Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

На роль Цири в сериале «Ведьмак» могут взять актрису с африканской или азиатской внешностью

Рекомендованные сообщения

@MaDSailoOR, я писал об этом чуть выше, BAME — совсем не значит “черный”, это скорее означает “не белый”. Поэтому считаю, что подымать кипиш пока точно не стоит. Не стоит забывать также и о том, что Нильфгаард — это южная страна, ее жители вполне могут быть если уж не темнокожими, так точно смуглыми. А как известно в Цири течет кровь не только северянки Паветты, но и Эмгыра, что вполне дает ее право быть “не былой” :wink: Однако, конечно же я, как и многие, против того, чтобы она была совсем уж смуглой, или слишком арабской внешности, ну и тем более черной.

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

zslrJQHDHIU.jpgrrrr

Изменено пользователем Darcia
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, StiGMaT сказал:

@MaDSailoOR, я писал об этом чуть выше, BAME — совсем не значит “черный”, это скорее означает “не белый”. Поэтому считаю, что подымать кипиш пока точно не стоит. Не стоит забывать также и о том, что Нильфгаард — это южная страна, ее жители вполне могут быть если уж не темнокожими, так точно смуглыми. А как известно в Цири течет кровь не только северянки Паветты, но и Эмгыра, что вполне дает ее право быть “не былой” :wink: Однако, конечно же я, как и многие, против того, чтобы она была совсем уж смуглой, или слишком арабской внешности, ну и тем более черной.

Ну как бы переносить геогорафию мира ведьмака на нашу не совсем коректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh, а разве в мире Ведьмака все одной расы/цвета кожи? Признаюсь, я не помню было ли описание внешности нильфов в книгах, но логично же что, они должны быть смуглолицыми, так как живут на юге. Да их кровь, вроде как смешена с эльфийской, наверно это должно было их “осветлить”, но уж точно не “выбелить” =)

Ну и собственно что касается географии, я не знаю каковы размеры мира Ведьмака, но даже если предположить что он размером с Европу, тогда Нильфгаард должен быть чем-то вроде Испании или Италии, но даже там не совсем “белые” проживают. Или ты как раз про такую географию говорил и что ее нельзя тут применять?

В любом случае повторюсь, Цири имеет право быть “не белой европейкой”, так как в ней течет “южная” кровь. С другой стороны, в ней также течет и кровь старших эльфов, и ее, судя по способностям, даже побольше =))

Меня бы вполне устроил “ближневосточный” вариант аля Галь Гадот, т.е. не чисто внешне, а то что не черная и не европейка =))

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh, даже если не переносить нашу географию на мир книги, все равно, есть абстрактная империя юга и королевства севера, логично предположить, что они друг от друга отличаются как-то в том числе внешне. в пользу этого же говорит то, что нильфгардцев внешне узнавали: когда Кагыр таскался за Геральтом, были моменты когда в нем узнавали нильфгардца, но при этом не по одежде (дословно не помню, но были ситуации на подобии“Кагыр откинул капюшон и тратирщик отреагировал в духе “зачем нильфгардца притащили?”) . т.е. визуально/внешне нильфгардец должен отличаться от жителя королевств севера. т.к. Цири метиска, то она тоже. 

не обязательно они должна быть негры/азиаты, но… даже англичане от ирландцев внешне отличаются)

 

п.с. строго говоря, внешность той же Йенифер тоже совсем не “нордическая” — длинный нос с горбинкой, черные вьющиеся волосы — по описанию больше на еврейку похоже

Изменено пользователем Entvy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал не подумав, что мой “неудачно-удачный” пример с актрисой смотрится совсем уж забавным в паре с Кавилом :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда бы уж преписали, что еще приоритетней представители трансгендеров. Чего уж ограничиваться...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

Ну как бы переносить геогорафию мира ведьмака на нашу не совсем коректно

По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

P.S. Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

Изменено пользователем Ko4e7ap
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

ciri.png

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, StiGMaT сказал:

@Setekh, а разве в мире Ведьмака все одной расы/цвета кожи? Признаюсь, я не помню было ли описание внешности нильфов в книгах, но логично же что, они должны быть смуглолицыми, так как живут на юге. Да их кровь, вроде как смешена с эльфийской, наверно это должно было их “осветлить”, но уж точно не “выбелить” =)

Ну и собственно что касается географии, я не знаю каковы размеры мира Ведьмака, но даже если предположить что он размером с Европу, тогда Нильфгаард должен быть чем-то вроде Испании или Италии, но даже там не совсем “белые” проживают. Или ты как раз про такую географию говорил и что ее нельзя тут применять?

