Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Recommended Posts

155034-NVIDIA-GeForce-RTX-2080-Ti_1.jpg

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов. Скорее буду понижать паскали.

• Like (+1) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3

17 минут назад, Outcaster сказал:

зачем повторять эти сказки?

Может быть потому что это не сказки?

• Like (+1) 2
  • Upvote 4
  • Downvote 7

1 minute ago, Sergtrav said:

Может быть потому что это не сказки?

есть куча тестов от независимых изданий, которые подтвердили, что это сказки. производительность не ухудшается ни у кеплеров, ни у максвеллов. другое дело, что больше не делают оптимизаций под них. но это не ухудшение.

• Upvote 3
  • Downvote 1

33 минуты назад, Outcaster сказал:

другое дело, что больше не делают оптимизаций под них. но это не ухудшение.

Конечно. Это что-то меняет для счастливых владельцев карт, за которые они заплатили приличные деньги не десять лет назад, а всего лишь год — полтора? И какая разница, как именно замедлять “старые” карты? Наверное, на душе должно быть теплее от осознания факта, что дрова не причем, это все отсутствие оптимизаций под новые игры. Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

• Like (+1) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

1 час назад, Hellson сказал:

Пройду мимо до следующего поколения карт или next gen игр, и может куплю 2080, когда 1070 не станет хватать на Full HD и 60 FPS. Пока на всё хватает.

Тоже не заглядываюсь на серию 2080. Сижу на 1050 Ti, купленной в начале года.

• Upvote 3

тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

Ууууууу, мерзавцы!!! Продают 2080ti на 30% дороже 1080ti, хотя она всего на 30% производительнее (без RTX) Слов нет какие мерзавцы!

• Downvote 4

1 hour ago, Sergtrav said:

Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

нВидия к игре никакого отношения не имеет. даже драйверов под неё не было ещё. предыдущие части тоже на АМД лучше работали. хотя Хорайзон 4 на 780 работает лучше, чем Хорайзон 3, который статтерил только в путь

1 час назад, Фристайл сказал:

тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

вот да, 2080 конечно быстрее, но все упрется в память и толку от этой скорости.

Интересно в этой связи посмотреть, что же там было раньше:

780 стоила на старте 649$. 

980 стоила на старте 549$ (-15%) была на 30% производительнее 780.

1080 стоила на старте те же 549$ и была производительнее 980 на 60%.

2080 стоит на старте 699$ (+27%) и производительнее 1080 на 50%.

По соотношению цена\фпс — нынешнее поколение хуже трех предыдущих, но имеет рей-трейсинг и своё собственное сглаживание. На самом деле в этом ключе все не так уже плохо, но по сравнению с шикарной 10-й линейкой выглядит так себе.

Edited by Doodlebug
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Издание WCCF Tech со ссылкой на собственные источники представило цены на грядущее обновленное поколение видеокарт RTX от NVIDIA.
      Издание WCCF Tech со ссылкой на собственные источники представило цены на грядущее обновленное поколение видеокарт RTX от NVIDIA.

Ожидается, что анонс линейки GeForce RTX 2060 Super, RTX 2070 Super и RTX 2080 Super состоится уже 21 июня, на рынок комплектующие должны поступить в следующем месяце. Стоимость улучшенной 2060 составит 430 долларов, 2070 — 600 долларов, за 2080 попросят 800. Предыдущие версии GPU подешевеют — правда, неизвестно, насколько. 
      Если информация верна, все нужные подробности мы узнаем уже послезавтра.

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Шта? 40 мин геймплея тебе мало? Пол игры показать надо? И так уже дофига показали и наспойлерили.
    • Вполне реально и подобное уже было и было так что люди предсказали насмотревшись трейлеров и разочаровались, именно поэтому количество предзаказов игр упало, ты платишь туже стоимость, а получаешь недоделку еще и урезанную. Просто у людей память короткая. Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000. А у CD Projekt Red намного меньше людей 150-200+фрилансеры, при этом игра раз в 10 больше. Если нанимать фрилансеров, они стоят гораздо дороже, потому что оплата поштучно. За каждый заказ. То что CDPR стали просить предсказывать, намекает что у них кончаются деньги, несмотря на GOG и продажи Ведьмака. Игра очень долго делается, она переделывалась с их слов, это тоже тревожный знак. Либо это будет революция, чего ждут все игроки, либо игра будет переноситься, студия разоряться, либо баги и урезанный функционал, типа меньше классов и проще квесты. Что в итоге может привести к краху студии из-за репутации или финансовых убытков. Игра в десятки раз больше Ведьмака 3, что такого случилось, что студия может потянуть то, что не может потянуть целое издательство с сотнями или тысячами сотрудников? Даже то что они показывают CG ролик когда уже геймплей 40 минутный показывали, очень странно. Не исключено что то что нам показали, это все на что хватило студии и больше в действительности нет. Даже один квест слишком сложен, а в игре их будет хренова туча, сравните с квестами Skyrim, еще и за каждый класс абсолютно разный геймплей и в том числе развитие событий.
    • Еще один умник считающий себя умнее чем все остальные. Человек явно не равнодушен к теме Киберпанка. При этом его мысль ясна и логична, я даже где-то поддерживаю — предзаказы плохая практика, сомнительно, что игра выйдет в апреле (хотя я бы не стал на спор что-то там есть). Но почему человека ТАК бомбануло? Даже на меня напали после того как я высказал свое мнение по поводу предзаказа Киберпанка, а этого товарища наверное теперь в тряпки порвут) PS Возможно все это делается специально, просто для чего-то нужно всколыхнуть инфо пространство и вызвать на себя гнев (зачем, не знаю, но просто так такие заявления не делаются, если человек дружит с головой) Я думаю в случае чего ему это обязательно припомнют)
    • Уф, душно в комментариях то как. Суть не в том что предзаказали, а в самом явлении. 
    • Если CDPR не обещала ничего предзаказавшим, это не значит что не будет ни каких преференций, до релиза почти год, они что-нибудь придумают!
    • Хорошо что она уже давно куплена в стиме, а первый раз играл на диске купленном за 150 рублей в магазине  и по воспоминаниям, я мог бы даже её спутать с метал гиром в то время ( но я не играл тогда в старые метал гиры, поэтому говорю так сейчас), хорошая игра!
    • Предтоп 800 баксов? вы там че с дуба рухнулись? куртку надо гнать ссаной метлой
    •   Галёнкин, ты зачем под чужим именем зашёл? А ну ка перелогинся. Игры то они делают, но не те которые от них ждут, а те которые ждут, уверен на 100%, что выйди они сейчас, многие их заплюют.
    • Ру. Версия не работает кооп с русиком, чтоб работало надо фикс ставить. У авторов на офиц сайте есть. Поставте и все заработает. А, лучше ставте русик на анг. версию, там кооп работает. Только на последн. длс руского нет.
  • Recent Status Updates

• Fluffy Raccon  »  makc_ar

Hello, I'm Fluffy Raccon from Fluffy Dev (translation group)
      I'm seeking for the tools for translating Mercenary Kings game, I'm actually targeting to localize to Spanish. One friend of mine told me about your great job to localize to Russian language so I was hoping that you can help me with that.

And if you know something about Mary Skelter translation tools I'll be pleased.
      Thank you very much for your time and help.
      · 2 replies
    • SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus