Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ностальгия: Sony представила консоль PlayStation Classic за 100 долларов

Рекомендованные сообщения

095543-43854307335_edf588592f_o.jpg

Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли PlayStation. Она будет меньше на 45% и поставляется в комплекте с 20 предварительно установленными играми, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Об остальных играх будет сообщено позже.


Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли PlayStation. Она будет меньше на 45% и поставляется в комплекте с 20 предварительно установленными играми, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Об остальных играх будет сообщено позже.

095655-43854307335_edf588592f_o.jpg

В комплект положат два контроллера оригинального дизайна и HDMI-кабель. В Европе консоль будет стоить €99 и выйдет 3 декабря, цена в России пока неизвестна (по всей видимости из-за сильных колебаний курса рубля).

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там это, блок питания в комплекте не идёт, ок. Уже заранее на видео об этом предупредили.

 

 

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл

“пойду выкину свои BT адаптеры для падов — они ведь оказываются на пашут(  вот ведь блин...”

 

Зачем что то выкидывать не понимаю. Это чисто коллекционная приблуда которая отлично продастся. С другой стороны не приучены наши люди покупать игровую атрибутику и заниматься коллекционированием. в 90-ые не до этого было.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Cilez сказал:

Ну вот! А я только собрался все диски выкидывать. 

И куда ты эти диски здесь воткнёшь?

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadMixa81 я вероятно не правильно понял изначальный смысл текста. Ты подразумевал не применимость Рациональности?) ну да , естественно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes ago, SerGEAnt said:

У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

С каких это пор ностальгия строго привязана к "железу"? Мне вот всегда казалось, что она связана напрямую с самим играми, т.к. в первую очередь любим и вспоминаем мы именно их. Так каким образом она пропадает (атрофируется), если играть на эмуляторах? У меня были NES, SNES, MEGADRIVE и PS1-2, но за данностью лет всё это уже давно продано, а играю я на эмуляторах типа Nestopia, ZSNES, Kega Fusion, ePSXe и PCSX2, в которых и картинка может быть лучше (разрешение, сглаживание, шейдеры), но игровой процесс остаётся тем же самым, как и ностальгия, которая никуда не делась.

Я уж не говорю про консоли, которых у меня никогда не было (N64, PSP, Wii, Wii U, GameCube, Dreamcast), но это не остановило и не испугало меня. Я спокойно воспользовался эмуляторами типа Project64, PPSSPP, DOLPHIN, CEMU, demul/NullDC. И опять же мне всё понравилось и никакого отторжения я не испытывал при прохождении.

Из последнего могу припомнить игру Demon's Souls, которую проходил на RPCS3. Потратил около 40 часов, но доволен, как слон. И нет никакого огорчения, что не было у меня PS3, и что проект попал мне в руки только сейчас. Если не считать слегка устаревшей графики, souls-механика радует и сейчас, даже играя на эмуляторе.

Так что вывод здесь простой. Нет никакой "монополии на ностальгию", т.к. люди все разные, как и их воспоминания и чувства. У некоторых "триггер" срабатывает исключительно в тот момент, когда они держат в руках оригинальную консоль, другие же спокойно могут получить удовольствие, играя и на эмуляторах. И нет во втором ничего плохого или зазорного, т.к. чувства будут равноценны. Люди вспоминают и любят игры, а не "коробочки" или "пластик" (хотя есть и такие индивиды, для которых "собирательство" здесь превыше всего, но это уже вопрос другой дискуссии).

Изменено пользователем DedMoroz
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

Люди вообще-то ностальгируют по играм, а не по куску пластика с микросхемами. А отсюда-то и следует совершенно нормальное желание не переплачивать за них, а заюзать эмулятор, если конечно он обеспечивает необходимое качество.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленивый сказал:

И куда ты эти диски здесь воткнёшь?

Вот это облом. Тогда чем это будет отличаться от пиратского аналога выпущенного лет десять назад? Или это такая попытка прижать пиратов?!

Изменено пользователем Cilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, lakamba сказал:

совершенно нормальное желание не переплачивать за них

В анонсе речь не о деньгах. PSC стоит 100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

48 минут назад, DedMoroz сказал:

С каких это пор ностальгия строго привязана к "железу"?

Это коллекционная вещь, я уже описал как ее нужно использовать.

Как же тяжело до вас это все доходит. Вы фигурки коллекционные покупаете? Может марки собираете? Нафиг все это делать, ведь можно просто на картинки в мониторе посмотреть и успокоиться. Верно?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SerGEAnt сказал:

100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

Мы же в России живем. Для многих 100$ — это треть от зарплаты, а если учитывать, что еще треть уйдет на обязательные траты, то 100$ — это половина от свободных денег за месяц.

Сама PSC — игрушка классная, но у нас, скорее всего, дешевле 10к продаваться не будет. Впрочем, для любителей коллекций — маст хев)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ностальгия ностальгией, но я игры люблю а не способ передачи игр в мою душу (да нет у него души, он же не ностальгирует!!).
 Ну да, опять же игры на эмулях сейчас выглядят лучше чем с оригинальных консолей. И всякие удобства есть, можно конечно ради ностальгии не пользоваться быстрыми сохранениями, хотя ты уже и прошел игру давным давно и свое честно выстрадал. А уж эмуль первой соньки совсем простой в пользовании, я годы назад неплохо поигрался с разными эмулями и это было занятно. 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

PSC стоит 100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

Ну, это лично ваша история. Видимо давно не звонили с айфона простому народу :)
100 баксов это порой всё что остается у человека после траты на необходимое. И это еще неплохо кстати, бывает куда хуже. Ну да, это уже написали, но я собирался раньше)
 П.С.
Мне это напомнило: один обеспеченный человек рассуждал что его зрение не позволяет с трёх метров с телека читать чат на стриме и поэтому...он купит телек с диагональю побольше. А че бы нет. Но обычный человек не покупает новый дорогущий 4К телек потому что хуже видит, он покупает очки или копит на операцию.
 Просто вспомнилось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Doodlebug сказал:

Сама PSC — игрушка классная, но у нас, скорее всего, дешевле 10к продаваться не будет.

Кстати говоря, NES/SNES я купил тысячи по три что ли в М.Видео по акции. Доволен как слон. Наверняка и с PSC будет что-то схожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все жалко денег на ностальгию, но штука интересная, если взломают посмотреть как там графика будет выглядеть, а так больше слимку с дуалшоками бы переиздали.. я думаю что они так и сделают.

А пока я нашел отличный вариант RetroArch c плагином beetle-psx-libretro. Пожалуй один из лучших вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: SerGEAnt

      Над игрой работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      Skydance New Media анонсировала экшен Marvel 1943: Rise of Hydra — очередную крупнобюджетную игру по лицензии Marvel.
      Над ней работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      В Marvel 1943: Rise of Hydra будет четыре героя: Капитан Америка, Гэбриель Джонс, Чёрная пантера и Нанали. Судя по ролику, им предстоит объединиться в борьбе против мощного врага.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×