Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LightFlower

Battlefield 2142 (+ Northern Strike)

Рекомендованные сообщения

2142 год. Наступление нового ледникового периода повергло в панику все человечество. Только непокрытые ледником земли останутся пригодными для проживания и смогут накормить проживающих на них людей. Кто-то выживет, но большинство умрет…

В Battlefield 2142 вы сможете выбрать одну из двух могущественных организаций (Европейский Союз или Азиатскую Коалицию), не стороне которых вам придется сражаться за выживание. В вашем распоряжении окажутся самые современные и высокотехнологичные виды оружия, а также футуристические средства передвижения и боевая техника, среди которой будут даже огромные мехи.

Многопользовательский режим предложит оказаться на линии огня одновременно 64 игрокам. Вы сможете также только руководить действиями своей команды в режиме Commander, не принимая непосредственного участия в схватках. По мере продвижения в игре вы будете получать доступ к новым типам оружия, техники, зарабатывать медали и различные бонусы.

Видео про то, как мехи нападают на вражескую базу

Как работает Titan, или краткое содержание предыдущей серии: две команды 16 против 16 располагаются на противоположных сторонах карты, у каждой имеется посудина под названием "Титан", оснащенная защитным силовым полем. Цель – разрушить защиту команды противника, захватывая как можно больше ракетных шахт, которые в количестве 5 (пяти) штук разбросаны по карте. Как только защита одного из "Титанов" прорвана, команда пытается пробраться на борт, высадив десант с БТРов либо тихонечко подлетев на корабле. Затем им придется уничтожить четыре управляющих панели, чтобы открыть кучу бронированных дверей в переборках, пройти к центру "Титана" и захватить его ядро. После чего фанфары протрубят "Победа!", и шампанское польется на вас прямо с монитора (впрочем, эта часть у DICE пока в стадии разработки).

Сложновато звучит? Так оно и есть, особенно поначалу. Игрокам приходится не только достигать своих целей, но и мешать противнику выполнить его задачи, а если учесть, что набор задач у вас примерно одинаков, то хладнокровие и предельная собранность - необходимое условие победы.

В Battlefield 2142 чрезвычайно важна командная игра, здесь это даже важнее, чем в "Battlefield 2". Вот по части игры в команде нам и не повезло: командир (понятия не имеем, кто им был, а кем были мы, поэтому все претензии начнутся сейчас) оказался полным идиотом. Порой казалось, что остальные игроки совершенно не в курсе, какого черта они делали то, что делали. Командир должен был отдавать приказы, а подчиненные - выполнять их сломя голову. А вместо этого каждый играл свою сольную партию камикадзе, периодически пополняя число убиенных на поле боя. В новом релизе игры командир имеет возможность оставлять в заданном месте устройство перерождения. Наш же командир про это "забыл". А как только вы оказываетесь внутри Титана противника, вам сразу начинает хотеться, чтоб таких устройств снаружи было как можно больше. К сожалению, наша команда вспомнила о перерождении под самый финал 20-минутной сессии. И даже при этих условиях было бы неплохо, если бы хоть один вел себя грамотно, ан нет. Да, и еще: если вы стоите посреди тьмутаракани, и до ближайшего интересного места часа этак два ходу, а тут на вас внезапно выезжает БТР и останавливается рядом - не раздумывайте, залезайте в него немедленно!

Место боя называлось Cidi Power Plant – несколько фабрик, разбросанных по пустынной земле неохватных размеров. Через всю эту красоту протекала речка, которая практически сливалась с песком по ее берегам - настолько грязной она была. В таких условиях задача утопиться в ней вместе с багги представлялась до боли простой.

По нашему, достаточно, впрочем, поверхностному мнению, Battlefield 2142 отличается от Battlefield 2 только футуристическим оружием и средствами передвижения. Это вовсе не плохо, особенно с учетом того, как легко могла бы DICE запороть прелестно работающую формулу.

Следует принять во внимание множество неплохих дополнений, отличающих игру от предыдущей части: возможность выбрать оружие посредством простого перетаскивания из меню, собственно режим Титана.

Официальный сайт Battlefield 2142 сообщил, что многопользовательский sci-fi шутер Battlefield 2142 от Digital Illusions и Electronic Arts ушел на золото.

Это означает, что после месяцев внутреннего тестирования и выверения игрового баланса, разработка передана команде "подстраховки" для более качественного финального тестирования.

Игра будет доступна в розничной продаже 17 октября. :D

Обсуждаемс! :drinks:

P.S.Игра должна получится очень качественной и хорошей, ведь ей на пятки будут наступать Enemy Territory:Quake Wars и UT2007!

P.S.S. Инфа взята с http://www.playhard.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оч было бы интересно сесть в робота ( а-ля Вархаммер Дредноут ), и пострелять по мелким людииииишкаммм =)))))))))

А как насчет однопользовательского режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра ушла в печать, в продаже 10 октября 2006 года. :yahoo:

Ждёмс! А кто нить играл в демку? Поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нить играл в демку?

Я погонял пару часов - тот же B2, только с более красивой и требовательной графикой, ну и футуристичность само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я погонял пару часов - тот же B2, только с более красивой и требовательной графикой, ну и футуристичность само собой.

А техникой дали поуправлять? А классы персонажей те же? (инженеры, медики, снайперы, бойцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, та же самая конфета в новой обвертке... Но поиграть думаю стоит, кто играл в дему, расскажите, что нового-то там, кроме графики и временного периода разумеется?

Изменено пользователем CB9ITOU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помойму графа тажа.В этом BF меня интересует техника и всякие примочки

Этого добра там полно.Да и конечно хотелось на других картах погамать

Изменено пользователем хитрый чупа-чупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В демке можно играть по инету, на одной лишь карте. Есть два режима в деме: захват флага и уничтожить базу противника. Меня там очень радует детализация оружия, все очень красиво и качественно. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно продуман режим Титан! Сначала надо захватывая точки, запускать ракеты по вражескому огромному кораблю, потом когда его защитное поле сдохнет, надо пробиратся внутрь, потом пробравшись уничтожить 4 пульта управления, а потом уничтожить ядро! Когда играл в демку, понравилось =))

Изменено пользователем Аксенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто купил полную версию стоит покупать?

Русские ранговые серваки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди у меня проблема с демоверсией! при установке мне пишет что не может скопировать Sound_client.zip установка дальше идет но вот на серваки не заходит, из-за измененной структуры файлов... если нетрудно глянте скока он весит, может зальете...

эээ... все проблема решена спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×