Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Следующее крупное обновление для Windows 10 выйдет в октябре

Рекомендованные сообщения

221512-87c3f11a7a066da2e7fdf4ded848fc3b-

Корпорация Microsoft сообщила о том, что следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре.


Корпорация Microsoft сообщила о том, что следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре.

221512-87c3f11a7a066da2e7fdf4ded848fc3b-

Цитата

«Благодаря данному обновлению мы предложим новые функции и улучшения для почти 700 миллионов устройств под управлением Windows 10, которые помогут людям максимально эффективно использовать свое время. Больше об апдейте мы расскажем в ближайшие недели».

Из заявления Microsoft

Известно, что, помимо прочих изменений, в Windows 10 появятся улучшенный буфер обмена с собственной «историей», а также обновленная игровая панель с отображением производительности.

Последний крупный апдейт вышел в апреле.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2018 в 00:15, james_sun сказал:

следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре

Эт хорошо, а то я уж начал волноваться, что обнов давно не было :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым новым обновлением все лучше и лучше. Хотя, 8.1 до сих пор тоже ничего, шустренько работает!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фристайл сказал:

не исправимо, в w7 и и в w8 тоже самое…

простите , что разрушил ваши мечты (и веру в свободный от подглядывания мир) *

Исправимо. Отключить авто-обновление вообще не проблема. После чего можно проверять обновления вручную и ставить только то, что нужно, вроде обновлений безопасности. Правда, отключить телеметрию в десятке по-настоящему можно только в enterprise-версии. Вот такая забота о корпоративных клиентах.

В семёрке вообще не было таких проблем. После правильной настройки, можно с помощью любой программы  анализа траффика убедиться, что ничто никуда не отсылается. 

4 часа назад, _Anon_ сказал:

Но семерка была надежнее. Я устанавливал ее себе лишь дважды — релиз и потом сервис-пак чисто, переустанавливать по техническим причинам не пришлось ни разу.

В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии  в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

Да, система сервис паков была стабильнее, можно было не бояться, что у тебя всё поломается при обновлении. Сейчас схема разработки виндовс сильно напоминает линукс (ха-ха!), те же полугодовые циклы выпуска версий (как в каком-нибудь Убунту), то же отсутствие гарантий, что после обновления у тебя будет рабочая система. Нечто постоянно обновляемое стабильным быть не может по определению.

И да, на десятке нужно сразу отрубать автообновление драйверов.

4 часа назад, Outcaster сказал:

это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

Проблема именно в том, что это не сервис пак.

Изменено пользователем al_gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, al_gb сказал:

Отключить авто-обновление вообще не проблема

21 минуту назад, al_gb сказал:

на десятке нужно сразу отрубать автообновление драйверов.

21 минуту назад, al_gb сказал:

отключить телеметрию в десятке по-настоящему можно только в enterprise-версии

С такими советами лучше никогда не ставить Windows 10 и сидеть на Линуксе. Чтоб не дай бог кто не отследил, какую вы порнуху по ночам смотрите. Это ж такая важная информация!

Обновления, требующие перезагрузки, выходят примерно раз в месяц-два. Все остальное время ПК работает 24/7 как гребаные часы. Господи, Windows 10 по стабильности уже легко соперничает с Mac OS.

Да, раз в пятилетку Microsoft может пропустить какое-нибудь обновление, которое поломает кому-нибудь систему. Но даже в этом случае все сразу же откатывается и продолжает работать. Ломать систему отключением ее компонентов — удел домашних кулхацкеров.

В современном мире обновляется абсолютно все. За лето, например, вышло 12 (двенадцать) бета-версий iOS 12. Мажорные релизы выходят раз в год (это когда система — о боже — “ставится заново”). Любое более-менее популярное приложение на любой ОС обновляется пару раз в месяц.

21 минуту назад, al_gb сказал:

Проблема именно в том, что это не сервис пак.

Это как раз он. Более того, по количеству нововведений в ОС эти обновления, выходящие раз в полгода, уделывают любой сервис пак для XP и 7. Достаточно просто почитать ченжлог.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям игрушек по любому придется обновляться до Win 10, как и любому пользователю, который ищет стабильную и рабочую ОС без проблем и неких костылей (на основе Win).

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

С такими советами лучше никогда не ставить Windows 10 и сидеть на Линуксе. Чтоб не дай бог кто не отследил, какую вы порнуху по ночам смотрите. Это ж такая важная информация!

Обновления, требующие перезагрузки, выходят примерно раз в месяц-два. Все остальное время ПК работает 24/7 как гребаные часы. Господи, Windows 10 по стабильности уже легко соперничает с Mac OS.

Да, раз в пятилетку Microsoft может пропустить какое-нибудь обновление, которое поломает кому-нибудь систему. Но даже в этом случае все сразу же откатывается и продолжает работать. Ломать систему отключением ее компонентов — удел домашних кулхацкеров.

