Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первые тесты GeForce RTX2080: видеокарта как минимум на 50% производительнее GTX1080

Рекомендованные сообщения

221809-GeForce_RTX_2080_01.jpg

В сети появились результаты первых тестов новой видеокарты от NVIDIA. Речь идет о GeForce RTX2080, которую сравнили с GTX1080.


В сети появились результаты первых тестов новой видеокарты от NVIDIA. Речь идет о GeForce RTX2080, которую сравнили с GTX1080.

221809-GeForce_RTX_2080_01.jpg

Без фирменной технологии DLSS  GeForce RTX2080 почти на 50% быстрее, чем GTX1080. А вот если DLSS включить, то данный показатель увеличится до 100%, что, несомненно, понравится игрокам, предпочитающим играть с высокими разрешениями. 

Скрытый текст

221644-1.jpg

221656-2.jpg

 

Напомним, что стоимость GeForce RTX2080 в России начинается от 63 990 рублей. Выход видеокарты на рынок состоится в сентябре.

  • Спасибо (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так полагаю, что игры из списка не просто так туда попали и вероятно для заявленных улучшений нужна своего рода “адаптация” под новые карты? Или все таки эти условные ~50% будут доступны для любых игр, вне зависимости от того пропатчили их или нет, вот вопрос так вопрос =)

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Outcaster,  да это-то понятно. Но я то о другом писал, будет ли этот прирост для любых старых игр или их нужно к этому подготавливать патчами, вот что меня интересует. Просто судя потому, как сейчас выдается информация складывается впечатление, что этот прирост будет не везде, а только там куда его так сказать “завезут”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

избавлю вас от бремени под названием “1080” за 15-20к рубасов ;) … естественно если оно в хорошем состоянии.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, StiGMaT сказал:

Я так полагаю, что игры из списка не просто так туда попали и вероятно для заявленных улучшений нужна своего рода “адаптация” под новые карты? Или все таки эти условные ~50% будут доступны для любых игр, вне зависимости от того пропатчили их или нет, вот вопрос так вопрос =)

А мне вот интересно, откуда этот вопрос взялся? Можешь назвать хоть один пример из истории, когда существует вот такая вот диаграмма для ряда игр на совершенно разных движках от совершенно разных разработчиков, где для каждой игры выпущен патч под конкретную серию видеокарт? Просто вопрос как то нелепо звучит, что больше похож на какое-то желание пространно пофантазировать на отвлеченную тему.

Единственный вопрос, который возникает после этой диаграммы. Насколько она правдива, т.е. насколько реально отражает положение вещей в этих играх? Но это банальный вопрос, т.к. он возникает абсолютно каждый раз, когда разработчик представляет свой продукт.

Изменено пользователем vtii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vtii, на основе того что говорил Хуан на конференции, на основе спецификаций на официальном сайте, в конце концов на основе новостей появляющихся после презентации =) Я писал, почему я так думаю, в комментариях к другим новостям :wink: Если в кратце, то частоты и количество ядер в 20хх меньше чем в 10хх, получается что отличаются они только наличием “блоков” RTX, ИИ и GDDR6. Если основные характеристики, по которым мы раньше оценивали мощность карт ниже то остаются только новые технологии с которыми старые игры не умеют работать... вот отсюда и взялись “фантазии” по поводу “спец патчей”. К тому же, список выше nVidia почему-то сначала просила не разглашать, значит это не просто список рандомных игр.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, StiGMaT сказал:

Если в кратце, то частоты и количество ядер в 20хх меньше чем в 10хх, получается что отличаются они только наличием “блоков” RTX, ИИ и GDDR6. Если основные характеристики, по которым мы раньше оценивали мощность карт ниже то остаются только новые технологии с которыми старые игры не умеют работать... вот отсюда и взялись “фантазии” по поводу “спец патчей”. К тому же, список выше nVidia почему-то сначала просила не разглашать, значит это не просто список рандомных игр.

ядер больше.

тест с включенным dlss — для тех игр, которые поддерживают, с выключенным, видимо, для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему. Хуанг. Не показал. Это. На презентации?

Тут явно не всё так просто (могли включить тяжелое сглаживание, которое 2ххх серия тащит нормально, а тысячная нет). Нужно ждать независимых тестов, где будет четко видно, что используются одни и те же настройки игр.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FPS от новой Тумбочки тактично не включили в общий список :D

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Re'AL1st сказал:

Почему. Хуанг. Не показал. Это. На презентации?

Так это же информация затычка. Т.е. такое показывают, когда показывать нечего. Практическая ценность у этого заявления околонулевая, потому что без тестов от независимых лабораторий никто это всерьез не воспримет. Тут многие писали, почему не было сравнения с другими картами как так можно. А как появилось сравнение сразу, нужно ждать независимых тестов. С информацией затычкой всегда так. Ее можно показывать, можно не показывать, результат один. Теперь вот по остаточному принципу выдают, но все ждут именно независимых тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

ядер больше.

Это в сумме? А Блоки RTX и ИИ работают всегда или только когда включены соответствующие настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, TanatosX сказал:

Это в сумме? А Блоки RTX и ИИ работают всегда или только когда включены соответствующие настройки?

да, суммарное количество больше- нвидия спецификации более подробно расписала. 

как работают, к сожалению, не знаю) надо ждать, либо когда больше информации выложат, либо когда карта попадет в "очумелые ручки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

да, суммарное количество больше- нвидия спецификации более подробно расписала. 

как работают, к сожалению, не знаю) надо ждать, либо когда больше информации выложат, либо когда карта попадет в "очумелые ручки"

Есть у меня просто подозрение что в обычных играх прирост производительности будет довольно мал. Хотя я итак собираюсь ждать ответа от красных. 

Менять свою GTX 1070 смысла не вижу совсем пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×