Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Telltale Games подтвердила увольнениe почти всех сотрудников, The Final Season может завершиться уже на втором эпизоде

Рекомендованные сообщения

141814-MaxthonSnap20180922141804.jpg

По слухам, у Telltale не осталось ресурсов даже на то, чтобы завершить работу над The Walking Dead: The Final Season. Сага завершится уже на втором эпизоде, потому что в числе оставшихся сотрудников нет никого, кто работал над игрой.


Студия Telltale Games выпустила официальное заявление по поводу ситуации с массовыми увольнениями. К сожалению слухи, оказались правдивы: большинство сотрудников были уволены вчера утром, а оставшиеся 25 человек займутся «исполнением обязательство компании перед руководством и партнерами».

Обращение главы компании Пита Хаули (Pete Hawley) никак не проясняет ситуацию, а информация о будущем игр компании будет обнародована в течение нескольких недель. По слухам, у Telltale не осталось ресурсов даже на то, чтобы завершить работу над The Walking Dead: The Final Season. Сага завершится уже на втором эпизоде, потому что в числе оставшихся сотрудников нет никого, кто работал над игрой.

Индустрия горячо отреагировала на случившееся. В твиттере по хештегу #TelltaleJobs уволенным сотрудникам предлагают работу самые разные компании: Ninja Theory, Toys for Bob, Guerrilla Games, Eidos Montreal и Blizzard.

А Ubisoft и вовсе пригласила всех на ужин в Сан-Франциско. Это буквально в получасе езды от Сан-Рафаэла, где находится офис Telltale.

Студия Telltale Games была основана в 2004 году Кевином Брюнером, Дэниелом Коннорсом и Троем Моландером — выходцами из «золотого» состава LucasArts. Начав с малобюджетных классических квестов (Sam & Max Save the WorldTales of Monkey Island), компания ухватила удачу с выпуском The Walking Dead — нелинейной приключенческой игры по знаменитым комиксам Роберта Киркмана. Но как выяснилось, все игры Telltale, за исключением перового сезона TWD и Minecraft: Story Mode, были убыточными, а студия долгое время просто «проедала» деньги инвесторов.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 3
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Re'AL1st сказал:

Печально, но сами виноваты. Надо было в качество, а не количество. 

Согласен

Первая TWD была шикарной, но далее одни обещания  и ноль прогресса. Да были интересные волк (причем у волка беда с концовкой как по мне) и борда, но..  человек выше про лицензии правильно написал. Надо было вложить больше усилий и предпринять меры в сторону нелинейности, большего влияние сохранений из ранних эпизодов и т.д.

Ну Логвинов в своем репертуаре обосрать первую TWD это .. зато ему нравятся бездумные слешеры и игры с красивыми роликами, у него от таких аж слюна течет. Графомания против Графодрочерства. :D

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вам уже давно заливаю, что сейчас их втихаря пригласит Valve и получите вы все свой Half-Life 3 — Telltale Series (но это не точно.. совсем..)  

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично нравится интерактивное кино, но в отличии от quantic dream, Tell Tale Games вообще никак не развивались. Время покажет. Может потом кто-то выкупить их и сделают как в THQ, смена названия и босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Ох.

Грустно это всё конечно. Но игровая индустрия не исключение и в ней подобные истории бывают частенько. Похоже непростое время не только у нас и там совет “иди работать на завод” тоже становится актуальным. И если опытные и талантливые сидят без еды и без гроша, что уж говорить про “быдло” с тремя классами образования, у них ведь тоже есть семьи и дети...

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька, выпускали годноту, и такой расклад, как итогo_O

Крайне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Telltale давно уже застой, многие студии куда дальше продвинулись в плане эпизодичных игр. Сразу было понятно, что этот конвейер вечно работать не будет.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.09.2018 в 23:08, Evangelion_1 сказал:

Да я вам уже давно заливаю, что сейчас их втихаря пригласит Valve и получите вы все свой Half-Life 3 — Telltale Series (но это не точно.. совсем..)  

Что думали это все ха-ха. А как вам такое

Цитата

Дизайнер возглавлял разработку The Walking Dead: Season 1 и охотно рассказал о том, с чего стартовал амбициозный проект. Оказалось, прототип создавали с оглядкой на Left 4 Dead — возможность выпуска игры даже обсуждали с Valve, однако договориться так и не удалось.

http://4pda.ru/2018/09/25/353695/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×