Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Список игр Assassin’s Creed: от худших к лучшей

Рекомендованные сообщения

114323-ac2_s_031_venice_thiefgolure__6_1

Ресурс vg247 представил свой список игр серии Assassin’s Creed, от худших к лучшим.


Ресурс vg247 представил свой список игр серии Assassin’s Creed, от худших к лучшим.

114323-ac2_s_031_venice_thiefgolure__6_1

По мнению издания, худшим проектом сериала является PSP-эксклюзив Assassin’s Creed: Bloodlines, лучшей — Assassin’s Creed 2. Сам список выглядит следующим образом:

  • Assassin’s Creed: Bloodlines
  • Assassin’s Creed: Altair’s Chronicles/Assassin’s Creed 2: Discovery
  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed: Unity
  • Assassin’s Creed Chronicles: China/India/Russia
  • Assassin’s Creed 3: Liberation
  • Assassin’s Creed: Revelations
  • Assassin’s Creed: Rogue
  • Assassin’s Creed 3
  • Assassin’s Creed: Syndicate
  • Assassin’s Creed: Brotherhood
  • Assassin’s Creed 4: Black Flag
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed 2

А как бы вы представили собственный список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtemArt сказал:

Почти всё так, но перед origins поставил brotherhood и revelations.

О том же подумал. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassin's creed 1 — лучший, самый запомнившийся.

Assassin's creed 2 - BrotherHood  — все еще интересно, но уже что-то не то.

Assassin's creed 3  — лютый кал, с трудом дошел до конца. Помню кучу трупов вокруг и крик нпс — Пожалейте его, он еще ребенок… 

Assassin's creed Black  — дошел до половины, удалил нахер.

Следующие игры даже не качал ибо уже и так все понятно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassin's creed 1 мне самой скучной показалось. Помню купил пиратский диск с 3-мя частями (1,2 и Brotherhood). Первую часть с трудом прошел в течении пары месяцев, не цепляло. Следующую, 2-ю, даж начинать не хотел. Но со временем, как то, руки дошли до нее и я подсел.) Прошел в захлеб 2-ю и Brotherhood. Но самой любимой для меня остается Black Flag. Очень нравится пиратская тема) Ну и истоки зашли не плохо, но уже не как Assassin’s Creed а как RPG от юбиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фига ли первая часть среди худших, хуже Chronicles и Liberation? Что за тупорылое ньюфажество?

  • +1 5
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От лучших к худшим не самым лучшим:

  • Assassin’s Creed: Unity
  • Assassin’s Creed 3
  • Assassin’s Creed 4: Black Flag
  • Assassin’s Creed: Rogue
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed: Syndicate 

В остальные играл давно не помню(да и не куплены остальные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и по поводу Assassin’s Creed: Altair’s Chronicles - игра вышла на мобильных устройствах, где на момент выхода считалась одной из лучших мобильных игр. Это продукт своего времени на своем месте, и в подобные топы его включать попросту некорректно. То же самое можно было бы сказать про Assassin’s Creed Chronicles: China/India/Russia, если б они на мобильные устройства были выпущены. Но так как это недоразумение выпустили на ПК - это лютый шлак, про который даже говорить особо не хочется.
Личной мой список таков, по убыванию интереса к игре:
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed 4: Black Flag
Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed: Revelations (как-то, если честно, у меня в памяти эти две игры в одно целое сливаются)
Assassin's Creed
Assassin's Creed 3
Assassin's creed Syndicate
Assassin's Creed Unity
ну и дальше всякое фуфло вроде Assassin’s Creed 3: Liberation и вышеупомянутых Assassin’s Creed Chronicles

Дальше я зарекся покупать и играть в эту линейку игр, поэтому про новые части сказать ничего не могу.

