Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GOG: Стриминговый сервис — это просто еще один слой DRM

Рекомендованные сообщения

естественно не заинтересована, им вообще не о чем переживать, всю суть этого магазина можно сформулировать одним словом - тире, то бишь промежуток между датами выхода очередных крупных проектов Проджектов.

в остальном, пользующаяся база под лозунгом дрм-фри практически одна и та же, отличие гоговских версий от пираток только в ценовом поощрении издателя, для всех остальных достижений человечества в области сервиса, которые есть в других клиентах, все равно придется ставить гелакси. Добавляем сюда отсутствие большинства новых ААА-игр, мультиплеерных проектов, обновление "No man s sky" передает привет, ровно такие же цены на прочие проекты, как и везде, напрашивается логичный вывод — смысла им переживать насчет стриминга игр нет никакого, это последнее место куда за ним пойдут.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 2
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Каждому своё, мне например все остальные достижения человечества в области сервиса - нах не надо.

Потому если игра есть в Гог — покупаю её там, мне играть интересней в игры, а не в сервисы.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

@maximus388 Каждому своё, мне например все остальные достижения человечества в области сервиса - нах не надо.

Потому если игра есть в Гог — покупаю её там, мне играть интересней в игры, а не в сервисы.

даже ачивки не нужны? )

что еще раз подтверждает мою мысль, ГОГ и его пользователи далеки от всего этого, стриминговый сервис — это так то еще один способ привлечь новую аудиторию и предложить новые опции для старой, в этом абсолютно нет ничего плохого, просто все новое так или иначе, из-за особенностей магазина, будет проходить мимо ГОГи

а его хозяева так и будут разводить демаГОГию

Изменено пользователем maximus388
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

а его хозяева так и будут разводить демаГОГию

пускай разводят, лишь бы продолжали делать то, что делают. А за новыми ААА и всякой онлайновой хренью те, кому это нужно пусть идут в стим или в другие магазины.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГоГу сейчас придется не сладко. Идейные конечно никуда оттуда не уйдут, а вот любители наживы , быстрой и возможно не особо честной понесут свои проекты и грошики к Денувцам.

Прецедент с тасканием по судам кодера-взломщика денувы хорошо отобразится на продажах защиты…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фристайл сказал:

Идейные конечно никуда оттуда не уйдут, а вот любители наживы , быстрой и возможно не особо честной понесут свои проекты и грошики к Денувцам.

Я бы и сам с удовольствием перешёл в GOG, но часто играю в инди-игры, которых днём огнём не сыщещь в GOG. Только это пожалуй и останавливает.

А так я полностью поддерживаю политику GOG’а. Купил — твоё. И делай с этим, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

Прецедент с тасканием по судам кодера-взломщика денувы хорошо отобразится на продажах защиты…

а как на продажах отразятся проблемы с Sonic Mania Plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже за GOG в стиме у меня 3 игры, одна у близардов и в GOG-е около 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ealeshin сказал:

а как на продажах отразятся проблемы с Sonic Mania Plus?

да никак… даже уже я забыл что там и где там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гог реально правы, на самом деле очень удобная защита для издателей, потом разом цену поднимут, якобы за сервис надо платит как сони с майкам за онлайн, не хочешь платит, ну тогда иди в аренду беру в стиме))) никто не отменял лаги и задержки в стримминговой сервисе то! у меня в гоге почти 400 игр, и не жалею, купил и делаю что хочу, на дачу поеду там поставлю поиграю, без инета… не понимаю почему до людях не доходят что много компаний разводят лутбоксами скинами донатами, но блин съели, аренду в стиме съели тоже, и скоро стримминоговый…. и вообще у гога клиент не обязательно но для удобство сделали. главное чтоб не пошли дорогой там лутбоксами скинами карточками донатами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня лично от гога отталкивает пара моментов:

  • конект — идея замечательная, но во первых односторонняя(купив игру в стиме я имею все шансы добавить её в библиотеку гога, но никак не наоборот), а во вторых то, что не все и не всегда игры копируются (собственно у меня из 700 игр стима “сконектилось” в гог штук 80)
  • мастерская и ачивки — первое очевидно — удобно выбирать, удобно ставить, удобно обновлять; ну а ачивки всегда приятнее получать, чем не получать, хоть и целенаправленно я их не делаю почти никогда
  • ну и еще вспомнил про карточки — небольшой кешбек является плюсом как минимум на психологическом уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Hanson сказал:

меня лично от гога отталкивает пара моментов:

  • конект — идея замечательная, но во первых односторонняя(купив игру в стиме я имею все шансы добавить её в библиотеку гога, но никак не наоборот), а во вторых то, что не все и не всегда игры копируются (собственно у меня из 700 игр стима “сконектилось” в гог штук 80)

Ну то что односторонняя, это скорей к Steam’у вопрос, пускай свой Connect запускают. 
 

