Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Культовый хоррор Silent Hill 2 получил модификацию Enhanced Edition

Рекомендованные сообщения

Первые 3 были гениальными,4 хороший,а все что дальше-трешак,впрочем все части после 4 и делались другими студиями,ничего странного.Почему распустили команду в 2004 неизвестно

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Conscription сказал:

Самый ущербный тихий холм из номерных. Переоценённый калл на контрасте между поколениями консолей. Однообразное и унылое месиво из плохого сюжета и наработок первой части.

Как раз таки и не ага,вот 4-ый неудачный,а второй самый крутой:diablo:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shattered Memories ещё офигенный. И Origin неплохой, как для карманной.

А по апдейту второй — круто, конечно для тех, кто впервые играть будет.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился Downpour, хоть от классического SH в нём почти ничего и не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LoneWarrior сказал:

А мне понравился Downpour, хоть от классического SH в нём почти ничего и не осталось.

Я играл с помощью RPCS3 на ПК. Тоже понравилась, но досадные баги, фризы немного омрачили прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pashak сказал:

Ну ты сейчас такую чушь написал, что просто “Мама Дорогая!”o_O

И это даже исходя из понятия “вкусовщина”.

Это мой дорогой рациональная оценка без примесей фанбойства и влюбленных глупых собачьих глазок. Привыкай. Кал он и в африке кал. Ущербнее не бывает. Даже возвращение домой на голову выше. Единственное что там более менее и то опять же не лучшая подборка в серии —  это музыка в виде саундтрека а не того пердежа со скрипами что представляет основу повествования в игре. Убери её и от продукта остались бы лишь кожа да кости на корявом скелете.

Изменено пользователем Conscription
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Conscription сказал:

Это мой дорогой рациональное мнение без примесей фанбойства. Привыкай. Кал он и в африке кал. Ущербнее не бывает. Даже возвращение домой на голову выше. Единственное что там на уровне это музыка и то в виде саундтрека а не того пердежа со скрипами что представляет основу. Убери её оттуда от продукта остались бы лишь кожа да кости.

Это, мой дорогой, не рациональное мнение, а откровенный хейтинг культовой игры, в которую я еще и играл (и не раз), и основываюсь на собственном восторженном опыте от данного геймплея, в котором есть место абсолютно всему, что необходимо культовой игре.

Перечеслять ее достоинства ну очень долго.

А музыка, лишь один, но крайне важный геймплейный эл-т, жаль что ты только его и вспомнил.

Возможно, стоит переиграть ее, и многое откроется, если подойти без "лишних мыслей"?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pashak сказал:

Это, мой дорогой, не рациональное мнение, а откровенный хейтинг культовой игры, в которую я еще и играл (и не раз), и основываюсь на собственном восторженном опыте от данного геймплея, в котором есть место абсолютно всему, что необходимо культовой игре.

Перечеслять ее достоинства ну очень долго.

А музыка, лишь один, но крайне важный геймплейный эл-т, жаль что ты только его и вспомнил.

Возможно, стоит переиграть ее, и многое откроется, если подойти без "лишних мыслей"?

А теперь перечитай ещё раз что я написал и не распускай сопли фанбойчик. Смешно право слово. Единственное достоинство что она вышла когда вышла и публика не была искушенной. Если посмотреть сейчас то сплошное уродство. Какие картины маслом не рисуй. Смехота.

Изменено пользователем Conscription
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Conscription сказал:

А теперь перечитай ещё раз что я написал и не распускай сопли фанбойчик. Смешно право слово. Единственное достоинство что она вышла когда вышла и публика не была искушенной. Если посмотреть сейчас то сплошное уродство. Какие картины маслом не рисуй. Смехота.

Ты меня прямо таки смешишь, ибо...я старые игры (и начала 90ых) перепрохожу до сих пор, и все норм.

Что было тогда классикой, то и сейчас я переигрываю с удовольствием.

Но уже с дугим подходом, к этому делу: а именно я вижу тот титанический труд и замысел, что были вложены в шедевры прошлого.

Но кому я, и что пытаюсь пояснить, чесслово?!

Твоя реакция Уже видна, от бессилия и моей правоты, в данном вопросе, видимо:blum2:

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Conscription сказал:

и не распускай сопли фанбойчик. Смешно право слово. Единственное достоинство что она вышла когда вышла и публика не была искушенной.

- кто и что распускания, и при чем здесь фанбойчик вообще, что за бред?

- Публика всегда была "со вкусом", что называется, и определить откровенную халтуру от шедевра могла, в игрострое, по крайней мере.

