Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы Metro: Exodus настоятельно рекомендуют играть в их игру в наушниках

Рекомендованные сообщения

104320-image.jpg

На днях журналист vg247 Кирк Маккинд представил любопытное превью экшена Metro: Exodus, в котором рассказал об устройстве звука в игре. 


На днях журналист vg247 Кирк Маккинд представил любопытное превью экшена Metro: Exodus, в котором рассказал об устройстве звука в игре. 

104320-image.jpg

В частности, он сообщил, при создании звукового окружения авторы нового Metro использовали технологию бинаурального аудио, которое записывается с учетом строения человеческого черепа и ушных раковин. Подобный подход был также применен и в Hellblade.

Цитата

Я не могу в достаточной мере передать то, насколько выдающийся и всеобъемлющий звук в этой игре. От малейшего хруста и эха выстрела охотничьего ружья вдали до щебетания птиц и шелеста листьев. Этот мир — хоть и пустынный — чувствуется живым.

Кирк Маккинд, автор vg247

Сообщается, что разработчики специально ездили на Украину, дабы записать естественные звуки, и рекомендуют играть в Metro: Exodus, исключительно в наушниках без использования каких бы то ни было модификаторов.

Релиз проекта состоится 22 февраля.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сообщается, что разработчики специально ездили на Украину, дабы записать естественные звуки, и рекомендуют играть в Metro: Exodus, исключительно в наушниках без использования каких бы то ни было модификаторов.

на редкость кривой маркетинг… Специально ездили на Украину (!) дабы записать Естественные (!) звуки… угу — вероятно Естественные звуки пост-апокалиптической пустоши, да ? или естественные звуки есть только там и для этого нужно пердолить в другую страну, чтобы записать звуки за городом, вместо того, чтобы выехать за город у себя в стране...?

тупость в общем.

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так то правильно. Я только киношки и то только когда с семьей, смотрю через динамики. А так постоянно использую наушники, мне в них звук больше нравится, а для игр тем более особенно когда в шутеры играю. В наушниках как ни крути, а звук лучше.

Изменено пользователем Suragatus
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sergtrav сказал:

Украинские разработчики специально ездили на Украину, чтобы записать звуки для постъядерной России. Анекдоты больше не нужны.

Они уже не украинские.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sergtrav сказал:

И никогда не писали и не говорили о России того, что писали и говорили

Это уже не суть важно. CEO студии американец, исполнительный директор тоже, игру на всех мероприятиях представляет Джон Блох. Что как бы намекает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergtrav сказал:

. Всего лишь надо было переехать на Мальту или куда там они переехали.

Они там открыли отделение, а не переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет чтобы играть в наушниках, то а как по другому то? Ведь полюбому громкий звук мешает окружающим, и даже соседям :) Другое дело, чтобы наушники были качественными :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Shadow Anny сказал:

Ну на счет чтобы играть в наушниках, то а как по другому то?

Перестал играть с колонками уже наверно лет 9-10. Привык намертво к наушникам.

 

6 часов назад, Suragatus сказал:

В наушниках как ни крути, а звук лучше.

Сразу начинаешь игру “чувствовать”. Атмосферу.

Сейчас играю/провожу время за PC с Logitech G35. Но им уже много-много лет. Вот хочу с ЗП новые купить, но не в курсе ещё какие взять. Склоняюсь к HyperX Cloud II

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, lordik555 сказал:

Сейчас играю/провожу время за PC с Logitech G35. Но им уже много-много лет. Вот хочу с ЗП новые купить, но не в курсе ещё какие взять. Склоняюсь к HyperX Cloud II

Мне очень нравятся sennheiser, именно про наушники имею в виду не про гарнитуру, как с этим дела обстоят у них не знаю. Как у них дела с гарнитурой обстоят не знаю, у меня старая модель с хорошим шумоподавлением, но хоть и старенькая (лет 8), но радует до сих пор.

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Склоняюсь к HyperX Cloud II “

ХайперИкс — просто дорогое гавно.

 

У меня просто ХайперИкс Клоуд.

Два года использования. Выложил 10000. За что?..

  1. Звук для игр, в принципе, неплохой.
  2. Музыка в них звучит специфично. Можно привыкнуть, но совсем не то, что в нормальных наушниках.
  3. Первые полгода в наушниках постоянно что-то шипело и крякало.
  4. Звук на минимуме очень громкий. На пульте выкрутил на минимум, и при этом в управлении звуком в Винде все движки для всех программ стоят на 1-2 пунктах из 100.
  5. На 8й месяц бережного использования (я даже специальный держатель к стенке прикрутил, чтоб они не валялись где попало) отказал провод, идущий от компа к пульту громкости. Пришлось укорачивать, хотя выглядел надёжно.
  6. На 12й месяц использования начал разваливаться пульт громкости\3Д. Где-то ещё через пару месяцев каюкнулся. В итоге провод от наушников втыкаю напрямую в колонки с регулятором.
  7. Прошло где-то уже примерно два года. Пульта нет, провод остался только тот, который от наушников шёл к пульту. Амбюшуры уже начинают потихоньку сыпаться местами, типа из кожи или кожзама. Ещё тряпичные в коробке валяются. …….
  8. Сами наушники надёжные, дужка металлическая. За это, что ли, 10 000 просили? Во всяком случае — пока не деформировалась. Хотя на голове не очень регулируются. Сидят  нормально, но иногда просто на виски давит. Да и тяжеловатые.
  9. Да.. ещё забыл — нафига они сделали длинющий провод для наушников, но пульт присобачили где-то по середине провода?….. на шею его наматывать, что ли?

В общем — второй раз с ними связываться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×