В современном мире обновляется абсолютно все. За лето, например, вышло 12 (двенадцать) бета-версий iOS 12. Мажорные релизы выходят раз в год (это когда система — о боже — “ставится заново”). Любое более-менее популярное приложение на любой ОС обновляется пару раз в месяц.

Вы явно не работали в тех.поддержке. :D Там есть правило: если система/программа имеет все необходимые функции и работает как надо — не трогай её. Не чини то, что не сломано. Поэтому используются проверенные, стабильный версии любых программ и ОС. И ставят на ОС только обновления безопасности, а не всё подряд.

Если требуется новый функционал, да, можно обновиться — первоначально протестировав. А самому быть бета-тестером очередного недо-сервис пака, нет, спасибо. И да, я знаю, что крупные обновления можно отложить на год.

Постоянное обновление приложений, особенно мобильных, это вообще хохма. Когда после обновления, оно может перестать работать вообще или начать глючить. Тяга к беспрерывному обновлению всего и вся, такая же глупость как и  ретроградство.

Насчёт важной информации. Когда вас остановят при проверке в зарубежном аэропорту за то, что вы когда-то каким-либо образом нарушили чьи-нибудь интеллектуальные права, используя windows 10, вы заговорите по другому. Или к вам домой просто постучатся гос.органы по заявлению из Microsoft. Пока звучит фантастично, но всё к этому идёт. Люди, заявляющие, что им нечего скрывать, просто недальновидны.

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Это как раз он. Более того, по количеству нововведений в ОС эти обновления, выходящие раз в полгода, уделывают любой сервис пак для XP и 7. Достаточно просто почитать ченжлог.

Дело не в количестве нововведений. Дело в том, что сервис паки включали в себя только необходимые обновления, после долговременного тестирования. После установки которых можно было быть уверенным, что всё будет работать как надо.

Полугодовые релизы для десятки — чёрти что и сбоку бантик. Которое потом нужно править хотфиксами. Как раз для любителей бездумных обновлений всего и вся с неясным исходом.

Правда, можно установить релиз с долговременной поддержкой (без этих “сервис паков”, только обновления безопасности), но это, опять же, только для корпоративных клиентов.

Ну и напоследок, насчёт линукса. Windows 10 сейчас похожа на линукс, как никогда раньше. Те же полугодовые релизы, тот же репозиторий/Store, те же несколько рабочих столов, та же убогая графическая оболочка :D (хотя вру, в линуксе не все оболочки убоги). Так что ирония насчёт линукса довольно забавна.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, al_gb сказал:

Полугодовые релизы для десятки — чёрти что и сбоку бантик. Которое потом нужно править хотфиксами. Как раз для любителей бездумных обновлений всего и вся с неясным исходом.

Оспорю, ибо все ставилось и без вообще каких либо проблем.

Мне везет?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фристайл сказал:

у меня на данной машине i7-3770, r9-380, 32gb ddr3 ) под десяткой работает сказочно, под семеркой значительно менее сказочно)

Доказательства есть, что у других с подобной конфигурацией под 7 работает хуже?

6 часов назад, Фристайл сказал:

круто , а можно их железо?

Я ссылку приводил. И там статистика только по steam Там самые популярные это 1060 и 1050ti. Что в связи с недавним дефицитом карт и ценой в России, подобные видеокарты есть у немногих. Т.к средний уровень зарплат ~30 т.р. Знаешь, не многие могут позволить купить себе видеокарту в половину или одну треть зарплаты.

6 часов назад, Фристайл сказал:

точно знаю , что наши покупают дорогие видюхи и компы , чтобы пиратить все доступные игры с полным удовольствием.

Приведи статистику, сколько людей покупают дорогие видюхи и компы. Интересно глянуть их в процентном соотношении.

6 часов назад, Фристайл сказал:

и ты мне ответь, а зачем ставить себе устаревший хлам, все плюсы от которого уже давно перенесли в новую систему?

Я призывал устанавливать 7?:D Я говорил что те, у кого есть 7 на данный момент,  довольны её работой и сложностей не испытывают. Всё работает, игрушки играются, интернет сёрфится, система работает. Причин бежать и устанавливать 10 — нет.

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Интересная проблема. Ради интереса скачал RotTR, запустил тест — stutters отсутствуют.

memorybug10.png

Везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, NAGELFAR999 сказал:

В общем пока нет нужды переходить на 10-ку(несколько игрушек этого не стоят),а вот когда на 7-ку наложат игровое табу,как когда-то на хрюшу,тогда и будем посмотреть,к тому времени уже и 11-12-13 подоспеет:mosking:

Да.Бесполезно им что то объяснять,эти из той оперы-’’фсе’’ обновили и я обновил,’’фсе’’ побежали и я побежал.Им надо всё из коробки,чтоб своим корявым пальчиком 1 раз нажать и уаля,Такими темпами скоро установщиков винды по объявлению будут вызывать:D у меня на работе один чудик сказал вот у меня смарт на андройд крутой-дорогой а у тя гавно кнопочное,а мне нужен чтоб звонить и смс,взял себе кнопочный филипс за пятёру заряд 2 недели держит,этот через 2 дня ставит на зарядку :D

