх берут вторую копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Skitenhed сказал:

Они развивают онлайн по тому-что он все еще актуален и приносит деньги.

...причем деньги большие, чем сингл. Уж если колда без одиночной компании выходит...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pashak сказал:

Чего ты привязался к первой RDR, разрабы из Сан Диего которой забили на ПК?

Потому что ты че ко сказал, что отсчет начинать надо после GTA4. А RDR вышла после GTA4.

1 час назад, Pashak сказал:

что Роки поумнели

Аха, а до этого они были иупые как пробка…

1 час назад, Pashak сказал:

и связывают свой бизнес с ПК

Да? Если они связали свой бизнес с ПК то что же RDR2 не на ПК в первую очаредь выходит? Вы сами себе придумали хрень и пытаетесь выдать ее зачто то весомое…

1 час назад, Pashak сказал:

развивают онлайн на ПК

То есть не на ПК они его не развивают?:) У вас шизофрения последней стадии. Вы желаемое за действительное выдаете:)

43 минуты назад, maximus388 сказал:

здесь же совсем иная история, в новые времена прибыль с пк-платформы,

Ты свои фантазии не выдавай за действительность;) Прибыли выросли только в сегменте онлайндрочева, все что касается синглы как было на дне так там и осталась. А RDR какраз та игра, у которой онлайн не будет столь же разнообразен как у GTA. 

 

38 минут назад, Pashak сказал:

по-моему очевидно другое

По-моему очевидно что вы желаемое выдаете за действительное;)

48 минут назад, Skitenhed сказал:

RDR2 ведь будет онлайн режим. Ничего не мешает им выпустить игру ,когда работа над ним будет завершена,как в случае с GTA 5.

Онлайн то будет. Но он физически не сможет стать таким же фановым и безбашенным как у GTA, а значит и успеха такого же не сыщет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Bkmz сказал:

Ты свои фантазии не выдавай за действительность;) Прибыли выросли только в сегменте онлайндрочева, все что касается синглы как было на дне так там и осталась. А RDR какраз та игра, у которой онлайн не будет столь же разнообразен как у GTA. 

ну, во-первых, это не так, полным полно игр и серий, некогда обитавших на консолях, теперь подтянувшихся на пк, а во-вторых — главное, что увеличились бюджеты самих игр и расходы, игроков на консолях больше не становится, ценники игр на тех же рубежах, вот и получается, что для былой прибыли одних приставок уже не достаточно, особенно если приставки уже подстреленные утки с допотопным железом.

RDR2 это как раз та игра, которую чисто из-за хайпа бы разобрали и без онлайна, достаточно вспомнить какие восторженные отзывы и продажи были у порта той же Байонетты, все запретное и долго не доступное становится еще более привлекательным, а с приправой в виде онлайна еще и сверхприбыльно, если бы не фактор пиратства, то могли легко вообще без временной эксклюзивности обойтись.

насчет же фантазий и действительности, мне вот вообще пофиг, была бы сильная нужда, не ждал бы год-два, гадая на ромашке, а купил бы приставку и поиграл, онлайн этот также не уперся, я и в ГТА5 его не запускал почти, так что никуда эта игра от меня не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, maximus388 сказал:

ну, во-первых, это не так, полным полно игр и серий, некогда обитавших на консолях, теперь подтянувшихся на пк

неплохо было бы, если б для начала первый RDR портировали, а то как с The Darkness получается — сиквел есть на ПК, а первая часть нет. Нехорошо это.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас тут занимательные споры, однако. И хотелки рокстар приплели, и то, что если серия не зародилась на платформе, то и сиквелы на ней не выйдут.

У Rockstar есть вполне себе осязаемый издатель в лице Take-Two, если он решит собрать шекелей с PC-рынка — RDR2 выйдет на PC, и личные “хотелки” Rockstar тут абсолютно не причем, как и зародилась ли серия на PC или нет. PC игроки не в вакууме живут, про игры с других платформ тоже знают и даже играют. Ту же Bayonetta и Binary Dominion приняли крайне тепло.

За PC версию играет то, что в RDR2 будет онлайн, соответственно, есть возможность втиснуть микротранзакции (на самом деле преимущество для всех платформ — денег много не бывает), как это было с GTA5. 100 миллионов проданных копий, из них ~10 только в Steam(физические копии цеплялись к Rockstar Club напрямую), остальные ~90 — аж с 4х платформ. И это при том, что на PC игра вышла позже всех. Хоть тут и говорили, что сетевой режим RDR не сможет привлечь аудиторию, есть одно НО — мы не знаем, что он из себя представляет. Может там одним из режимов будет ныне популярный баттл-рояль! 
Так же стоит отметить то, что у игры обновленный движок, с которым, вероятно, проще работать и адаптировать под разные платформы (в отличии от старого RAGE, на котором были сделаны GTA4 и RDR).

До кучи, RDR, как и прочие проекты Rockstar, не вышла не только на PC, она не вышла ещё и на PS4 и XO (обратная совместимость не в счет, как и стриминговые сервисы). 