41 минуту назад, Hanson сказал:

добавить её в библиотеку гога, но никак не наоборот), а во вторых то, что не все и не всегда игры копируются (собственно у меня из 700 игр стима “сконектилось” в гог штук 80)

Так все и не должны переноситься, с какими правообладателями договорились,  те игры и переносятся. 

41 минуту назад, Hanson сказал:

ну и еще вспомнил про карточки — небольшой кешбек является плюсом как минимум на психологическом уровне

Карточки — это просто еще один слой DRM, для их получения нужон онлайн. 
А насчёт мастерской, то как по мне во многих случаях фансайты и специализированные ресурсы пока правят балом. 

Изменено пользователем Kyasubaru
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kyasubaru сказал:

Ну то что односторонняя, это скорей к Steam’у вопрос, пускай свой Connect запускают. 
Так все и не должны переноситься, с какими правообладателями договорились,  те игры и переносятся. 

я всё это прекрасно понимаю, но в итоге мы имеем то, что при прочих равных логичнее купить игру в стиме и получить её потом в библиотеку гога бесплатно

в идеале я, как покупатель, вижу эту систему так: после покупки в гоге n игр, например 10, мне предлагается скопировать из стима вообще все игры которые на тот момент имеются в гоге с последующим добавлением тех которые выдут в гоге позже, но были в библиотеке стима на момент “конекта”, свежекупленное в стиме после “конекта” уже не копируется — подобное решение мотивирует перейти со стима на гог, текущее — оставаться в стиме

7 минут назад, Kyasubaru сказал:

Карточки — это просто еще один слой DRM, для их получения нужон онлайн. 
А насчёт мастерской, то как по мне во многих случаях фансайты и специализированные ресурсы пока правят балом. 

давно ли онлайн стал чем-то плохим? я вот довольно много времени провожу в командировках и во многих местах даже 3g уже недоступная роскошь — просто обновляюсь дома и перевожу стим в офлайн режим 

ну и карточки как я писал выше не полновесный плюс стима, поросто относительно приятное дополнение, сюда же можно отнести список рекомендаций и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в гоге не нравятся несколько вещей:

  1. Подарки. Можно считать, что их нет вообще (много любителей покупать игры чуть ли не по консольным ценам?)
  2. В стиме очень понравились облачные сейвы (особенно кроссплатформенные — между разными ОС) — в гог этого можно считать что нет (полторы игры с поддержкой не в счёт).
  3. Коннект. Оно вроде и хорошо, но… “если полученная по коннекту игра пропадёт из библиотеки в стиме то автоматически пропадёт и из библиотеки гога” что сводит смысл данной фичи к нулю.
  4. Ну и цены практически всегда выше, чем в стиме (даже во время распродаж, но это так — терпимая мелочь).
  5. И да — галакси в последнее время весьма агрессивно проталкивают — если раньше на сайте можно было просто игру скачать интересующую, то сейчас сначала качается галакси и только потом уже он качает игру. Про “резервная копия” в курсе, но тем не менее.

Сейчас имею и то и то, в гоге порядка 60-80 игр, что то иногда покупается только там (например тот же Shadow Warrior 2 — собсна из за него гогу и завёл, тк люблю серию и подумал что так они больше денег поимеют, чем через стим). Но основной таки стим. Суть аренды не особо напрягает, тк большая часть игр одноразовые — раз прошёл и забыл; а насчёт “делай что хочешь” — ага — попробуй как у новой игры из гога исходники отреверсить да поменять — иски моментом полетят. Но вот моды\переводы ставить проще — факт. Ну и принцип “купил-выложил на торрент (вспоминаем про — “игра твоя - купил - делай что хочешь”) тоже едва ли согласятся.

Изменено пользователем xide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.
      Сервис GOG вернул к жизни культовую в узких кругах ролевую игру Alpha Protocol, которая исчезла из магазинов почти 5 лет назад.
      Теперь ее снова можно купить, но только на GOG, зато в первозданном виде, включая саундтрек, права на который пришлось восстанавливать заново.
      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×