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём суть сравнения?? У тебя звонилка цель которой выполнять определённые задания и она их успешно выполняет, человеку нужен функционал, он его тоже получает. В случае же с виндой логичной причины сидеть на 7 нет, тем более долгое время предлагали её проапгрейдить до 10 (это я упоминаю чтоб не нашлись умники пытающиеся этим прикрытся и мотивирующие это тем что они купили 7 недавно и тратится на 10 не готовы), больше ретроградов сидящих на 7 меня умиляют кретины ноющие что на их любимом ХР не идут современные игры ))) Я сам пользуюсь ХР в силу того что часто занимаюсь ремонтом и как следствие прошивкой смартов и телефонов, в этой сфере есть часть по которое работает только под ХР-7 примером phoenix. В схожих с моим случаях использование устаревшей ос оправдано. В остальных это лишено смысла.

ПЫ.СЫ. Видел на youtube видосик от ностальгирующего кретина, где он в своих влажных фантазиях исходил слюной фантазией о том что было бы если бы его богоподобный ХР до сих пор поддерживался, там он фантазировал о интерфейсе и функционале. И знаете на что была похожа его влажная фантазия

Скрытый текст

На 10 где вместо 10 написано ХР

В общем синдром утёнка в чистом виде.

В целом многие минусы называемые ретроградами выглядят как жалкое оправдание их ретроградству, и ищутся из последних сил, даже если придётся вырывать инфу из контекста и игнорировать реалии.

 

ПЫ.ПЫ.СЫ. По поводу перезагрузок для обновлений и т.д. это была болячка ранних билдов. Сейчас же если вдруг во время игры примером винда получит обновление она никак не станет ставить его и ребутить систему, она будет ждать пока вы выйдете из игры, потом спросит желаете вы сейчас провести апгрейд или отложите решение на какое то время, а то и вовсе до завершения работы системы.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

В случае же с виндой логичной причины сидеть на 7 нет

А что такое произошло? Система перестала работать? Программы перестали запускаться? Игры перестали идти? 7 в конце концов приблизила апокалипсис и вообще от сотоны? :laugh: 

Надобно бы джихад против неверных, которые не сидят на 10, организовать :laugh: И обратить их на пользование верной системой. 10-ка амбар! Воистину амбар! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Rew0lt сказал:

А что такое произошло? Система перестала работать? Программы перестали запускаться? Игры перестали идти? 7 в конце концов приблизила апокалипсис и вообще от сотоны? :laugh: 

Петросян тобой гордится. Однако если человеку предлагают перейти бесплатно с операционки поддержку которой скоро завершат, на операционку которая будет поддерживаться ещё долго, он же в ответ начинает что то там бубнеть о том что он там к чему то привык и т.д. это просто глупо и не рационально. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Setekh сказал:

Однако если человеку предлагают перейти бесплатно

Это зависит от самого человека. Не все настолько любят халяву. Перейдут, когда понадобится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rew0lt сказал:

Доказательства есть, что у других с подобной конфигурацией под 7 работает хуже?

Я ссылку приводил. И там статистика только по steam Там самые популярные это 1060 и 1050ti. Что в связи с недавним дефицитом карт и ценой в России, подобные видеокарты есть у немногих. Т.к средний уровень зарплат ~30 т.р. Знаешь, не многие могут позволить купить себе видеокарту в половину или одну треть зарплаты.

Приведи статистику, сколько людей покупают дорогие видюхи и компы. Интересно глянуть их в процентном соотношении.

Я призывал устанавливать 7?:D Я говорил что те, у кого есть 7 на данный момент,  довольны её работой и сложностей не испытывают. Всё работает, игрушки играются, интернет сёрфится, система работает. Причин бежать и устанавливать 10 — нет.

в итоге — вместо фактов, статистики — у тебя тонна левого флуда , смешков , вымыслов про зарплаты и все… Банальный демагог. Ну почти банальный.

пока ты мне не покажешь какое железо у людей сидящих под w7 и статистику продаж железа в ру сегменте — общение с тобой бесполезно , абсолютно. Фигли общаться с выдумщиком?

**

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Фристайл сказал:

пока ты мне не покажешь какое железо у людей сидящих под w7 и статистику продаж железа в ру сегменте — общение с тобой бесполезно , абсолютно. Фигли общаться с выдумщиком?

А кто-то ведёт подобную статистику? Покажи. Я сужу по рынку вторички (тот же авито). В основном закупают видеокарты нвидии шестисотой, семисотой и отчасти восьмисотой серии, так как за свою цену они производительны. Девятисотая серия карт дороговата, а тысячная так вообще, мало того что там распродаются карточки после майнинга, так ещё и цены не скромные.

Мне вот интересна статистика, у скольких людей игры хуже идут на 7 чем на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×