Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Recommended Posts

155034-NVIDIA-GeForce-RTX-2080-Ti_1.jpg

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

‡агрузка...
19 часов назад, allyes сказал:

Мне 970ой вполне для FHD хватает. Хочу на 1070ti, но есть сомнения.

Есть смысл подождать анонса 2060.

14 минут назад, DeVeD сказал:

Есть смысл подождать анонса 2060

Тоже, как владелец 970, жду реальных(!) тестов 2060, а не рекламных картинок, якобы, тестов. Такие в пайнте легко нарисовать.

• Upvote 1

@SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

38 минут назад, Александр Тихонов сказал:

По их фантазиям у меня должно быть на 1050ти 24 минимальный и 31 средний на УЛЬТРА предустановке, но…. ВНЕЗАПНО! — у меня 35 и 42 соответственно при МАКСИМАЛЬНО выкрученых настройках и 4х msaa. Собственно пруф — 

Цитата

Для тех, кто будет пользоваться бенчмарком напоминаем: для теста FPS мы использовали программу MSI Afterburner и начинали замер частоты кадров раньше, чем это делает сам бенчмарк.

Внезапно. Впрочем, снова ничего удивительного, настоящий небомбящий текст не читает, даже если он выделен красным,  смотрит только полосочки

@Sergtrav Я вот вижу прям, как настоящий небомбящий вы даже не смотря видос, пытается оправдать неоправдываемое) В моём видео запущен MSI Afrterburner (да,да, запущен именно раньше, во время загрузки) в левом углу, найдите там тот фпс, который указан на графике с того сайта. 

Неужели для вас не признавать, что на том сайте тесты — враньё, так принципиально?

Edited by Александр Тихонов

6 часов назад, maximus388 сказал:

с каких это пор агриться на все зеленое можно считать успехом, на вопрос ты так и не ответил, тут явно что-то личное.

Главное, предоставить цитату с агром, чего конечно же опять не случится. Впрочем, чего можно ожидать от зеленого фанатика, если один из них в свое время так и сказал, что это не драйвер GTX970 падает по пять раз за вечер под Win8, это просто у меня проблемы с головой? Всем же давно известно, что если у тебя проблемы с какой-либо игрой, значит у тебя система засрана, разгон кривой, игра кривая, ты сам туп, как пробка. И только одного пункта в списке причин нет и быть не может ни при каких обстоятельствах. Но если у тебя проблема с игрой на карте AMD — тут уже пункт только один, другие не нужны. Так что ничего нового, просто очередной зеленый работник циркового искусства не нашелся, что ответить про видеокарты и начал задавать мне вопросы о личном.

6 часов назад, maximus388 сказал:

“6000 публикаций за 6 лет” — это 1000 в год — это 3 сообщения в день по всему форуму, а теперь посчитай, сколько ты конкретно здесь написал еще до моего прихода, сверхразум просто

Ты же говоришь, что ты умный? Значит сам сможешь разделить 900 постов на 8,5 лет. Надеюсь, делению тебя в школе обучили.

16 минут назад, Sanches сказал:

Неужели для вас не признавать, что на том сайте тесты — враньё, так принципиально?

И все в твоей теории хорошо, и агрессии через край. Только вот у меня на GTX1060 регулярно падало до 30-40 перед заездами, во время демонстрации машины, в роликах и т.д. А тут поди ж ты, еще одна волшебная 1050Ti с предусмотрительно скрытыми частотами.

35 минут назад, Sergtrav сказал:

А тут поди ж ты, еще одна волшебная 1050Ti с предусмотрительно скрытыми частотами.

У меня  ССД, может в этом причина падения вашего фпс перед заездом? Хотя если в общем рассуждать, то к чему меряться фпс-ом при загрузке игры))), это как-то странно)

Пытаться вам что-то доказать конечно сложно). Вот не поленюсь записать ещё один видос с частотами), которые кстати были стоковые.

Кстати, не проще было бы сказать мне, что из-за выставленных текстур окружения на средние нет просадки в виду нехватки видеопамяти, умм?)

Edited by Sanches
  • Like (+1) 1

1 час назад, Sanches сказал:

@SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

42 минуты назад, Sergtrav сказал:

Ты же говоришь, что ты умный? Значит сам сможешь разделить 900 постов на 8,5 лет. Надеюсь, делению тебя в школе обучили.

в данном случае не нужно быть ученым или академиком, достаточно быть умнее тебя и по тому как ты каждый раз активно реагируешь, сделать это может даже ребенок

и судя по этим реакциям, деление это вообще твой конек, не только кол-во сообщений на годы, а именно деление людей на разряды и деление здравого смысла на ноль

52 минуты назад, Sergtrav сказал:

у меня на GTX1060

как так … некоторое время назад (на момент выхода АМД 480) вы “пели” хвалебные оды АМД на сайте оверов, с пеной у рта, а сами сидите на Нвидиа. :pleasantry: … и все так-же поете оды АМД. Вы уж как-то определитесь чей вы пользователь.

1 hour ago, Sanches said:

У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео?

Вот мой тест. В сравнении с Хорайзон 3 игру оптимизировали гораздо лучше. Третий Хорайзон статтерил просто люто при любых настройках. Как минимум, в демке. Саму демку я прошел подобрав настройки ультра-высоко-средне. Фпс в среднем 45-60.

@Northern Спасибо, но для равных условий можно презет — ультра?

@Sergtrav 

На этот раз равные условия с их тестами — УЛЬТРА презет, разница теперь вообще космос… что я делаю не так?)

Edited by Sanches
  • Downvote 1

1 час назад, Sanches сказал:

У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

Я прогнал на профильной конфигурации и внезапно получил на 1070 88фпс среднего(мин. по видеокарте 72фпс, а не 65), вот только это с 4Х MSAA и выкрученными настройками на “экстремально”, а не “ультра”. На стоковом пресете “ультра” 101 фпс среднее. 

1 минуту назад, Sanches сказал:

@Northern Спасибо, но для равных условий можно презет — ультра?

Что за пресет — ультра? Там все руками выставлено в максимальное значение. В разрешении 1440р, родном для монитора.
Могу выложить в 4К, на самых топовых настройках графики.

12 минут назад, Star_Wiking сказал:

как так … некоторое время назад (на момент выхода АМД 480) вы “пели” хвалебные оды АМД на сайте оверов, с пеной у рта, а сами сидите на Нвидиа. :pleasantry: … и все так-же поете оды АМД.

так может потому и поет?:wink: Я всю жизнь на джифорсах сидел, и никаких проблем не знал, но кому-то, очевидно, не так повезло.