Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve станет пристальнее следить за сообщениями пользователей в игровых центрах Steam

Рекомендованные сообщения

214425-Steam_Blog-Hotspot-Shield-ru.jpg

Valve сообщила о том, что уже через несколько дней в Steam появится более жесткая модерация сообщений пользователей в игровых центрах.


Valve сообщила о том, что уже через несколько дней в Steam появится более жесткая модерация сообщений пользователей в игровых центрах.

214425-Steam_Blog-Hotspot-Shield-ru.jpg

С этого вторника команда модераторов компании станет проверять все жалобы на неподобающие сообщения в тематических сообществах. Непотребное содержимое будет удаляться, а его автор будет получать либо предупреждение, либо бан. При этом разработчики смогут отказаться от подобной услуги, если у них, к примеру, есть свой специально обученный персонал. 

Цитата

В течение некоторого времени участники нашей команды модераторов проверяли и принимали соответствующие меры в отношении многих форм контента, на который поступали жалобы: скриншоты, иллюстрации, руководства, профили пользователей, группы и пользовательские обзоры. В прошлом мы не были уверены, что нам необходимо участвовать в модерации отдельных игровых обсуждений, потому что мы не хотели мешать разработчикам, желающим поддерживать свой стиль и собственные правила общения с игроками.

С течением времени все больше и больше разработчиков стали говорить нам, что они бы предпочли, чтобы мы принимали более активное участие во всём этом, и уж по крайней мере в обработке жалоб, поступающих от игроков.

Из заявления Valve

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, снова. Порнуху разрешили, а нигером назвать — ни-ни. Ну и так далее, и тому подобное. После прочтения новости сразу UBI и EA со своими запретами в чатах вспомнились.

А  жесткая модерация там и так есть. Что-то на разработчиков по существу напишешь, сразу трут сообщения, темы удаляют.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хм. А у меня ведь есть скриншоты и подписи к ним, которые можно интерпретировать как сексизм, религиозную нетерпимость, призыв к насилию, расизм, призыв к суициду, манипуляцию, издевательство над животными, психопатию и наверно что-то еще, было бы желание. И в обзорах наверно тоже.
 Я помню как-то удалили скрин, на котором даже обнаженки не было, и я не мог понять в чем дело. И кажется я не мог ничего выкладывать пару дней. Кому я нафиг сдался, у меня полтора друга там, но кто-то ведь куда-то доложил. В чем дело я так и не понял, потому что я даже не помню что за скрин, так что вряд ли там что-то примечательное. 

 Надеюсь до крайнего дебилизма тема модерации в стиме не дойдет.

Изменено пользователем lost-odin
опечаточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lost-odin Что-то и я тоже вспомнил, что у меня в иллюстрациях есть иллюстрации сексуального характера, удалить что-ли, пока в бан не пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, lost-odin said:

Кому я нафиг сдался, у меня полтора друга там, но кто-то ведь куда-то доложил

Если я правильно помню, твой скрин автоматом отправляется не только ленту фида твоих друзей но и в стимосообщество игры. Так что наябедничать мог абсолютно кто угодно.

Изменено пользователем argotha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, argotha сказал:

Если я правильно помню, твой скрин автоматом отправляется не только ленту фида твоих друзей но и в стимосообщество игры.


 Ну да, вероятность, что совершенно случайный ник почему-то меня посмотрел и ему почему-то не понравился безобидный скрин и его почему-то послушали модераторы, есть. Как раз вписывается в то, что подобное случилось лишь раз за годы.
 Все-таки надеюсь что слишком жесткой и тупой модерации не будет, ведь оторванные головы и девушки в непристойных позах это обычное дело для игр. В общем, не я виноват а она сама вызывающе оделась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×