Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Рекомендованные сообщения

155034-NVIDIA-GeForce-RTX-2080-Ti_1.jpg

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.


Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Norinke сказал:

ну как бы если 2080 вывозит 4к на 60(а для этого как известно нужно много памяти), значит поставленное количества хватает и новый тип памяти себя оправдывает

если хватило для этих, не факт, что хватит для других. не везде все упирается в скорость, местами нужно именно количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergtrav сказал:

Короче, книжек надо больше читать, развивать мышление, логику, внимательность и понималку, а не только строчить по 1000 сообщений в день.

вот, кстати, уже не первый раз от тебя вижу этот якобы упрек, только в подобном контексте получаются взаимоисключающие слова, о каком мышлении, логике и понимании с твоей стороны может идти речь, если у тебя с этим очень плохо.

 “6000 публикаций за 6 лет” — это 1000 в год — это 3 сообщения в день по всему форуму, а теперь посчитай, сколько ты конкретно здесь написал еще до моего прихода, сверхразум просто

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не будет тестов в десятке популярных игр на не хай-эндовой сборке в народном FullHD, ничего не ясно. А то пока все эти тесты в 4К лишь для жителей столиц и всяких Нефтеюгансков годятся. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Entvy сказал:

если хватило для этих, не факт, что хватит для других. не везде все упирается в скорость, местами нужно именно количество

ну эт как бы самые топовые игры пока что и и как по мне на ближайшие пару лет хватит(в той же Одисеи на 4к нужно -+8г, в 2080 8г и ti 11, так что памяти ей хватит), в крайнем случаи выпустят расширенную версию через пару лет, а там уже и nvidia 3080

1 час назад, Re'AL1st сказал:

Пока не будет тестов в десятке популярных игр на не хай-эндовой сборке в народном FullHD, ничего не ясно. А то пока все эти тесты в 4К лишь для жителей столиц и всяких Нефтеюгансков годятся. 

ну 20-серия нацелена именно на 4к, так как много кто плакал, что нет видеокарты какая бы вывезла на ультра настройки в стабильные 60фпс на 4к мониторе

Изменено пользователем Norinke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergtrav сказал:

Не стоит тебе рассуждать о бомбежке.

Ну да, ты о ней знаешь куда больше меня.

 

3 часа назад, Sergtrav сказал:

Короче, книжек надо больше читать, развивать мышление, логику, внимательность и понималку, а не только строчить по 1000 сообщений в день.

Ведь знаешь, что нужно делать так почему не делаешь этого?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Norinke сказал:

ну эт как бы самые топовые игры пока что и и как по мне на ближайшие пару лет хватит(в той же Одисеи на 4к нужно -+8г, в 2080 8г и ti 11, так что памяти ей хватит), в крайнем случаи выпустят расширенную версию через пару лет, а там уже и nvidia 3080

а если  взять резидент ейвил 7 или файнал фентези 15, т они едят по 10,5гигов в фулхд, и что-то я не вижу этих игр в тестах :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, single84 сказал:

резидент ейвил 7 или файнал фентези 15, т они едят по 10,5гигов в фулхд

Первую не запускал, а вот вторая, если это правда, то еще дно кодопейсательства — выглядит она убого. Ну и хотелось бы увидеть хоть одну не зеленую карту с более чем 8 Гб памяти на борту, я таких чет не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ArtemArt сказал:

@SerGEAnt https://gamegpu.com/racing-simulators-/-гонки/forza-horizon-4-demo-test-gpu-cpu

91a137b15b75038a1809c8f8c113fd9f.png

 

К слову у меня минимальный фпс на профильном в 1080р ультра — 90 с копейками, максимальный 110+. Но и карта и проц не в стоках.

Сайт вругпу это конечно показатель, лол) По их фантазиям у меня должно быть на 1050ти 24 минимальный и 31 средний на УЛЬТРА предустановке, но…. ВНЕЗАПНО! — у меня 35 и 42 соответственно при МАКСИМАЛЬНО выкрученых настройках и 4х msaa. Собственно пруф — 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ArtemArt сказал:

перечитай вдумчиво пост, на который ты ответил и может поймёшь

если вы про 1080Ti то могли бы уж догадатся (блин, вроде человек с мозгами должен создать общую картину в голове чтоб кумекать что к чему) что если даже “младшая” карта, которая стоит дешевле “старшей”, уделывает хваленую 56 от АМД. :scratch_one-s_head:

 

7 часов назад, Sergtrav сказал:

А пользователей у нее совсем нет и никогда не было

понятно … слава богу я не в их числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, allyes сказал:

Мне 970ой вполне для FHD хватает. Хочу на 1070ti, но есть сомнения.

Есть смысл подождать анонса 2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DeVeD сказал:

Есть смысл подождать анонса 2060

Тоже, как владелец 970, жду реальных(!) тестов 2060, а не рекламных картинок, якобы, тестов. Такие в пайнте легко нарисовать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergtrav Я вот вижу прям, как настоящий небомбящий вы даже не смотря видос, пытается оправдать неоправдываемое) В моём видео запущен MSI Afrterburner (да,да, запущен именно раньше, во время загрузки) в левом углу, найдите там тот фпс, который указан на графике с того сайта. 

Неужели для вас не признавать, что на том сайте тесты — враньё, так принципиально?

Изменено пользователем Александр Тихонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Sergtrav сказал:

А тут поди ж ты, еще одна волшебная 1050Ti с предусмотрительно скрытыми частотами.

У меня  ССД, может в этом причина падения вашего фпс перед заездом? Хотя если в общем рассуждать, то к чему меряться фпс-ом при загрузке игры))), это как-то странно)

Пытаться вам что-то доказать конечно сложно). Вот не поленюсь записать ещё один видос с частотами), которые кстати были стоковые.

Кстати, не проще было бы сказать мне, что из-за выставленных текстур окружения на средние нет просадки в виду нехватки видеопамяти, умм?)

Изменено пользователем Sanches
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sanches сказал:

@SerGEAnt У вас случаем нет возможности прогнать бенч форзы 4 с записью видео? Хотелось бы сравнить тесты сказочников с геймгпу с реальными)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×