Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Одного из авторов IGN уличили в злостном плагиате и уволили

Рекомендованные сообщения

201831-12.png

На днях в игровом королевстве IGN разгорелся нешуточный скандал. Одного из авторов издания, Филипа Мучина, уличили в плагиате. Причем сам плагиат носил не единовременный, а постоянный характер. 


На днях в игровом королевстве IGN разгорелся нешуточный скандал. Одного из авторов издания, Филипа Мучина, уличили в плагиате. Причем сам плагиат носил не единовременный, а постоянный характер. 

201831-12.png

6 августа Мучина поймали на том, что его обзор на Dead Cells почти слово в слово копирует видео пользователя Boomstick. На следующий же день издание удалило статью и пообещало представить соответствующий материал от другого автора. 

11 августа Мучин обнародовал видеоролик, в котором извинился за якобы непреднамеренный плагиат, признал вину, а в конце видео обратился к редактору Kotaku Джейсону Шрейеру, который до этого не раз выступал против него, обвиняя в злостных повторах. «Вы можете продолжать искать, Kotaku. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы что-нибудь найдете», — сказал Филип.

Долго просить никого не пришлось — и пользователи сети вместе с упомянутым Шрейером откопали еще несколько случаев явного плагиата. После этого Филипу не осталось ничего другого, кроме как удалить свое видео. 

Цитата

 

Глубоко разочарован и расстроен тем, что, по всей видимости, мы непреднамеренно разместили работы, которые были позаимствованы или, в лучшем случае, переделаны из других. Я уверяю вас, мы предпринимаем активные шаги, чтобы удалить их все, и сделать всё правильно. Я чувствую, что меня предали.

Для тех, кто спрашивает — сейчас мы удаляем все подписанные автором посты, вне зависимости от того, были ли обнаружены в них какие-то проблемы. Возможно, некоторые из них мы восстановим позже. Некоторые важные материалы могут бы переписаны другими авторами. Но большинство будут отключены.

Джастин Дэвис, управляющий редактор IGN

 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Филипа Мучина или Мартина? На дтф всё таки Мучин)

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзорщику самому не связать пары слов про игру — надо плагиатить? Это даж не деградация … я, хз что это.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtemArt сказал:

Так Филипа Мучина или Мартина? 

Шепотом: Шрейера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Шрейера не надо сюда приплетать. ))

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый  Что-то вспомнилось, как Игромания в 2017-ом к 23 февраля “подготовила” абсолютно дурацкий и бездарный “рейтинг” игровых персонажей защитников Отечества. В том числе, там Шепард был. Серьёзно. А ещё Фримен. И Геральт. А остальные — буквальный плагиат одного старого списка русских героев видеоигр с Яплакал. “Журналист” даже фотки обрезал, чтобы типо не палиться. Когда я указал на это — начались какие-то совсем тухлые и гнилые отмазки автора по этому поводу. Вот это — истинное днище).
 Позорище это можно найти по запросу 23 защитника Отечества: от Гордона Фримена из Half-Life до Стрелка из S.T.A.L.K.E.R., а автор до сих пор клепает для игромании статейки. Собственно говоря, примерно тогда я и почти перестал на их сайт заглядывать.

Изменено пользователем Timoleont_from_Korintos
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я… нужно было всего-то запустить игру, поиграть, написать маленькую статью. Вот нафига копипастить подобное? забугорцы обленились вообще в предел. 

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я как-то на литературном сайте видел у автора стихи Городецкого, то чего уж тут удивляться. Блин, и автора даже не закрыли, просто стих удалили когда я сообщил. Ну допустим не самый известный поэт, многих стихов в инете нет, допустим. 

А вообще плагиатить это плохо, понятненько? Таких надо в специальный ад, где они будут целыми днями писать тексты для поздравительных открыток (и чтобы ВСЕГДА разные) для кошечек и собачек, а по ночам акростихи на самые длинные имена в мире. Вечность! И некоторых журналистов туда же, за невиданное литературное мастерство и полнейший пофигизм на “а правда ли вообще то что я публикую?”.  Хотя чего уж останавливаться? - некоторых редакторов туда же и “длинный список из разных пишущих”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

Не понимаю я… нужно было всего-то запустить игру, поиграть, написать маленькую статью.

для хорошей статьи игру неплохо бы не только запустить, но и пройти, причем не один раз. Некоторым игрожурам может быть лень это делать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ealeshin сказал:

для хорошей статьи игру неплохо бы не только запустить, но и пройти, причем не один раз. Некоторым игрожурам может быть лень это делать.

подобные игры не обязательно “утюжить” множество раз… если не ошибаюсь она процедурно-генерируемая (частично?). Тут главное ухватить механику, принцип и можно уже работать.

Но даже если проходить… блин , разве можно придумать работу проще и интереснее , чем сидеть и играть в игры?) Оо

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фристайл сказал:

Но даже если проходить… блин , разве можно придумать работу проще и интереснее , чем сидеть и играть в игры?)

согласен в целом, но есть одно “но”. Думаю, ты догадываешься, какое.:wink:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что рассчитывал этот крендель, вызывая своих оппонентов? На понт чтоли брал? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×