Вот тут мне сложно судить ибо книги не читал и как представляет себе нильфов Сапковский затрудняюсь сказать. Говоря о географии да я имел ввиду что не обязательно на западе, востоке или юге мира ведьмака должны жить расы такие как и у нас. Да и если предположить что мир ведьмака довольно большой то жить на юге нильфы могут только относительно королевств севера, что впрочем не означает тропический климат, так что они вполне могут быть типичной белокожей расой (как в игре) а за счёт родства с эльфами могли получить высокий рост и специфичные черты лица в результате чего их легко узнают. 

Тем более есть Зерикания, вот они то судя по всему и есть в какой то степени нашим аналогом арабов.

3 часа назад, Ko4e7ap сказал:

По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

А при чём тут Марс? Фентези есть фентези.

3 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

В игре их называли чёрными из за одежды, а точнее любви к чёрному цвету преобладавшему в ней.

 

ПЫ.СЫ. Как бы то ни было в конкретной данной ситуации внедрять в сериал героиню азиатку или негритянку это будет явно не канон, но если это сделают то это будет просто очередное толерастное лицемерие из категории — , канон не важен ибо видение автора, а кто не согласен тот расистская свинья не взирая на аргументы.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ko4e7ap сказал:

По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

P.S. Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

Сапковский, конечно писал на Земле, а вот читал его кто-то точно на Марсе. Ничего себе у тебя интерпретации! А если бы их часто называли голубыми из-за характерного цвета одежды?

Вот так вот с криком “я так вижу!” первоисточник лишиться всех своих козырей в угоду ушибленной на голову политкорректности и пропаганды. Получим безликое, рафинированное дерьмо с привкусом игры престолов — потому что модно!

При всей циничности Сапковского чую его удар хватит с перспективного кинополотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh, так никто здесь и не пишет о том, что “черная” Цири это “вполне себе” =) И я, и @Entvy писали лишь о том, что нильфы вполне могут быть не “класическими белыми” из за района своего проживания. Вот турки они “черные” или “белые”? Или те же арабы, ошибочно причисленные к темнокожим (да среди них есть негроидная подгруппа), но основная часть это европеоидная раса (сирийцы, палестинцы, египтяне и т.д.). Ну и опять таки испанцы с итальянцами, которых я вспоминал в прошлом сообщении, довольно сильно контрастируют на фоне англо-саксов. Одним словом, понятие “не белый” может быть очень размыто, тут смотря с кем сравнивать =)

Сейчас везде BAME воспринимают только как “темнокожий”, но это ведь не так. Само собой есть опасения, что они там у себя окончательно тронувшись на “толерантности и равноправии всего и вся” могут все испортить, выбрав самый не удачный каст, но все таки, может не стоит раньше времени посыпать голову пеплом? Как по мне, не так страшно если Цири сделают смуглой (в меру конечно), куда страшней если она не будет обладать утонченными чертами лица. Сомневаюсь, что выбор падет на “темненькую”, но хорошо бы еще при этом, чтобы не выбрали кого-то на подобии друга или подружки нового Человека-Паука, вот уж где точно не пахнет утонченностью, зато за версту веет “последними тенденциями” =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Setekh сказал:

В игре их называли чёрными из за одежды, а точнее любви к чёрному цвету преобладавшему в ней.

это как я читал “Черный отряд” Кука, думал, что он “черный”, потому что “брутально”, а книге в ~6й оказалось, что “черный” он, потому что они там все черные… :cold_sweat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×