P.S. ещё совсем забыл про то, что только PC-игроки любят online-дрочево. Любовь к online-дрочеву не прививается с платформой. В тот же Fortnite/Siege/COD/Battlefield/GTA Online/Overwatch/Monster Hunter с большим удовольствием играют на консолях. Более того, не достаточно быть просто online-дрочевом, чтобы тебя ждал успех. LawBreakers/Evolve/куча копий PUBG — все они пролетели мимо кассы.

Изменено пользователем MasterThief
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MasterThief сказал:

НО — мы не знаем, что он из себя представляет. Может там одним из режимов будет ныне популярный баттл-рояль! 

Там уже ходили слухи, что будет что-то типа ограблений аки из GTA V и нечто похожее на Battle Royal. Но опять же, пока только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте ещё вспомним , что до ГТА 5 престарелых игры на русский не переводила и у той же рдр нет русского языка, мне кажется это как говорит, что рокстар начали охватывать все больше рынков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, maximus388 сказал:

ты свои мысли то и предрассудки не выдавай за политику компании, не знаю откуда у тебя цифры, сколько бы в то время они продали копий игры

Это Bkmz, у него годами имеется такая информация, о которой не знают ни разработчики, ни издатели. Погоди, он тебе еще и не то спрогнозирует. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, maximus388 сказал:

была бы сильная нужда, не ждал бы год-два, гадая на ромашке,

Вы какойто странный. Вначале с пеной у рта вопите что RDR2 выйдет на ПК, а теперь вдруг гадаете на ромашке. Вы уж определитесь, вы уверены или вы лишь предполагаете?:) Ибо весь это разговор именно о том, что в случае с RDR2 уверен может быть только шизофреник.

6 часов назад, MasterThief сказал:

У Rockstar есть вполне себе осязаемый издатель в лице Take-Two

Который целый ряд игр не выпускает на ПК. И может абсолютно так же сказать "нам ПК невперся".  Не стал же он до этого настаивать. Я лишь не понимаю местных шизофреников с пеной у рта доказывающих что RDR2 не может не выйти на ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Вы какойто странный. Вначале с пеной у рта вопите что RDR2 выйдет на ПК, а теперь вдруг гадаете на ромашке. Вы уж определитесь, вы уверены или вы лишь предполагаете?:) Ибо весь это разговор именно о том, что в случае с RDR2 уверен может быть только шизофреник..

это ты еще дергающийся глаз не заметил

пока игра официально не заявлена на определенную платформу, естественно речь только о предположениях с обеих сторон данной дискуссии, выше тебе уже объяснили и привели ряд аргументов, что вероятность появления этой игры на пк намного выше, чем ее там отсутствие, для этого просто нет объективных предпосылок, наличие онлайна вообще как железобетонный аргумент, более того, сами разработчики не заявляли, что ее там не будет.

от тебя же пока детский лепет в виде примера из 2010 года и какой-то целый ряд игр, которые не выпускаются на пк, ну да, все они же до этого там выпускались и продавались миллионными тиражами, а потом вдруг решили этого не делать, я же пока вижу целый ряд игр, которые на пк не выпускались, но почему-то решили этим заняться.

“ромашка” была применима к срокам и балагану, который периодически возникает в таких темах, хотя и здесь нужна оговорка, покупать сейчас старые приставки на закате поколения тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, maximus388 сказал:

 для этого просто нет объективных предпосылок, наличие онлайна вообще как железобетонный аргумент, более того, сами разработчики не заявляли, что ее там не будет.

Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК, присутствует полноценный онлайн с кучей режимов, сами разработчики до сих пор не отрицают выход ее на ПК. Все ваши аргументы на 100% подходят к RDR, но вы их почему то считаете не детским лепетом. Вы сами себя закапали. Мне просто интересно от куда такая святая уверенность граничащая с фанатизмом?

 

56 минут назад, maximus388 сказал:

покупать сейчас старые приставки на закате поколения тоже не лучший вариант.

Вы то говорите что на старте не надо брать консоли, а потом говорите что уже поздно их брать. Сами со своей логикой не в ладах.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Который целый ряд игр не выпускает на ПК.

Red Dead, Midnight Club, NHL и Даша-путешественница?

3 часа назад, Bkmz сказал:

И может абсолютно так же сказать "нам ПК невперся".

Я об этом и написал.

3 часа назад, Bkmz сказал:

Я лишь не понимаю местных шизофреников с пеной у рта доказывающих что RDR2 не может не выйти на ПК.

Так же, как и утверждения про “только для консолей”/”консольная серия”. В бизнесе понятие “консольный эксклюзив” есть только у платформодержателей, чтобы, собственно, продвигать свою платформу.

45 минут назад, Bkmz сказал:

Так же как и у прошлой RDR не было предпосылок для отсутствия на ПК

Рынок был совсем другой, архитектура консолей была “специфична” . Вспомните тот же многострадальный порт GTA4 с горой патчей. Да и ремастеров GTA4/RDR на новых консолях тоже нет, хотя казалось бы…

Сейчас предпосылок для релиза на PC больше, ибо появилось больше способов доить игрока (те же микротранзакции, которые очень даже хорошо заходят, если не наглеть), движок новый, архитектура консолей схожая с PC…

Но всё это, естественно, гадания на кофейной гуще, как уже не раз было сказано — слово за издателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×