Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Видеосравнение PC-версии Shadow of the Tomb Raider на максимальных настройках с консольными

Рекомендованные сообщения

120602-maxresdefault.jpg

На канале Candyland появилось видеосравнение приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider в максимальных настройках на PC со MAA 4x и HBAO+ с версиями на базовых консолях.


На канале Candyland появилось видеосравнение приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider в максимальных настройках на PC со MAA 4x и HBAO+ с версиями на базовых консолях.

Тест проходил на следующей конфигурации: 

  • Intel Core i7 6700K 4.00 GHz
  • 16 GB DDR4 RAM
  • Nvidia GeForce GTX 1080 Ti
  • ASUS ROG Strix OC MSI Z170A PC Mate Mainboard
  • Windows 10 Pro 64bit

Авторы ролика отметили, что в плане кадров в секунду особенно страдает версия для Xbox One. 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, james_sun said:

На пк хоть и выдает по 120 фпс, а все равно периодически фризит.

Изменено пользователем GentleDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или графен только хуже стал с предыдущей части?!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительного этого теста возникает вопрос. В чем смысл такого тестирования? Если уже и сравнивать такую конфигурацию PC, то с PS4 Pro и XBOX One X. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или на XBOX One у Лары лицо какое-то грустное ? :)

Изменено пользователем lordik555
*смайлик*
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ~GOLEM~ сказал:

Мне кажется или графен только хуже стал с предыдущей части?!

Нет, он просто не изменился. Кроме лучей и сглаживания (или нет?) ничего не добавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes у тебя либо с глазиками проблема, либо с монитором.

Вот что я увидел:

  • на XB1 разрешение меньше чем FullHD, на PC и PS4 именно FullHD. В остальном XB1 идентичен PS4
  • на PC сглаживание качественнее
  • на консолях детализация объектов, их кол-во и разрешение текстур уменьшается начиная с меньшего расстояния чем на PC

другую гамму на PC не учитываем, можно во многих местах исправить.

И вот еще странность: на PC на очках нет текстурки отражений. Возможно забыли включить когда доприкручивли RTX.

Изменено пользователем Mr_VIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, lordik555 сказал:

Мне кажется, или на XBOX One у Лары лицо какое-то грустное ?

На PC у Лары меньше косметики на лице, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем в стиме у нее 89% и многие считают ее лучшей частью трилогии(хотя % самый низкий) — вроде не провал.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap Ну провалом она в принципе не может быть. Пока в ней есть ларовский геймплей и красивый графон. Что бы все это испоганить сюжет должен быть безумно какашечным ,но он не такой,он конечно никакой,как и персонажи никакие(даже персонажи из прошлой части харизматичнее этих,забавный момент что без пратчет оказалось хуже чем с ней:D),но на него можно забить,даже порофлить с некоторых моментов, как бы трагичных. В остальном геймплей приятный,наконец то плавать можно,я аж вспомнил старую лару,этого прям всегда не хватало. Так же наконец есть где попрыгать и поиследовать,чего то же не хватало(скажем расположение первого сундука и его нахождение для меня было приятным). Вот такое мое первое впечатление.

А так мне ларки всегда казались больше про геймплей,чем про сюжет,я даже толком не помню его в старых сериях,зато помню загадки и прыжки. Но в современных реалиях ток геймплей не прокатит,от того эта часть не будет провалом,но и успеха как такого не будет. А следующую часть,если она будет без каких либо существенных изменений,вообще никто не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin Стоит хоть своих денег?

P.S. Да, поплавать тоже не хватало, я ток в Underworld(эталонная Ларка для меня) играл, но там это было отлично сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Стоит хоть своих денег?

Ну фулл прайс не стоит,а так 1500,а если совсем зажмотиться,то 1000р игра стоит.  В остальном хороший геймплей,хороший визуал,грязь пришла прям из анчартеда,хороший саунд,можно побегать самой первой ларой:D. От сюжета у особо чувствительных может полыхать еще как,но это как и раньше:) По сути середняк,можно и пропустить,а если нравится геймплей предыдущих то можно и взять,этого тут поболее,ну в плане всяких гробниц их размеров,исследований,но будьте готовы к изнасилованию сюжетом своей логики:)

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Ko4e7ap Ну скажу так,я брал чисто из за геймплея,мне в ларке он нравится,его я и получил. Никаких надежд на сюжет у меня не было изначально. На этот счет было много информации,в том числе и то что делает другая группа,которая тупо занимается копипастом,в отличии от основной группы,а основная тип занимается ларкой нового поколения,если не путаю. В принципе поощрять такое самокопирование от разрабов не стоит. Но что я могу сделать, нравится мне бегать в красивых локациях,заниматься прыжковыми упражнениями,разгадывать “сложные” загадки,тем более когда на макс сложности нет подсказок и отрублен режим сканирования всего и вся,ей богу,в одном месте вспомнил старую лару,тупо не понимал куда прыгать и идти,прям такая ностальгия,я прям отвык от такого,с этими современными веяниями подкрашивать места,индикаторы каждые метр,подсказки каждые 5 сек. Ну и это чисто мое,другой скажет что эта та же игра как и две предыдущие,ток в других декорациях и изменений минимум,по сути какое то ДЛЦ,и он будет полностью прав. А тут уже каждый сам выбирает нужна ему такая игра или нет. А уж судить крайностями говно-шедевр я не люблю. И любая игра чего то да стоит,другой вопрос надо ли это тем кто собирается покупать,каждый решает сам. В моем случае мне не жалко моих денег,ибо я полностью понимал  что покупаю и для чего.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×