Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GOG: Стриминговый сервис — это просто еще один слой DRM

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, xide сказал:

Коннект. Оно вроде и хорошо, но… “если полученная по коннекту игра пропадёт из библиотеки в стиме то автоматически пропадёт и из библиотеки гога” что сводит смысл данной фичи к нулю.

то есть ты не поленился купить игру которой у тебя не было в стиме во время действия “конекта”, а потом вернул деньги? хитро, но не проще было бы просто пойти тогда уж на рутрекер и скачать ту же самую гоговскую версию..

а возвращать игру в стиме уже после того как срок “конекта” истёк не пробовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hanson сказал:

то есть ты не поленился купить игру которой у тебя не было в стиме во время действия “конекта”, а потом вернул деньги? хитро, но не проще было бы просто пойти тогда уж на рутрекер и скачать ту же самую гоговскую версию..

а возвращать игру в стиме уже после того как срок “конекта” истёк не пробовал?)

Смысл немного другой. Иногда игры в библиотеке стима исчезают сами по себе (например правообладатель изъял из за истечения лицензии, или стим очередную цензуру ввёл). И не надо мне про “у меня такого никогда не было значит такого в принципе не бывает” — бывает. И да — ещё ни одну игру в стиме не возвращал (даже откровенный мусор).

Изменено пользователем xide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, xide сказал:

Смысл немного другой. Иногда игры в библиотеке стима исчезают сами по себе (например правообладатель изъял из за истечения лицензии, или стим очередную цензуру ввёл). И не надо мне про “у меня такого никогда не было значит такого в принципе не бывает” — бывает.

да, с таким не сталкивался, точнее сталкивался с удалением из продажи, но с сохранением игры в библиотеке

ну а из магазина гога игру не удаляют при этом? может быть дело не в коннекте, а в удалении игры и из гога тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hanson сказал:

да, с таким не сталкивался, точнее сталкивался с удалением из продажи, но с сохранением игры в библиотеке

ну а из магазина гога игру не удаляют при этом? может быть дело не в коннекте, а в удалении игры и из гога тоже?

Не знаю — меня это пока ни разу не касалось, но вот на зарубежных ресурсах видел жалобы про то, что игры исчезают сами из библиотеки стима. В принципе — им ничто не мешает это делать (вспоминаем про амазон киндл и 1984, которую втихаря удалили у (!)купивших юзеров через вшитый и неотключаемый 3G).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xide сказал:

Мне в гоге не нравятся несколько вещей:

  1. Подарки. Можно считать, что их нет вообще (много любителей покупать игры чуть ли не по консольным ценам?)

Скидки на одни и те же  игры в гоге и Стиме практически одинаковые (а часто в одно и тоже время). Дарят они тоже часто одинаковые игры, это как бы не их инициатива а владельца игры.

 Выходит по твоему и в Стиме консольные цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hanson сказал:

ну а ачивки всегда приятнее получать, чем не получать, хоть и целенаправленно я их не делаю почти никогда

В Galaxy есть ачивки :) 

zsVbu8O.png

3 часа назад, Kyasubaru сказал:

А насчёт мастерской, то как по мне во многих случаях фансайты и специализированные ресурсы пока правят балом. 

В модкомьюнити Армы 3 мастерская просто вторую жизнь вдохнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.
      Сервис GOG вернул к жизни культовую в узких кругах ролевую игру Alpha Protocol, которая исчезла из магазинов почти 5 лет назад.
      Теперь ее снова можно купить, но только на GOG, зато в первозданном виде, включая саундтрек, права на который пришлось восстанавливать заново.
      Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×