Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создатели Black Desert Online приобрели авторов EVE Online из CCP Games

Рекомендованные сообщения

123343-unnamed%20(1).jpg

Компания Pearl Abyss, известная как создатель игры Black Desert Online, объявила о приобретении компании CCP Games, подарившей миру уникальную научно-фантастическую многопользовательскую сетевую игру EVE Online. Согласно подписанному договору CCP Games продолжит независимую деятельность в качестве разработчика со студиями в Рейкьявике, Лондоне и Шанхае, интегрируя разработки и издательский опыт компании в деятельность Pearl Abyss для всех текущих и будущих проектов.


Компания Pearl Abyss, известная как создатель игры Black Desert Online, объявила о приобретении компании CCP Games, подарившей миру уникальную научно-фантастическую многопользовательскую сетевую игру EVE Online. Согласно подписанному договору CCP Games продолжит независимую деятельность в качестве разработчика со студиями в Рейкьявике, Лондоне и Шанхае, интегрируя разработки и издательский опыт компании в деятельность Pearl Abyss для всех текущих и будущих проектов.

123343-unnamed%20(1).jpg

EVE Online — успешная космическая MMO в едином огромном мире, разработанная студией CCP в Рейкьявике и впервые запущенная в 2003 году. Игра известна огромным масштабом и комплексной системой взаимодействия всех участников. В мире EVE Online игроки могут выбрать специализацию из ряда различных профессий и вступить в небывалого размаха экономические состязание, принять участие в военных действиях и политических интригах в любой из нескольких тысяч солнечных систем, доступных для исследования. На сегодняшний день эта игра является одной из самых высоко оцененных критиками MMO в Северной Америке и Европе и одним из самых обширных произведений научной фантастики в мире.

«Мы очень рады, что CCP Games присоединились к нашей команде, — комментирует сделку генеральный директор Pearl Abyss Робин Юнг. — Наш собственный проект Black Desert Online стремительно развивается в мировом масштабе, а компания CCP является успешным издателем с более чем 15-летним опытом в цифровой дистрибуции и многочисленными ноу-хау. Ее сотрудники проделали невероятную работу по привлечению и поддержанию базы игроков. Мы стремимся перенять этот колоссальный опыт и надеемся интегрировать данный подход во все наши игры. Я уверен, что достойная уважения интеллектуальная собственность и бесценный опытCCP в распространении игр по всему миру помогут нашей компании продолжить движение по пути всестороннего развития и обслуживания лучших в мире многопользовательских онлайн-игр».

«Я действительно впечатлен тем, чего достигла компания Pearl Abyss с тех пор, как я впервые посетил сайт Black Desert Online и впоследствии стал их заядлым игроком, — рассказывает генеральный директор CCP Games Хильмар Вейгар Петурссон. — Это быстрорастущая компания с великолепными технологическими возможностями и собственным видением. Я считаю, что нам есть чему поучиться друг у друга. Мы очень рады объединить усилия и достичь новых высот для наших компаний, наших игр и, прежде всего, наших игроков».

«Я являюсь ведущим инвестором в CCP уже более 13 лет наряду с General Catalyst и NEA, и мы видели весь тот путь, который прошла CCP от пары десятков сотрудников до компании, нанимающей сотни людей по всему миру, со стремительно растущей пользовательской базой и множеством великолепных продуктов, — комментирует Биргир Марран Рагнарссон из Novator Partners и председатель совета директоров CCP. — Исполнительный директор Хильмар Вейгар Петурссон и его целеустремленная команда создали компанию, которую Novator и ее партнеры передают Pearl Abyss с гордостью. Мы желаем новым владельцам удачи в их будущих предприятиях».

Первым проектом компании Pearl Abyss стала MMORPG в открытом мире Black Desert Online, выпущенная в Корее в 2014 году. Сообщается, что критики высоко оценили бесшовный мир игры, масштабные осады замков и ориентированную на экшен боевую систему. С момента первичного публичного размещения акций в 2017 году компания Pearl Abyss стремилась обеспечивать конкуренцию крупным международным проектам, таким как EVE Online, посредством стратегического инвестирования и следования стратегии слияния и поглощения.

В 2018 году компания Pearl Abyss уже отметила рекордные продажи после запуска Black Desert Mobile в Корее и ожидает еще одного яркого успеха в 2019 году благодаря EVE Online и предстоящему глобальному запуску Black Desert Mobile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, james_sun сказал:

Компания Pearl Abyss, известная как создатель игры Black Desert Online, объявила о приобретении компании CCP Games

За $425 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они к этому медленно подбирались еще с 2008 года, когда большая часть хардкорных игроков ушла из игры, после огромнейшого ребаланса скорости. Просто у руля стояли люди, которые тупо не понимали что нужно игрокам и как это все монетизировать. В результате все вменяемые игроки забили на евку, а тех кто хотел “наг[censored]” стало больше критической массы. Хорошо вот тут написали про блеск и нищету лучших MMORPG современности :

Цитата

Но, как и любая компания, CCP Games сталкивается с непреодолимым для себя кризисом менеджмента. В результате которого отказывается от расходов на консультантов, распыляет бюджет на крупные, но так и не состоявшиеся игровые проекты, а также меняет игру на свою манеру и лад.

Что в итоге и повлекло за собой ожидаемую техническую смерть проекта. Печально, но думаю в ближайшее время эта игра или видоизменится до неузнаваемости либо просто зароется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×