Silent Hill 2 является шедевром игроиндустрии, и это в независимости от того, что ты ее хейтишь:D

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Conscription сказал:

Это мой дорогой рациональная оценка без примесей фанбойства и влюбленных глупых собачьих глазок. Привыкай. Кал он и в африке кал. Ущербнее не бывает. Даже возвращение домой на голову выше. Единственное что там более менее и то опять же не лучшая подборка в серии —  это музыка в виде саундтрека а не того пердежа со скрипами что представляет основу повествования в игре. Убери её и от продукта остались бы лишь кожа да кости на корявом скелете.

Не зависимо от твоего несомненно авторитетного мнения, SH2 имеет культовый статус и входит в различные топы лучших игр(монстров,персонажей итд),составленные как авторитетными изданиями так и обычными игроками со всего мира. Так что ты несомненно имеешь своё мнение и конечно же можешь его высказывать, но иногда лучше промолчать, как говорится «помолчи за умного сойдёшь».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Jec сказал:

Не зависимо от твоего несомненно авторитетного мнения, SH2 имеет культовый статус и входит в различные топы лучших игр(монстров,персонажей итд),составленные как авторитетными изданиями так и обычными игроками со всего мира.

Что-либо пояснять, пытаться объяснить явному хейтеру, это все равно, что спорить с телевизором/ радио:D

Как вариант, можно над ним лишь посмеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, оригинально. Не часто встретишь чтобы вторую часть не просто ругали, а прям полным отстоем называли. Я такого кажется вообще не встречал. Как правило, ругают 4-ю и сильно-сильно ругают ту самую про солдатика, возвращающегося домой. В принципе и она неплохая игра, как игра, не как новый тихий холм. Называйся она по-другому, я бы в те годы сказал нечто “а неплохой ужастик такой, действительно неплохой”, символизм и дизайн боссов там кстати весьма хорош, прям вписывается в сюжет и мир игры, ну и в кои то веки боевка похожа на...боевку, ага. Но мы то знаем что Silent Hill не про то как отдубасить монстра дубинкой.

Мод на заметку, там он пока не совместим с русиком, вроде как. Потом то наверно совместят энтузиасты, откуда-то почти всегда берутся энтузиасты. Правда фиг знает, буду ли я вообще играть, просто рад что кто-то сможет получить опыт с помощью улучшенной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lost-odin сказал:

Мод на заметку, там он пока не совместим с русиком, вроде как. Потом то наверно совместят энтузиасты, откуда-то почти всегда берутся энтузиасты. Правда фиг знает, буду ли я вообще играть, просто рад что кто-то сможет получить опыт с помощью улучшенной версии.

То, что совместят с русиком, почти уверен, ибо фанов-рукоделов в Рунете хватает.

Народ точно подсуетится и сделает готовую сборку, к гадалке не ходи, что называется.

Но нужно время, ес-но...

Так, на всякий случай, разбор данной игры есть у @james_sun, на данном ресурсе.Крайне рекомендую, к слову, как и первые номерные игры серии.

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
    • Хм ну таких роликов можно запилить под несколько сотен, если надеяться, что в игре будет несколько сотен механик подобного рода,, а если не будет, то это вообще печаль, бьют только в ближнем бою и перемещаются, класс…  Жду ролик в котором нам покажут главное меню и расскажут о назначении кнопок Настройки, Новая игра и Выход!
    • Однако есть разница, когда выкинули явно убогий продукт потому, что он задумывался таковым, и когда по некоторым причинам его не удалось в срок довести до ума. В случае с кибером разрабы хотя бы мало-мальски старались. Да, в кибере масса недостатков (монотонные квесты, отсутствие весомых последствий, нулевой выбор), не спорю, но в сравнении со Смутой это эдемский сад.
        Хочется всё же верить в наличие совести у разрабов)
    • Тут вы правы, огромного количество игроков сейчас потребляет откровенный мусор. И если посмотреть с этой стороны, даже смута получилась игрой. Я это к тому, что так же есть огромное количество людей, которые такую дрянь как кибер панк спокойно выкинут в тоже ведро, что и смуту. Потому что и там и тут именно наплевательское отношение к игрокам.
    • Это первый раз, когда я был в этом месте. Я нашел много интересного в вашем блоге, особенно в комментариях.
    • Да, не шик-блеск, но играть вполне можно было и даже получить какое-никакое удовольствие от игры. Тут такого и в помине нет.
        Опять же, он им не был. Да, он был очень сильно шероховатым, но не “смутным” (опа, теперь этот эпитет можно применять в качестве синонима к фразе “жуткое говнище”).
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×