Jump to content
Zone of Games Forum
makc_ar

Lost Odyssey (ロストオデッセイ, «Потерянная одиссея»)

SerGEAnt
  • Перевод делает Exclusive Studio, он распространяется платно — 500 рублей за диск.
  • На данный момент готово два диска из четырех.

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

Я донатил, и надеялся по завершении перевода они его в общий доступ выложат… Теперь еще гемор связывать куда-то, писать чтоб перевод дали..  Как-то через чур сложно всё.

@drag_in скажу больше там ещё и гемор с установкой (точнее играть можно только на прошитых боксах, а на остальных они болт клали если я правильно помню из коментов)

Нет никаких проблем с установкой, не надо придумывать, игру можно запустить как и любую другую, закинули на консоль, нашли default.xex и запустили. Или закинули папку как обычную GOD игру и также, после сканирования, запустили из библиотеки. Но вот если вы хотите автоматическую смену дисков, то надо создать для каждого диска папки так, чтобы в конце названия папки был номер диска, к примеру “Lost Odyssey D1”, “Lost Odyssey D2” и т.д.

Ни на кого болт не клали, разве переводчики виновны в том, что игра работает стабильно только на консоли и на эмуляторе она зависает?

PS Речь про freebot консоли, а не те, у которых прошит привод.

Edited by AlexLAN
  • Like (+1) 1

@AlexLAN хорошо, а что делать тем у кого нет консоли, а деньги заплачены и было сказано “это не наши проблемы”?

Разве ненужно предупреждать заранее?

Edited by Mono_Kuma

2 часа назад, Mono_Kuma сказал:

@AlexLAN хорошо, а что делать тем у кого нет консоли, а деньги заплачены и было сказано “это не наши проблемы”?

Разве ненужно предупреждать заранее?

О чем? Что игра выходила только на xbox 360? Тем, кому игра нужна и так знали где она выходила, другие могли бы поинтересоваться на что деньги тратят :)

@AlexLAN что и требовалось доказать. Как всегда виноват “обычный люд”, а те кто “у руля” ни кому ни чего не обязаны. Тем более объяснять. Сами же тупые, сами же спросить не могли. Потому что все лохи, а переводчики же только переводят и не обязаны ни чего и ни кому. Хавайте что были и сами *битесь с тем за что заплатили. Ай молодцы ;)

• Downvote 2

Второй диск вышел.

Posted (edited)

Есть в свободном доступе 1-й диск или перевод?

Edited by getal

Я задонейтил у них на сайте,  появилась надпись “спасибо за перевод” и всё, а как доступ к дискам получить?

Posted (edited)

Кризис, одни люди, у которых нет денег, пытаются заработать на других, у которых тоже нет :)

Не то, чтобы это было плохо, просто эта не то место, где можно реально заработать, на фрилансе переводить было бы эффективнее :)

Edited by DarkHunterRu

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

чтобы это было плохо

Это плохо,выше люди данатили и получили фигу с маслом.Так это не делается.Во первых нужна демка или что то похожее,для проверки его на эмуляторе и главное как сам перевод(в 21 веке можно и самому перевести с экрана промтом,есть проги)!Потом как получить,как оплатить и т.д.Так - это больше похоже на кидалово.

Да и вообще есть ли этот русификатор,известно только богу :)

@getal не вижу в чем к переводчикам в этом плане претензия, честно, вот заголовок темы -Платформы: XBOX360 , или зависает игра только с переводом, а без идет на эмуляторе? Я просто не в курсе… если дело в переводе, то обычно это поправимо, но программистом, а не переводчиками, если они сами не хотят или не могут, попросите инструментарий и  покопайтесь, а если дело даже не в переводе, то какие к ним вообще могут быть претензии я без понятия.

23 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

то какие к ним вообще могут быть претензии я без понятия

Я выше написал как в идеале нужно преподносить свое творение(тем более платное).С таким отношением к потребителям,этот русификатор будет ноунеймом всегда и играть с ним будут пару переводчиков вместе с вами(защитником) :) .Почитайте последние страницы,а не между строк,там есть о чем задуматься.

Спасибо Сержанту,что напомнил о игре,буду проходить с “переводом с экрана”.В тёмных водах довольно таки хороший промтовский/гугловский перевод(быстро,грубо и сердито сделано и бесплатно).Такие переводы очень даже нужны,понять с большего сюжет,квесты… и ждать не нужно два-пять-более лет + платить мамкиным бизнесменам переводчикам.

• Downvote 1

@getal на мой вопрос идет ли игра на эмуляторе без перевода ответа так и не было…

Я, кстати, играть не буду, я играю только на ПК.

2 часа назад, getal сказал:

Я выше написал как в идеале нужно преподносить свое творение(тем более платное).С таким отношением к потребителям,этот русификатор будет ноунеймом всегда и играть с ним будут пару переводчиков вместе с вами(защитником) :) .Почитайте последние страницы,а не между строк,там есть о чем задуматься.

Спасибо Сержанту,что напомнил о игре,буду проходить с “переводом с экрана”.В тёмных водах довольно таки хороший промтовский/гугловский перевод(быстро,грубо и сердито сделано и бесплатно).Такие переводы очень даже нужны,понять с большего сюжет,квесты… и ждать не нужно два-пять-более лет + платить мамкиным бизнесменам переводчикам.

Перевод с экрана... Эмм, а не проще за столько лет было выучить английский уже? Мы же тут вроде не школьники. 

Перевод - это прикольно, я сам участвовал в переводах, но все же тут мы геймеры, которые серьёзно увлекаемся играми, а не так, иногда расслабиться. Я лично играю только на англ, а переводы иногда запускаю просто потестить, посмотреть как сделали.