Изменено пользователем GanibalTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть была скучноватой и однообразной, НО от нее веяло некой историчностью, атмосферой того времени, как мы это себе пытаемся представить. Вторая была лучше во всем кроме этого “НО”. А дальше… дальше это уже не Assassin.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassin’s Creed — скучный, монотонный, с ужасным гейм-дизайном, короткий. Но красивый и с интригующим сюжетом. Лично для меня плюсы не перевесили минусы
Assassin’s Creed II — бодрый, продуманный, разнообразный и почти всесторонне улучшенный продолжатель первой части. Недостатки есть, но сильно в глаза не бросались.
Assassin’s Creed: Бутерброд — крупное DLC для второй части, а не новая часть. И в этой роли вполне неплохой продукт. Любопытный мультиплеер (хотя я в него поиграл только в Revelations, но суть там особо не изменилась).
Assassin’s Creed: Revelations — самая лучшая, на мой взгляд, часть серии. Наиболее плотная и доработанная механика второй части и бутерброда, значительно сниженный уровень казуальности (хотя до совсем серьёзных изменений не дошло).
Assassin’s Creed III — самая худшая, на мой взгляд, часть серии. Примитивная, унылая боёвка, побитая динамика, самые скучные во всей серии локации, скучный главный герой и просто огромное количество мелких багов управления. За 70 часов я устал чертыхаться от того, как герой каждый раз норовит принять очередную невидимую кочку за препятствие и пытается на неё залезть или просто теряет скорость. Похвалить могу отца главного героя и в целом посвящённую ему первую треть игры.
Assassin’s Creed: Liberation — кастрированная версия третья части с парой новых механик. Скучно и серо.
Assassin’s Creed IV: Black Flag — посаженный на разваливающийся скелет третьей части действительно годный элемент с морскими сражениями и путешествиями. Но едва они отходят на второй план, игра опускается до уровня своего неудачного предшественника. И именно с этой части сюжет окончательно умер. Пропал главный герой, пропало повествование, пропал, собственно, сам сюжет. Нам теперь просто вливают лор без какого-либо обрамления.
Assassin’s Creed: Rogue — очень похожа на Black Flag. Мало-мальски интересный главный герой, сменившаяся обстановка и уменьшенный масштаб игры чуть-чуть скрашивают ситуацию.
Assassin’s Creed: Unity — самый красивый и проработанный город во всей серии. В кои-то веки нормальная система экипировки. Отличный кооперативный мультиплеер. Часто встречаются миссии, где нет строго определённого подхода, а игроку просто даётся территория и право проходить так, как хочется. Портится ситуация багами (играл задолго после релиза, если что. Некоторые баги срабатывают в 100% случаев), неудобное управление (герой слишком долго разворачивается и тому подобное), откровенно скучные остальные миссии, почти полное отсутствие сюжета. При всей моей надежде, что плюсы перевесят минусы, этого не случилось
Остальные игры серии не пробовал. Куплен Syndicate, так до сих пор и не появилось желание его опробовать. Origins и Odyssey даже не планирую покупать.
Лично для меня серия умерла и какие-либо надежды на возрождение утонули в несовершенстве опробованных частей франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, геймдизайн первой части не подразумевал наличия интерфейса. По задумке Мехнера, проходить игру нужно без интерфейса — тогда она раскрылась бы по настоящему. Вдумчивый геймплей, ориентирование на местности, внимательное изучение диалогов, социальный стелс — короче, всё то, что ненавидят большие издательства, ибо хардкорно и не формат. 

Потом творца Мехнера кикнули и пошёл конвеер.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от понравившихся к не очень:

1 AC 1 (прошёл)

2 AC Unity (прошёл примерно половину)

3 AC Revelations (прошёл)

4 AC Black Flag (прошёл)

5 AC Syndicate (прошёл на 100% (причём пиратку) сам не знаю зачем, всю игру бегал за Айви Фрай)

6 AC 2 + Brotherhood + 3  (прошёл) (прошёл) (прошёл)

7 AC Liberation (хватило на пару часов)

В остальные не играл.

Немного истории: все Принцы Персии были охрененны, кроме 3-х последних: 3я часть в трилогии песков времени, цел-шейдинг спиноф и игра по мотивам фильма - они были неплохими, но не такими крутыми, как все остальные. Асасины разрабатывались, как новая глава в серии Принца Персии.

По этому при живом асасине странно ждать принца, хотя серия быстро ушла от близости к принцу, так что, как знать...

Что обещали:  Реализм, Псевдо-Историзм, Анимацию нового уровня, Социальный стелс, Хардкорность.

И на первых демонстрациях было показано практически всё из этого! 

Вырисовывался Крайне стильный Средневековый Хитман с хардкорной поножовщиной в открытом мире.

Но по каким-то неведомым простым смертным причинам, на выходе некоторые фичи были упразднены, некоторые из них вернулись в продолжении серии, н-р такая, как возможность засыпать проход за собой сломав деревянные пристройки.

На выходе получилась странная вещь:

  • +  Хардкорная и красивая боёвка
  • + Офигенная процедурная анимация
  • + Стильный дизайн 
  • + Псевдо-историзм, аутентичность и масштаб.
  • + Необходимость оббегать прохожих во время отрыва от преследования, т.к. при столкновении с 2мя прохожими подряд Альтаир сбивается с ног. 
  • + неплохая постановка основного сюжета.
  • - слабое и кратковременное социальное взаимодействие (не Хитман)
  • - слабая постановка возможностей для уникальных убийств “по красоте”(не Хитман)
  • - отсутствие внятных побочных заданий и активностей.
  • - минус всех Асасинов — блядская тряпка проваливается через блядский выступ на котором сидит на кортах ГГ ...десять игр подряд! Не ну как так-то...

Хардкорные бои были только в 2-х асасинах — в 1-м и Unity. + Unity был ближе всего к хитману. (да, это всё ещё очень далеко) 

Unity сделала большой шаг в правильном направлении, но потом серия пошла вбок, и в ширь.

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Assassin’s Creed 1 — бест.
  2. Origins.
  3. Assassin’s Creed 2 + аддоны.
  4. Black Flag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то совсем печально всё с этой серией.

В первый Assassin’s Creed начинал играть раза 3 — но так и не прошёл. Не вставляет тот исторический сеттинг, не затягивает игра.

Assassin’s Creed: Syndicate — очень понравился и прошёл на 100 %.

Было большое желание ещё поиграть в Assassin’s Creed: Black Flag, так как многие хвалят данную часть, но пока не дошёл до неё :)

Вот так вот в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.
      @Segnetofaza еще в прошлом году выпустила рабочую версию перевода VR-игры Assassin’s Creed: Nexus.
      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.

    • Автор: SerGEAnt

      Из России игру тоже можно забрать, предварительно включив VPN.
      Ubisoft запустила раздачу Assassin’s Creed Syndicate — одной из самых неудачных по продажам частей серии.
      Из России игру тоже можно забрать, предварительно включив VPN.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×